«Человек – для мира, мир – для человека»

Неправильный прикус

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Неправильный прикус
Форумчане, подскажите, какие есть способы исправления неправильного прикуса? Сыну 13 дет и него передние зубы очень выдаются вперед. Он даже стесняется улыбаться, чтобы было менее заметно.
Автор, самый простой вариант, это поставить Вашему сыну брекеты. Отведите его к хорошему ортодонту, пусть он Вас проконсультирует. Кстати, Вы из какого города? У моей дочки тоже неправильный прикус, так планируем поставить ей самолигирующие брекеты Damon в этой http://eolclinic.ru/services/ortodontiya/self-ligating-braces клинике. Если Вы из Калуги, то тоже можете обратиться к ним. 
Моя дочка носит пластинчатый аппарат. Одевает его днем на 3-4 часа и на ночь. Носит пока полгода, но уже видны результаты. Зубы выровнялись и щель стала сходиться между передними зубами.
У сына в классе половина деток ходят с брекетами. Мне кажется, что сейчас, это даже модно. И мы своему одели, нам ортодонт порекомендовал. А другого пути, мне кажется, и нет. Только хирургическое вмешательство.
У меня тоже в детстве были проблемы с прикусом, и помню что в подростковом возрасте я очень стеснялась улыбаться и даже разговаривать, так что я прекрасно понимаю каково сейчас вашему сыну. Сейчас оптимальное время что бы обращаться к ортодонту за исправлением прикуса, к примеру у нас в СПб в современных клиниках есть большой выбор брекет-систем, можно поставить не только наружные, а также прозрачные, внутренние и много других, вот здесь сами можете посмотреть. Думаю конечно нужно выбирать такой вариант, который был бы максимально незаметен, но в любом случае это лучше обговаривать индивидуально со специалистом.
спасибо за информацию)
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —