«Человек – для мира, мир – для человека»

Наркозависимость у близкого человека

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Наркозависимость у близкого человека
Добрый вечер, совсем недавно узнала что мой друг детства сейчас страдает наркозависимостью. Мы долгое время не общались, и эта новость стала для меня шоком. Родители ничего не могут сделать, да и семья небогатая. Только я теперь места себе не нахожу, жалко человека, может кто-то сталкивался с таким и знает как можно помочь или в каком хоть направлении двигаться?
Обычно в таких случаях обращаются в лечебные центры где с наркозависимыми работают психологи, это длительный процесс и достаточно дорогой. Но если он сам готов бросить это дело, тогда идите в наркологию, там хоть прокапают его и очистят организм от гадости, а дальше вам и близким нужно только морально его поддерживать.
Не имеет значения богатая семья у вашего друга или нет, или вы думаете от зависимости могут избавиться только люди при деньгах? К счастью по стране сейчас много организаций, которые предлагают возможность бесплатного лечения наркомании, к примеру вот одна из них http://houseofhope24.ru/ В основном там работают люди, которые знают о зависимости не по наслышке, возможно сами страдали когда-то или их родственники. Главное что этим людям не все равно на эту проблему, так что вам нужно только позвонить в один из таких центров и договориться о встрече.
Я знаю, что есть специальные учреждения для наркоманов и алкоголиков при церкви, поспрашивайте в вашем городе или в окрестностях, наверняка найдете. Там тоже люди лечатся бесплатно, взамен они работают и помогают по хозяйству. Очень важно что бы после того как организм очистится у человека была цель или смысл жить дальше без наркотиков, мне кажется вера в этом плане очень помогает.
Мою семью тоже коснулась эта проблема, брат пошел по наклонной и связался с наркотиками. Только своими силами мы никак не можем его отправить в лечебное учреждение, уже думаем над тем, что бы из этой наркоклиники вызвать специалистов на дом http://neva-clinic.ru/ Конечно это не бесплатно, но сколько нервов мы уже потратили, так что готовы на все, лишь бы это прекратилось. Правда я не знала, что есть бесплатные учреждения для зависимых, нужно будет тогда у нас в Петербурге поискать на всякий случай и узнать информацию о лечении.
Изменено: Плюс и Минус - 05.10.2018 20:15:29
это хуже не куда когда такое случается(
да уж. я раньше думала, это что-то такое далекое, а потом соседский мальчик, такой добрый и хороший, связался с наркотиками и за три года его не стало((
Цитата
Anechka пишет smile:
Добрый вечер, совсем недавно узнала что мой друг детства сейчас страдает наркозависимостью. Мы долгое время не общались, и эта новость стала для меня шоком. Родители ничего не могут сделать, да и семья небогатая. Только я теперь места себе не нахожу, жалко человека, может кто-то сталкивался с таким и знает как можно помочь или в каком хоть направлении двигаться?
Конечно жалко человека в такой ситуации, чаще всего люди не осознают , что они в беде и самостоятельно не могут решится на лечение. Вам бы наркологический реабилитационный центр найти поблизости. Вы откуда? Могу поделится контактами в Томске, еще у них есть центры в Новосибирске и Красноярске. Вот тут посмотрите контакты https://www.chistiiput.ru/ Если не получится родителям договорится, у них есть выездные бригады, которые проводят беседы с наркозависимыми.
Очень сложно победить эту пагубную привычку как алкоголизм,прежде всего человек сам должен решить бросать или не бросать,всё на психологическом уровне
Реабилитационный центр, это место где наркоманы проходят реабилитацию, избавляются от наркотической зависимости и восстанавливают свои прежние способности, которыми они владели до приёма наркотиков. Если говорить только за наркоманию, то ее лечить невозможно, потому что это не болезнь, а способ жизни, но именно реабилитационный центр в Уфе https://ufa-rebcentr.ru/ справляется с этой задачей.
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —