«Человек – для мира, мир – для человека»

Уход за дачным двором

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Уход за дачным двором
У кого имеются дачные участки,в какой у вас состоянии двор там?Стараетесь ухаживать за ним как-то?
Я все пытаюсь привести дачный двор в порядок (поставить скамейку,вазоны,провести арку для вьющихся цветов),да все руки не доходят ..
Цитата
Дмитрий Виденеев пишет
У кого имеются дачные участки,в какой у вас состоянии двор там?Стараетесь ухаживать за ним как-то?
А я вот только еще купила три вазона для дачного двора,буду по весне приводить участок в порядок,а то все так же руки не доходили.Вот такие вазоны будут https://www.stimex-trade.ru/catalog/list/370 ,вертикальные.Очень красиво должно летом быть,когда цветы начнут цвести на нем.
Это еще хорошо, что нет огорода большого
У нас такими делами занимается мама, так как она там живет. А что именно нужно, могу спросить если что
Моя жена в прошлом году весь двор ромашками засадила - обалденное ромашковое поле получилось!
Главное инвентарь иметь хороший)
Конечно ухаживаем, без этого просто не обойтись, тем более что у нас алые дети, порядок там должен быть. А что именно вам интересует, может смогу что то подсказать? опыт имеется
Ой, терпеть не могу на дачном участке возиться, для этого много сил и терпения нужно
Как правильно посеять газонную травку
Расход посевного материала составляет примерно 10-15 грамм на квадратный метр. При слишком густом засеве газон будет плохо расти из-за недостатка в почве питательных веществ. Сеять семена желательно в безветренную сухую погоду. Делать это можно как вручную, так и с помощью специальных сеялок.
Подготовленный участок поливают водой и поперечными полосами, ширина которых составляет около метра, высевают семена, стараясь равномерно распределить их по всей полосе. Засеянный участок необходимо присыпать 2-сантиметровым слоем почвы и выровнять ровным бруском или граблями. Справившись с одной полосой, переходим к следующей. После засева осторожно поливаем будущий газон, следя, чтобы семена не оказались снаружи.
Лучше всего будет подумать над тем чтобы сделать газон, это реально лучший вариант для того чтобы всегда был ухоженный двор. Больше всего мне нравиться газон в рулонах https//gorgazon.ru/rulonniy_gazon/ один раз все красиво сделали и больше не нужно думать ни о чем. Вот почему я точно знаю, что в следующем году начну планировать свой дачный отдых с того, что захочу рулонный газон купить себе на участок.
А как за газоном сейчас ухаживать, в холодную пору года? Его ведь лучше чем-то укрывать надо, чтоб не перемёрз?
Цитата
Мирослава Зинюкова пишет smile:
А как за газоном сейчас ухаживать, в холодную пору года? Его ведь лучше чем-то укрывать надо, чтоб не перемёрз?
Всё, что вы можете сейчас сделать хорошего для газона (если он у вас искусственный)  - это укрыть его защитным слоем. Для этих целей даже обычный брезентовый тент или тент пвх подойдёт. Такие компания МИР ТЕНТОВ сто процентов производит. Главная задача ведь стоит - сделать благоприятные условия для того, чтоб газон не набирал слишком много влаги, не перемерзал и т.д. А такое покрытие сто процентов справится с поставленными задачами. Вы просто по весне его демонтируете и будете уже восстанавливать.  
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —