«Человек – для мира, мир – для человека»

Алкоголизм в семье

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Алкоголизм в семье
Всем здравствуйте. Хотела бы спросить, как заставить человека осознать проблему зависимости от алкоголя и заставить его пройти лечение? Мой брат уже который год спивается, бывают конечно просветы и он может неделю или две находится в трезвом уме, но такие просветы все реже и реже. Я уже думала обратиться в наркологию или какой-нибудь центр в Краснодаре, только действительно ли они смогут помочь и достучаться до человека, даже если самые близкие люди не смогли?
Мы отца всю жизнь кодировали, но эффект недолгий, и я на личном примере убедилась, что пока человек сам не захочет вылечиться, то хоть что бы вы не предпринимали - все тщетно, только будет разочарование от несбывшихся ожиданий.. Конечно бездействовать тоже не получается когда близкие страдают, попробуйте обратиться к специалистам, послушайте что они вам скажут.
Цитата
Anechka пишет smile:
Мы отца всю жизнь кодировали, но эффект недолгий, и я на личном примере убедилась, что пока человек сам не захочет вылечиться, то хоть что бы вы не предпринимали - все тщетно, только будет разочарование от несбывшихся ожиданий.. Конечно бездействовать тоже не получается когда близкие страдают, попробуйте обратиться к специалистам, послушайте что они вам скажут.
На то и нужны специалисты, что бы найти индивидуальный подход к больному, а если вы думаете что в клиниках проходят реабилитацию только те, кто так легко и просто согласился на лечение, то вы глубоко ошибаетесь. Автор, отчаиваться ни в коем случае не нужно, для начала почитайте подробнее о том, как избавиться от алкоголизма в Краснодарском крае, что бы найти ответы на главные вопросы о лечении, к примеру вот здесь. Думаю после этого вы наберетесь сил, что бы сделать первый шаг и помочь вашему брату справиться.
Что бы избавиться от зависимости, нужно пройти достаточно нелегкий путь, и кодировка в этом случае малоэффективна, тут нужна полноценная реабилитация, главную роль в которой играет квалифицированная работа психолога. Ведь главное что бы больше человека не тянуло к выпивке, а для этого нужно полностью переосмыслить свою жизнь.
Это конечно большая беда(
Моему мужу помогли в центре http://net-zapoya.ru/. Тоже не хотел лечиться сначала, но в клинике нам попаля хороший врач, который смог достучаться до мужа и настроить его на реабилитацию. Сейчас все нормально, на алкоголь даже не смотрит. Благодарит меня за то, что вовремя смогла ему помочь. Автор, думаю вам также стоит хотя бы один раз постараться и отвезти своего брата в наркологический центр.
Изменено: Полина Александрова - 24.02.2018 18:46:45
У меня брат вообще отказывает лечиться. Говорит "я не больной". Но пьет каждый день...
Заставить человека лечиться от алкоголизма очень сложно. Можете вызвать нарколога на дом или просто отвезти его в клинику http://alcostop24.ru/lechenie-alkogolizma/ , а там уже специалисты разберутся. Врачи так же оказывают психологическую поддержку, так что больному будет легче избавиться от этого недуга. Моего мужа смогли вылечить даже на тяжёлой стадии алкоголизма.
Вы думаете что это хороший способ? Заставлять делать то чего не хочется? Вы зря тратите сове время. С этой проблемой можно бороться иначе, например давать лекарство без ведома больного. А почему бы и нет. Если вы так хотите что бы ваш брат бросил пить и вернулся к обычному образу жизни. Ради него стоит попробовать.
Используйте  любые способы. Главное что бы помочь.
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —