«Человек – для мира, мир – для человека»

С чего начать организацию похорон.

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
С чего начать организацию похорон.
Всем здравствуйте. У нас случилось не давно горе. Умер дедушка. Особо родственников у нас в Москве нет, а из всех что есть, я самая старшая, и вся организация похорон падает на меня. Но я, честно признаюсь, в полной растерянности, я не знаю даже с чего начать, так как это все в первые для меня. Да и от горя не могу отойти, голова совсем не работает. Посоветуйте, пожалуйста. что делать, и с чего вообще начать?
Изменено: Lenaaa - 04.07.2019 23:29:46
Сочувствую вашему горю. Для начало вам нужно заказать гроб, и место на кладбище. Еще нужно заказать какое то кафе либо столовую, где можно будет посадить людей. Ну и транспортное средство, как для покойного. так и для гостей, которое сможет отвести всех на кладбище.
Соболезную! Вы знаете, когда случается такое горе в семье, то что то организовывать совсем нет сил. Знаю по себе, была такая же ситуация. Мне вообще не хотелось ничего, не то что бы еще организацией заниматься.  В таких ситуациях лучше обращаться в службу с ритуальными услугами, которые все сделают сами, что очень облегчает задачу. К примеру, вот я нашла в интернете  не плохую ритуальную  службу, если интересно      https//соцгорритуал.рф/
Изменено: Левченко С.И - 05.07.2019 00:40:28
Полностью согласен с комментарием выше. В такой тяжелый момент, лучше всего доверить организацию именно ритуальной службе. У нас когда умерла бабушка, я так и сделал. Реально спасибо им. очень помогли в тот момент.
Памтник на могилу заказывайте из гранита в камнеобрабатывающей фабрике Данила-Мастер http://msk.danila-master.ru многие ыбирают данную фабрику в силу того что цены они ставят на свои памятники не заоблачными как у других гранитных мастерских, а в силу того что сейчас у людей не у всех есть большие деньги это и привлекает их внимание
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —