«Человек – для мира, мир – для человека»

Боли в спине

расскажи друзьям —
Страницы: 1 2 След.
RSS
Боли в спине
У меня такая проблема, что уже длительный период времени я страдаю от болей в спине, особенно в утренний период времени просто ломит, от этого конечно и недосып и раздражительность и все это отражается на внешности(синяки под глазами, цвет кожи) Ходила на рентген, ничего не обнаружилось, прошла курс массажа, но все так и есть. А недавно пришла  мне в голову мысль, а не может это быть просто от моего спального места.? Ведь сплю я на старом советском диване-книжке, в котором посредине сильная впадина не говоря о том что одна половина матраса выше второй. Может решение моей проблемы банально просто - нужно  сменить матрас?
Вполне возможно, что проблема со спиной у вас действительно из-за неудобного спального места. Хотя любой диван, а тем более такой как ваш, не может обеспечить правильную поддержку позвоночника. Так что решайте вопрос с заменой дивана на матрас, ну либо если это будет диван, то с хорошим пружинным блоком.
Я советую вам не откладывать, а идти покупать новое спальное место. Желательно если это будет хороший, правильный матрас, который будет равномерно удерживать позвоночник, тогда тело сможет полностью расслабиться во сне и принять правильное анатомическое положение. Я тоже сейчас ищу себе матрас, хожу по магазинам и тестирую, именно ложусь на него и понимаю удобно мне на нем или нет. Выбирая, понял что существует много видов латекс, кокосовая койра, независимые пружины и даже эффект памяти. Вычитал что людям старше 25 лет лучше выбирать пружинные и выбор зависит и от веса человека. Здесь нашел матрас орматек миллениум по цене выгодней чем в том магазине, где я  собирался брать. Хочу узнать во сколько мне обойдется доставка
Я могу спать на любом диване, кровати, твердом или мягком, главное чтобы спать. Я командировочный и приходилось умудряться спать в разных местах. И спина благо от таких экстремальных условий не болит.
У меня спина в последнее время тоже побаливает посл сна
Цитата
Yuliya Kuz'mina пишет smile:
Может решение моей проблемы банально просто - нужно сменить матрас?
У меня кстати так и было, старый матрас выкинул, а купил новый ортопедический, и стал спать лучше, спина не болит утром и вообще общий эмоциональный фон улучшился. Я покупал матрас вот здесь sleepeesleep.ru/mattresses/ortoped.php
Хорошо если боль действительно  от неудобного спального места, это легко решить.  У меня еще в школе диагностировали остеохондроз поясничного отдела и вот он постоянно о себе напоминает. Кстати, при остеохондрозе подобные ощущения, как вы описываете.  Я стараюсь делать гимнастику каждое утро, контролировать походку и рабочую позу, но сейчас болевые ощущения обострились. Хочу сходить к хорошему специалисту, может быть кто-то лечился в вот этом центре bubnovsky-vip.ru , подскажите улучшилось состояние и за какой период?
Изменено: filli - 22.03.2017 14:45:49
Как я Вас понимаю. Спина иногда просто раскалывается, что головные боли появляются. Но у меня не из-за неудобной кровати, а потому что работа сидячая и нет физической активности. Не знаю даже, что делать.
Попробуйте поменять матрас, но я думаю, что проблема не в этом. Вы к доктору обращались? Может у Вас перенапряжение и нерв защемило? Попробуйте пройти курс массажа, чтоб специалист снял напряжение в спине и расслабил. Обратитесь к специалисту, который делает массаж спины, лечебный, антицеллюлитный, профилактический, детский массаж и общий https://goo.gl/j9HCp9 Сама хочу к нему обратиться, но времени не хватает.
За несколько лет пользования садом на даче перепробовал различные способы обработки земли. Земля у меня тяжелая-суглинок, причем плодородный слой штык лопаты а затем голимая глина. В начале обрабатывал традиционно-лопаткой, но спина не позволила smile:|   Пришлось найти себе помошника в виде
Мотокультиватора ЛопЛош 
http://www.loplosh.ru/shop/moto/moto-loplosh.html Теперь работы проходят без особого напряжения  smile;)
Я согласна с комментариями выше, что Вам нужно сменить матрас. Купите ортопедический и на кокосе. У нас такой, я очень довольна. Уже год не нарадуюсь.
А я от болей в спине спасаюсь йогой, после того как стала заниматься спина и шея, чувствуют себя замечательно.
Я бы сменила не только матрас, но и подушку! Я свою покупала в асконе, с эффектом памяти, вообще не нарадуюсь! Но самое главное подобрать размер. Я наткнулась на картинку в этой статье, как подобрать подушку, что если длина плеча 14 см, то высота подушки должна быть выше 13 см, а если плечо уже 10 см, то подушка должна быть от 9-13! Вот эта статья. кстати, она мне очень помогла с выбором  В магазине мне даже про это никто ничего не сказал, об этом даже никто не знает там! Если конечно попадете к специалисту своего дела, то вам круто повезло, а я раз пять возвращала, пока не узнала, какая она должна быть в идеале....
Я тоже ужасно страдала от болей в спине пока матрас не поменяла
Я вот сама поменяла матрас и знаете действительно оказалось, что проблема в нем)Я еще проконсультировалась с врачом, она сказала какой именно жесткости мне нужен матрас) Остановилась на модели  Classic Roll Slim от фабрики Дримлайн ) У него средняя жесткость, отлично подходит для меня)Сон зато наладился , я такая довольная покупкой)
Мне от болей в спине только массаж помогает.
Не все могут позволить себе каждый день ходит в массажный салон, ведь это затратно. Выход все же из такой ситуации есть - массажные накидки. Их можно использовать как на сидении в машине так и дома или на работе. Это однозначно бюджетно, тут даже спорить не нужно, а так же актуально для людей, которые ведут сидячий образ жизни. Я свою накидку купила пол года назад на сайте вот этой компании Beurer - массажные накидки http://beurer.pro/category/massazhnye-nakidki.html У них большой ассортимент такой продукции, цены вас тоже приятно удивят. Обязательно зайдите.
Поменяйте матрас и сходите в больницу. Ведь боли в спине могут оказаться ещё и симптомами заболеваний почек.
Может и от дивана ваши боли. Но все равно вам бы не мешало бы сходить на прием к врачу.
В таком случае лучше всего поменять матрас и купить качественный ортопедический. Вот я к примеру недавно так сделала - подобрала хорошую модель, по акции правда -  https://www.alcove.ru/  Могу похвастаться тем что теперь мой сон стал намного крепче - и спина не болит - оказывается что все дело было в том на чем я сплю. Так что могу согласиться со всеми отзывами выше - меняйте матрас на котором спите.
Вообще при болях в спине лучше всего спать на жестком матрасе. Я себе заказывала на https://1001matras.ru/matrasy_zhestkie/ матрас наполнитель, которого является кокосовая койра, так боли в спине прошли и спать стала гораздо лучше. Кокосовая койра — лучший натуральный наполнитель для придания жесткости спальной поверхности. Наполнитель абсолютно безопасный, не вызывают аллергию и служит очень долго.
Цитата
Mabel пишет smile:
Может и от дивана ваши боли. Но все равно вам бы не мешало бы сходить на прием к врачу.

Да, от дивана такое тоже бывает.
Цитата
Yuliya Kuz'mina пишет smile:
У меня такая проблема, что уже длительный период времени я страдаю от болей в спине, особенно в утренний период времени просто ломит, от этого конечно и недосып и раздражительность и все это отражается на внешности(синяки под глазами, цвет кожи) Ходила на рентген, ничего не обнаружилось, прошла курс массажа, но все так и есть. А недавно пришла мне в голову мысль, а не может это быть просто от моего спального места.? Ведь сплю я на старом советском диване-книжке, в котором посредине сильная впадина не говоря о том что одна половина матраса выше второй. Может решение моей проблемы банально просто - нужно сменить матрас?

Я бы для начала к врачу сходил и если он не найдет какой-то значимой проблемы с Вашей спиной, то тогда уже искала бы причину в матрасе.
Бляди развратны до неприличия. Готовы круглосуточно ублажать 
клиентов и клиенток, при этом, получая удовольствие.
http://plitka-tyumeni.ru
Лучше всего помогает массаж. Ни какие крема или уколы не помогут вам так, как хороший, профессиональный массаж!
Страницы: 1 2 След.
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —