«Человек – для мира, мир – для человека»

Питание малышей

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Питание малышей
Мамочки, нужен Ваш совет относительно питания малыша. Моему сыну 7 месяцев, он еще на ГВ и стал плохо набирать вес. Наша педиатр говорит, чтобы я начинала его докармливать смесями. Но я боюсь, что он перестанет кушать грудное молоко. Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации?
Вы не доверяете своему педиатру? Если малыш плохо набирает вес, значит, он не наедается. Моей дочке 8 месяцев, у меня последнее время стало мало молока и мне тоже посоветовали докармливать смесью. Сейчас читаю отзывы о разных фирмах, которые выпускают смеси. Пока остановилась на таких смесях Ронтамил. Попробую давать их из ложки или чашки. 
В Вашем возрасте уже можно начинать вводить прикорм. Попробуйте давать на кончике ложки овощное пюре. Потом можно начинать давать кефир, йогурт, творожок. Главное, не спешите. 
Я с прикормом спешить не хочу. У меня сынок - аллергик, поэтому врач и советует начинать со смесей. Попробую дать из чашки, малыш уже умеет из нее пить, я ему воду так пить даю.
Я тоже считаю, что в 7 месяцев уже можно начинать давать  кисломолочные продукты. Желудок малыша уже готов их воcпринимать. Конечно, не надо давать молоко или творог с рынка, покупайте продукцию, которая адаптирована для малышей такого возраста, например, такую продукцию Агуша. У меня дочка такого же возраста, так нам педиатр советует разнообразить питание. Постепенно, но предлагать разные продукты. 
Цитата
AnitaRita пишет smile:
Я тоже считаю, что в 7 месяцев уже можно начинать давать кисломолочные продукты. Желудок малыша уже готов их воcпринимать. Конечно, не надо давать молоко или творог с рынка, покупайте продукцию, которая адаптирована для малышей такого возраста, например, такую продукцию Агуша. У меня дочка такого же возраста, так нам педиатр советует разнообразить питание. Постепенно, но предлагать разные продукты.
smile;) Я Агушу начала давать с шести месяцев, вот как только начала вводить прикорм сразу же и Агушу купила. Сыночку очень понравилась. Сейчас нам уже годик и мы кушаем почти всё. Уже сезонные ягоды и фрукты все попробовали.   smile:)  Обязательно даю ему по утрам каши и сама их тоже ем. Делаю такие каши, как на Дневник, полезно и вкусно. А ещё я для себя запекаю картошку в духовке, так как ещё кормлю грудью и не рискую жаренное кушать на сковородке. Кстати грудное вскармливание мне очень помогло похудеть. Вот как нужно худеть - родитель ребенка. smile:)
Мы с молочной кухни кисломолочные продукты стали давать.
Я сама кашы варю, но на воде, и немного молока даю.
питание ребенку нужно подбирать тщательно, особенно если он у вас алергик
у меня дочка такая же
очень долго с этим намучились, но главное что сейчас все хорошо
могу вам статью посоветовать https://lisa.ru/kak-izbejat-allergii-tcatelno-vubiraem-menu/
очень интересная, мне в свое время очень помогла, но все же, стоит проконсультироваться с доктором

POMAŽE BOG.
Oprosti Bože jer sve dole može da liči na hvalu, a nije, a ja sam samo jedan grešnik koji se ponekad stidi što Tvojom Tvorevinom Zemljom gazi.
Da napišem nešto o sebi.
PRAVOSLAVNI HRIŠĆANIN.
Kršten.
Dugi niz godina postim (kako narod kaže) sve postove, redovno se ispovedam svom parohijskom svešteniku i pričešćujem se. Čitao više puta Stari i Novi Zavet.
BOGU se molim i ponekad poteku suze u toku molitve jer je taj osećaj lepote u molitvi BOGU toliko  lep da ne mogu evo ni sada da to stanje opišem. 
Poklonio se i hodočastio mnoga Sveta Mesta.
O svemu što ću dole da pišem, još davne 1990. godine sveštenik me je uputio da razgovaram sa, sada blagopočivšem, Igumanom Tadejom u Manastiru Vitovnica.
X
Bogu hvala,  Advokat sam, star 65 godina, suprug, otac, deda i sada se polako spremam, ako Bog da, za penzionerske dane.
X
Bože pomozi, a sada o mojim dogadjanjima.
- vidim iskričavu belomlečnu svetlost oko svojih prstiju i kako se svetlosti dodiruju s prsta na prst i tada u sebi osetim lepotu,
- ponekad kada neko od mojih prijatelja sedi ispred belog zida moje sobe vidim izmedju ramena i glave različite nijanse boja a ponekad i tamne,
- često na sudjenjima kada sudija sedi ispred belog zida vidim iznad negove glave beo ili tamnobeo oblačak nekad veći nekad manji,
- u proleće i leto kada sve ozeleni vidim predivne bele, plavo-ljubičaste i nežno zeleno-bele svetlosti oko lista i cvetova a ponekad sve te boje iskričavo se kreću u visinu. 
Prelep osećaj i osetim ushićenje ali blagi stid kao da zavirujem u nečiju tajnu,
- najlepša je plavobela svetlost oko tela male ptice ševe kada stoji na krovu i cvrkuće neku, mislim, ljubavnu pesmicu,
- odmakutim prstom jedne ruke kada blago kružim na razdaljini od nekih 20-tak cm, osećam na dlanu te ruke blago dodirivanje slično strujanju vazduha onako kako se kreće moj prst druge ruke.
Ono što mi je predivno,
ali ne razmem šta je,

Odem u prirodu, sednem na travu ili stoličicu ili medju drveće u voćnjaku 
i kada se zagledam u plavetnilo vedrog neba vidim na hiljade

svetlo-plavo-belo-žutih,  iskričavih malih linija raznih dužina i oblika
kako se naizgled haotično ali opet u nekom skladu brzo kreću, nestaju i javljaju se ali se nikad ne sudaraju i ne ulaze jedna u drugu. U tim trenucima i u toj lepoti osećam da bih mogao da se izgubim jer se sve nekako prostor i vreme zaustavi. Medjutim ne mogu dugo da izdržim posmatranje jer se nekako umorim.

Šta je to što vidim i šta se to dogadja sa mnom.

Šta dalje. Šta dalje. Šta dalje.
………………………………………………………………………………………….
Вообще уже можно начинать в это время давать прикорм, но я не специалист, не могу ничего рекомендовать или советовать!
Женщины, любящие и умеющие удовлетворять мужчину, 
во все времена пользовались спросом у сильного пола. 
Были времена, когда девочек даже обучали этому ремеслу 
в специальных школах. Сейчас, конечно, таких заведений 
уже нет, но желание мужчин получить удовольствие 
http://blyadi-spb.ru/sportivnay
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —