«Человек – для мира, мир – для человека»

Голодание опасно

расскажи друзьям —
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Голодание опасно
Голодание как профилактика многих заболеваний- замечательный способ.
А я до сих пор не понимаю, как голодание помогает организму. желудочный сок же никуда не девается и может навредить желудку. У меня был опыт голодания и чуть язву не заработала. К тому же это время вспоминается максимально неприятно, потому что был постоянный метеоризм и сходила с ума от любых запахов пищи. Из дома было страшно выходить даже на площадку лестничную))
не могу выдержать и дня голода. а так бы  с радостью поголодал дней 10.
Всё что принесло мне голодание - это язву желудка. Язва такая болезнь, которая не лечится, так как на стенке желудка всё равно остаётся рубец, который может разойтись от острой пищи. Так что я теперь всю жизнь на диетах своего рода. Правда иногда не выдержу, съем жирного и перчённого, потом сижу с аппаратом магнитотеропии АМТ-01 https://fiziosfera.ru/products/amt-01-apparat-magnitoterapevticheskii в обнимку, он единственный помогает залечить быстро язву.
Я считаю что голодание опасно потому, что организму ежедневно нужно получать достаточное количестно белков, жиров и всего прочего.
Правильно, опасно...У нас ведь как привыкли:довести всё до фанатизма, вот потом и язвы, и резекции...
А нужно что делать, слушать врачей и свой организм. Зачем падать от голода, когда есть нормальное здоровое голодание и его правила. Соблюдая эти нехитрые аспекты, можно улучшить метаболизм, ускорить обмен веществ и соответственно худеть. 
Лайфак от того, кто держит вес не более 50 кг стабильно...Иногда, что б бегом-бегом, привести себя в норму, включаю https://hudetdoma.ru/orbita-08-dlya-pohudeniya/ Орбиту 08 на полную катушку...Этот препарат шикарен, рекомендую
Цитата
katarzhina пишет[IMG]
Голодание как профилактика многих заболеваний- замечательный способ.
а мне кажется, это потом становится причиной многих заболеваний
Цитата
Sanya681 пишет smile:
Я считаю что голодание опасно потому, что организму ежедневно нужно получать достаточное количестно белков, жиров и всего прочего.
я тоже не могу с этим не согласиться!
Цитата
Мангольд пишет smile:
не могу выдержать и дня голода. а так бы с радостью поголодал дней 10.
у меня живот бы свело так точно!
Да, конечно опасно! Прежде всего голодание наносит вред всей системе желудочно-кишечного тракта. Так как у меня была язва, я как никто знаю все причины таких заболеваний smile: в первую очередь, это неправильное питание. А это включает не только питание неправильными продуктами, о и не соблюдение режима питания, чем и является собственно голодание. 
Вот вам даже подтверждение https://yazvnet.ru/yazva-zheludka/yazva-zheludka-simptomy-i-lechenie-profilaktika.html , где написано, что причиной появления язвы может являть длительное голодание. 
думаю, что однодневное всем полезно
Затем, что мобилизуются защитные силы организма. Лично я практикуют сухое голодание два раза в месяц по одному дню и у меня все в порядке.
Ой , на эту тему столько рассуждений. Я считаю что всегда можно взять и попробовать самому . Так будет ясней для самого себя !
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 2)
расскажи друзьям —