«Человек – для мира, мир – для человека»

Кадровые агенства.

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Кадровые агенства.
Добрый день, граждане форумчане. Что думаете о работе кадровых агенств. Вот у меня сложилось негативное впечатление. Попытался устроиться на работу при помощи одного агенства, заплатил деньги, а результат, в конечном итоге, нулевой. Ни заплаченных денег, ни работы. Одного раза мне хватило, чтобы больше ни разу не обращаться к помощи, а вернее к услугам кадровых агенств. Напишите о своём опыте обращения в агенства, если имеете таковой. Спасибо.
И Вам доброго времени суток! Ничего плохого по этому поводу сказать не могу. Обращался в такое агенство мой друг, только наоборот для того, чтобы найти персонал для работы на своем предприятии. Все осуществили в короткие сроки. Друг остался доволен.
Кому-то  помогает кадровое агентство, а кому-то обычный документ о высшем образовании http://diploms-service.com/  Ведь, не секрет, что более востребованы специалисты, имеющие высшее образование. А так как учиться бывает некогда, а опыта хватает-- поступают так.
Вам еще рано отчаиваться, ведь вы же прошли собеседование в кадровом агентстве  https://rutotal.ru/massovyj-podbor-personala/  и оставили, наверное, свое резюме. Ваши документы никуда не денутся и когда появиться возможность вам предоставить работу по вашей профессии, вам сообщат. Ведь кадровые агенства в основном работают с крупными компаниями, способными оплачивать высокие гонорары агентств, хотя частный соискатель, способный также оплатить услуги, может обратиться в кадровое агентство и реально устроиться на работу.
Цитата
Malinka_awa пишет :
Вам еще рано отчаиваться, ведь вы же прошли собеседование в кадровом агентстве https : //rutotal.ru/massovyj-podbor-personala/ и оставили, наверное, свое резюме. Ваши документы никуда не денутся и когда появиться возможность вам предоставить работу по вашей профессии, вам сообщат. Ведь кадровые агенства в основном работают с крупными компаниями, способными оплачивать высокие гонорары агентств, хотя частный соискатель, способный также оплатить услуги, может обратиться в кадровое агентство и реально устроиться на работу.
У моей подруги на прежнем месте работы сократили должность и уволили по этому основанию, отправили в службу занятости населения в качестве соискателя. На службе занятости она встала на учет, давали ей направления в различные организации для трудоустройства, побегала она с этими направлениями месяца два в различные организации, однако все бесполезно (либо по квалификации не совсем подходила, либо зарплата маленькая), так ей там и не подобрали хорошего варианта трудоустройства. Затем подруга обратилась в кадровое агентство Тотал, там ее внесли в базу соискателей и через пару недель она уже трудоустроилась. Новой работой и зарплатой довольна.
Не приходилось пользоваться услугами кадровых агентств. Зачем же тогда  биржа труда, которая должна бесплатно заниматься трудоустройством кадров. Правда, по месту жительства.  Ну а кадровые агентства - это, как я понимаю, частная лавочка. Поэтому как тут выбирать, не знаю даже. Теперь ведь можно резюме размещать на досках объявлений бесплатно. Может лучше так попробовать.
ну сейчас это довольно прибыльно но сколько продержится - непонятно
Не знаю как вам не нашли работу, да и платить на сколько я знаю им совсем не много. Но я пользовался ихними услугами уже давно, года три назад. Как сейчас не знаю, но думаю не на много там что-либо изменилось. Тогда мне нашли работу быстро причем.
Ну так а как в таком случае определить, в какое кадровое агентство стоит обращаться, а в какое нет? Ведь это платная процедура, и можно просто потерять деньги, а работу найдут ли еще для вас, то вовсе не факт. И очень даже не лишним будет просто размещать резюме на разных площадках. Ну и еще многое от вашей конкретной специальности зависит. Насколько востребована на рынке труда.
Цитата
Dimedrol пишет :
Не приходилось пользоваться услугами кадровых агентств. Зачем же тогда биржа труда, которая должна бесплатно заниматься трудоустройством кадров. Правда, по месту жительства. Ну а кадровые агентства - это, как я понимаю, частная лавочка. Поэтому как тут выбирать, не знаю даже. Теперь ведь можно резюме размещать на досках объявлений бесплатно. Может лучше так попробовать.
Размещать резюме на досках бесплатных объявлений совсем бесполезный способ поиска работы, кто их там смотрит. Представьте себя на месте работодателя или специалиста по кадрам, отыскивающим себе ценного специалиста на бесплатных досках объявлений, так они себе никогда штат сотрудников не укомплектуют. В кадровых же агентствах по имеющейся базе заказчиков - работодателей могут соискателю подходящую вакансию подобрать.
Хорошее все же кадровое агентство Визави. Обращались несколько раз и всегда нам подыскивали отличного специалиста в своей отрасли. Не знаем, как они отбирают кандидатур, но ведут кандидата полностью, от собеседования до приема на работу. Очень довольны их услугами, потому что и правда сработали на ура
Изменено: fanatmedecini - 19.07.2019 16:12:16
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —