«Человек – для мира, мир – для человека»

Грипп,ОРВИ

расскажи друзьям —
Страницы: 1 2 След.
RSS
Грипп,ОРВИ, Дочь постоянно болеет
Надеюсь,что именно на этом форуме мне подскажут как бороться с простудными заболеваниями моей дочи.Ребёнок всё лето пролежал под одеялом.Больничные врачи дорогу знают наизусть.Испробовали мы множество способов,но лечение помогает не надлго.А чем вы лечите простудные заболевания?Делитесь,друзья!Смотрю на дочь и сердце разрывается!Пробовал в опустошённой редьке мёд настаивать.Помогает,но,увы, не всегда.
Похоже, очень слабый иммунитет у вашей дочурки, что даже летом так болеет. Может какие препараты пусть доктор посоветует, которые можно ребенку давать для повышения иммунитета. Сейчас много разных средств, в аптеках все полки забиты-заставлены. Ну и конечно, народная медицина тоже помогает справиться.
Самое главное – не давайте ребенку никаких антибиотиков. У них очень много побочных эффектов. Потом будут проблемы с пищеварением. Попробуйте препарат ЦИТОВИР. Многие знакомые его хвалят. После пары дней приема у детишек наступает реальное улучшение.  
Есть медицинское издание http://topmedicina.ru там почерпнуть можно много полезной информации о лечении различных заболеваний, в том числе и детских, об интернет-аптеках узнать и о платной скорой помощи, в принципе если вы хотите быть здоровым то должны быть в курсе всего этого
Когда сам болеешь, пол беды, а вот когда ребенок нездоров, это настоящая беда. У нас пацаны сейчас уже подросли, одному семь, другому пять. Вроде и болеют уже не так часто. А ранее жена с больничного не выходила, то один, то другой болеет. Давали витамины, сиропы и все препараты, которые врач выписал. Но все равно продолжали болеть, контактируя с другими детками, пока не переросли и окрепли.
Да, сейчас большинство детей со слабым иммунитетом. Рождаются здоровыми единицы. То ли экология виновата, то ли то, что много лекарств сейчас и мы сами их даем детворе с раннего возраста. В итоге иммунитет еще больше слабеет. Да и постоянные новые штаммы гриппа и ОРВИ такие появляются, что даже сильные препараты порой не помогают.
А почему вы лето продержали ребенка под одеялом? Наоборот, нужно было в лес хотя бы съездить. Хвойный воздух он для легких лучшее лечение. В старину так лечили простудные заболевания (на рассвете в лес высокая влажность + хвоя ) . Это лучше всяких ингаляций.
Цитата
Dimedrol пишет smile:
Да, сейчас большинство детей со слабым иммунитетом. Рождаются здоровыми единицы. То ли экология виновата, то ли то, что много лекарств сейчас и мы сами их даем детворе с раннего возраста. В итоге иммунитет еще больше слабеет. Да и постоянные новые штаммы гриппа и ОРВИ такие появляются, что даже сильные препараты порой не помогают.
Это точно((
Моя дочь раньше очень часто болела, с гриппов и ОРВИ  не вылазили... Я стала искать народные методы для повышения иммунитета. На сайте https//pchelovod.com/zabrus/zabrus-lechebnye-svojstva-kak-prinimat.html  прочитала очень интересную статью об лечебных свойствах забруса. Для повышения иммунитета рекомендуется жевать по 1 ч ложке забруса по 3 раза в день не более 10 минут, после чего можно выплёвывать его. Забрус из-за входящего в его состав воска отдаёт свои полезные вещества постепенно, поэтому,10 минут - это не много. Я удивилась, насколько дочь стала меньше болеть. И ведь ни один аптечный препарат для повышения иммунитета не дал такого результата. 
Надо уже сейчас активно заниматься профилактикой. Есть много вариантов. Но мамы в основном начинают жалеть детей, их пугают закаливание, диеты и другие ограничения. Подумайте об образе жизни!
Я тоже плюсуюсь к профилактике, тем более многие врачи сейчас склоняются к мнению, что все иммуностимуляторы работают как плацебо, то есть совсем не работают) Кстати, я все еще верю в лечение травами, это проверено мною лично. Только надо найти хорошего травника и исключить аллергию.
Автор, может вы банально не долечиваете простуду? Вам надо по возможности создать все условия для здорового образа жизни, начиная с режима дня и питания, заканчивая обстановкой дома. У вас есть увлажнитель? Купите обязательно, если еще не пользуетесь. Бывает, достаточно создать в квартире хорошую влажность, чтобы простудные заболевания ушли навсегда. Купить можно в любом магазине медтехники, в том числе в интернете, например здесь
Слабый теперь иммунитет у деток. Потому и болеют постоянно. Говорят кушайте побольше натуральных витаминов(имеется в ввиду овощи и фрукты). А разве они натуральны? Все напичкано химией и теми самыми антибиотиками чтобы  не сгнили. Вот почему наши фармацевтические компании изобретают новые еще более сильные  антибиотики тем самым добивая иммунитет. Мы пользуемся Цитовиром когда дети болеют. Неплохой препарат.
Ну не всегда овощи-фрукты напичканы чем-то, это для сохранности их там как-то предохраняют, яблоки воском покрывают, чтоб не морщились и т.п. А в сезон надо кушать то, что дает природа, ведь  все лето и осень постоянно есть естественные витамины в ягодах, плодах, а осенью лук, чеснок потреблять, делать салатики с ними. Вот это и есть укрепление иммунитета естественным способом.
Конечно вам нужно профилактикой заболевания заниматься. Все же наверное знают,что болезнь лучше предупредить,чем её лечить. если не помогает , то уже прибегайте к помощи лекарственных препаратов. Моим детям помогает препарат цитовир, неплохой препарат в порошке, большим плюсом является то,что его можно применять детям с одного года ,да и по цене он недорогой.
ОРВИ сильно не предупредишь, уж очень заразны эти вещи, особенно в коллективах и детских и взрослых. И прививки сейчас не стоит делать, вакцины неизвестно откуда, подруга детям каждый день почти свекольный салат с чесноком дает кушать, очень неплохая вещь для укрепления иммунитета и при этом вкусно и полезно. И не болели пока ее чады.
Насчет вакцинации Вы правы. Недавно прочитал на одном форуме как в Беларуси умер маленький ребенок  при вакцинации корейской вакциной от дифтерии и коклюша. Младшему ребенку подходит срок вакцинации. Очень боимся с женой. И не вакцинировать тоже очень опасно, можно заболеть такими страшными заболеваниями. А от простудных заболеваний хорошо помогает порошок  Цитовир. Рекомендую!
Самостоятельно не лечу, так как медицинского образования у меня нет, а навредить малышу я не хочу. Недалеко от моего дома тут  расположен детский многопрофильный  медицинский центр и в таких ситуациях я туда веду своего ребенка. Врачи проводят обследование, ставят диагноз и назначают лечение.
А вот у нас к примеру орви реже - чаще болеем бронхитом. Почитала о том что очень полезны в лечении бронхита - физиотерапевтические процедуры http://phisioterapia.ru/lechenie/fizioterapiya-pri-bronhite/ Поэтому мы больше не тянем никогда болезнь и начинаем все лечить сразу.
buzoff50, здравствуйте. Когда моя средняя дочь пошла в садик (прошлый год), мы начали постоянно болеть, то грипп, то орви, то насморк. Наша педиатр посоветовала принимать цитовир (порошок). Нам помогло. Действительно эффективное средство от простуды и довольно низкая цена. Давала даже младшенькой (11 месяцев), цитовир-3, прямо из бутылочки.
 В большинстве случаев врачи назначают стандартное лечение. Но сейчас медицина ушла так далеко , да и сам прогресс тоже. Вот, к примеру, искусственный интеллект творит чудеса. Недавно читала о применении его в офтальмологии, да и не только    https://medhack.ru/medicina-budushhego/ . Ученые поняли истинную причину неуспеваемости школьников и что необходимо делать. Тоже самое касается и болезней - вирусов, простуд. Здесь надо копнуть глубже, чем просто снимать симптомы.
Цитата
Валентина Гирина пишет smile:
Надо уже сейчас активно заниматься профилактикой. Есть много вариантов. Но мамы в основном начинают жалеть детей, их пугают закаливание, диеты и другие ограничения. Подумайте об образе жизни!
Это в нас еще живут пережитки медицины «бабок и дедок». Тогда ведь как лечили – паримся над картошкой, дышим и кашляем. Можно еще и соды добавить . Да ноги пропарить. А еще баночки и горчичники. Уже многие врачи кричат до синевы, что не все можно греть, и многое греть нельзя. Но нас же не перепрешь. Сейчас есть препараты нового поколения, разработанные для укрепления иммунитета. Ведь от состояния иммунитета – зависит насколько мы будем здоровы. Частые приемы антибиотиков губят нашу иммунную систему. Цитовир, препарат о котором писали выше – это относительно новый препарат. Вчера была на приеме у педиатра с ребенком она посоветовала обзавестись. Потому как вирусы не спят

Цитата
Galinka пишет smile:
buzoff50 , здравствуйте. Когда моя средняя дочь пошла в садик (прошлый год), мы начали постоянно болеть, то грипп, то орви, то насморк. Наша педиатр посоветовала принимать цитовир (порошок). Нам помогло. Действительно эффективное средство от простуды и довольно низкая цена. Давала даже младшенькой (11 месяцев), цитовир-3, прямо из бутылочки.
+100500 тебе в карму, Моя супруга тоже нашим деткам Цитовир даёт, реально быстро помогает. В последний раз младшую в садик только отправили, так она сразу заболела гриппом (родители больных детей таскают в садик, потому что девать некуда, а нянечки и не смотрят, принимают больных)... Так вот мы за три дня Цитовиром на ноги ребёнка поставили.
Лион, Здравствуйте. Да про этих беспечных родителей и не говорите. На днях прихожу в сад, мамочка с воспитателем ругается, ты мол права не имеешь ребенка не принимать (мальчонка стоит и кашляет во всю), я говорит на тебе заведующей нажалуюсь. Как же тяжело бедным воспитателям, она бедная, стоит и чуть не плачет, у меня говорит 23 ребенка в группе - совершенно здоровы.
Цитата
Galinka пишет smile:
Лион , Здравствуйте. Да про этих беспечных родителей и не говорите. На днях прихожу в сад, мамочка с воспитателем ругается, ты мол права не имеешь ребенка не принимать (мальчонка стоит и кашляет во всю), я говорит на тебе заведующей нажалуюсь. Как же тяжело бедным воспитателям, она бедная, стоит и чуть не плачет, у меня говорит 23 ребенка в группе - совершенно здоровы.
Тоже тут часто наблюдается такая картина, что приводят своих больных детей в садик, по которым видно, что явно заболевшие, и не место им в садике в такой период. Но родители говорят что не с кем оставить. Представляете? А в итоге потом вся группа болеет. Я если вижу, что больные дети в садике, то не оставляю своего ребенка там. А так если приболеет, то нам обычно Цитовир помогает.
Страницы: 1 2 След.
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —