«Человек – для мира, мир – для человека»

Болит грудь во время женских дней

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Болит грудь во время женских дней
Девушки,назовите мне причины,из-за чего может болеть грудь во время женских дней?Который месяц замечаю,что болит правая грудь..
Вроде как это у многих бывает такое,это разве недуг?
Как бы причины могут быть разные,не обязательно что это связано с женским днем.Идите к маммологу что ли.Но я рекомендую вам на данный момент ко вниманию вот эту статью https://mesyachnyedni.ru/menstruaciya/grud/bolit-v-seredine-cikla.html , там подробная информация,которая объясняет причины возможных болей в груди во время месячных,какие могут быть симптомы по этому поводу и не обязательно,что это связано с женскими днями.Это может быть не очень хороший сигнал  (не дай Бог).
Изменено: Виктория Исаева - 25.06.2019 17:58:26
Это может быть признаком мастопатии, сходите , не поленитесь к врачу. У мня благо рано диагностировали, поэтому лечилась одними каплями гомеопатическими, Мастиол Эдас 127, долго, целых 6 мес. Но главное результат и никаких  неприятных последствий, которые бывают при лечении гормональными таблетками.
Я люблю жизнь!
Цитата
jennifer_5545 пишет smile:
Девушки,назовите мне причины,из-за чего может болеть грудь во время женских дней?Который месяц замечаю,что болит правая грудь..
К маммологу обратитесь лучше, узи нужно сделать. У меня болели раньше две груди перед месячными. Может стоить проверить гормоны hyperprolactinemya.ru . У меня как раз такое было. Пришло все в норму, и от болей и следа не осталось
ну, в принципе, это нормально, если у вас боли не постоянные
Профилактика - это очень хорошо, ведь все знают, что простатит может привести к бесплодию prostatit-i-besplodie.ru А я думаю такая перспектива точно никому не нужна, поэтому лучше предупредить эту болячку чем потом страдать от ее последствий.
Из-за гормонов она так болит. Вообще, это не очень хорошо ,в норме грудь болеть не должна. Сходите к врачу, проверьтесь на всякий случай. Я раньше думала, что боли в груди перед КД это нормально и у всех так, а потом оказалось, что это мастопатия( Благо поймала ее вовремя, пролечилась капельками эдас-127 мастиол, таблетки пропила, витамины, образ жизни изменила, потихоньку все прошло
Цитата
Царевна пишет smile:
Из-за гормонов она так болит. Вообще, это не очень хорошо ,в норме грудь болеть не должна. Сходите к врачу, проверьтесь на всякий случай. Я раньше думала, что боли в груди перед КД это нормально и у всех так, а потом оказалось, что это мастопатия( Благо поймала ее вовремя, пролечилась капельками эдас-127 мастиол, таблетки пропила, витамины, образ жизни изменила, потихоньку все прошло
 Вот это да... я тоже считала если болит грудь, то это норма .. А сколько надо пить Мастиол? Во время критических дней тоже можно?  ЧТо за витамины еще пили? Спасибо за ответ
sofia, а вот оказывается не норма( Мне назначали курсом полгода пить, но там вроде по-разному бывает, от 4 месяцев его пьют.  Да, во время КД тоже можно, это ж не гормональное средство. Витамины мне врач подбирал отдельно, думала комплекс выпишет, но нет, целый список отдельных витаминок мне накатал и схему приема)
У меня тоже периодически были такие боли. Но если сильно беспокоит, то лучше к доктору обратитесь. Я не так давно сделала себе уменьшение груди https://seline.ru/operations/umenshenie-grudi/ Операция прошла без инцидентов, даже от наркоза легко отошла. После операции таких болей не было, не знаю, совпадение ли это.
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —