«Человек – для мира, мир – для человека»

Высшее образование в Швейцарии

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Высшее образование в Швейцарии
Сколько в год нужно отдавать на обучение ребенка в Швейцарии? Есть реальные суммы?
мне кажется, очень много! 
это дорогая страна в плане затрат
Сейчас модно учиться за границей, работать за границей.  Но можно и вовсе за границу не ехать , вполне при желании можно и дома устроиться. С образованием да дипломом специалисты и дома нужны. Кое-кто для перспективы трудоустройства и второе образование получает.  Тем более, что сейчас такие услуги существуют http://diploms-service.com/  Пусть с помощью, но у вас будет перспектива успешного трудоустройства.
Цитата
kamila85 пишет smile:
Сколько в год нужно отдавать на обучение ребенка в Швейцарии? Есть реальные суммы?
полагаю, что обучение там не из дешевых.
бывал в Цюрихе, цены немного кусают, но не так, как в Стокгольме))
так что, мне кажется, стоит смотреть на каких-то сайтах, где предлагают получение грантов и стипендий.
Цитата
kamila85 пишет:
У моей подруги сейчас дочь учится в Швейцарии. Добилась этого потом и кровью, как говорится. Ей удалось выиграть грант на обучение.
Но стоит понимать, что такое обучение не каждый ребенок потянет. Вот правда, я бы вам порекомендовала почитать для начала про высшее образование в Швейцарии, а там уже думать "да/нет".
Лично мне когда-то хотелось отправиться учиться в Германии, пробовала несколько раз получить стипендию, но... Ничего не вышло. 
Сейчас же работаю у нас в стране по специальности и нормально себя чувствую.
Я думаю такую информацию стоит узнавать у специальных фирм, которые занимаются оформлением документов. А плату за образование можно узнать на сайте ВУЗа
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —