«Человек – для мира, мир – для человека»

Уход за ногами

расскажи друзьям —
Страницы: 1 2 След.
RSS
Уход за ногами
После лета кожа на ногах такая сухая становится, уже и не знаю, чем их мазать. Пятки регулярно обрабатываю специально теркой, но и там кожа начинает трескаться уже. Пробовала мазать детским кремом, как раньше делала всегда, но это мало помогает. Вот и решила посоветоваться с вами, форумчанки, чем вы мажете ноги и пятки? Как часто вы это делаете - каждый день или только после педикюра, депиляции? Где покупаете эти средства - в массмаркете или берете профессиональные серии?
для лета это нормально. Я мажу обычным кремом для ног, только добавляю в него каплю оливкового масла и наношу жирным слоем
Я люблю жизнь!
Раньше у меня был такой хороший крем-масло, летом прекрасно пяточки увлажнял, эффекта на неделю хватало, теперь он кончился, такой же я не нашла, да и поднадоел уже запах и я в поисках нового средства для увлажнения пяточек. Поэтому ваша тема и для меня очень актупльна.
TomaToma, Депиляция это одно, а уход за пятками, это другое. Если кожа сухая, надо каждый день немного подержать ноги в теплом содовом растворе и потом, вытерев насухо, нанести  интенсивно увлажняющий крем для ног  https://beautystyle.com.ru/   Он ранозаживляющий, устраняет трещины и покраснения, способствует смягчению кожи  и препятствует образованию трещин. Только так и не иначе вы должны поступать, если хотите избавиться от таких неприятностей на пятках.
Помогает обычный детский крем без добавок. Ну разве что те, которые подходят вашей коже. Для смягчения то лучше, конечно, просто босиком по гальке или песочку пляжному походить. Еще очень полезны кремы с экстрактом алоэ.
Два раза в год я пропиваю курсом комплекс витамин для женщин, потому что самостоятельно поддерживать их уровень в организме не получается. Плюс к этому пользуюсь средствами, которые подходят для моего типа кожи. Все заказываю на айхерб. На каждой покупке экономлю, кстати. Пользуюсь кэшбэком Летишопс. Сейчас экономия на айхерб составляет 5% https://letyshops.com/shops/iherb, а раньше было 2,5%. Так что на данный момент экономлю вдвое больше. Поищите что-нибудь там, многие девчонки хвалят товар с этого сайта.
Вроде неплохой крем, спасибо за ссылочку и за рецепт с содой. Рецепт маме порекомендую, а крем сама попробую. Меня обычно трещины не беспокоят, только кожа сухая на ногах. Обычный уалажняющий крем приходиться ежедневно на ноги наносить, а хотелось бы такой крем, чтобы на несколько дней эффекта хватало.
Цитата
Malinka_awa пишет smile:
TomaToma , Депиляция это одно, а уход за пятками, это другое. Если кожа сухая, надо каждый день немного подержать ноги в теплом содовом растворе и потом, вытерев насухо, нанести интенсивно увлажняющий крем для ног https smile: //beautystyle.com.ru/ Он ранозаживляющий, устраняет трещины и покраснения, способствует смягчению кожи и препятствует образованию трещин. Только так и не иначе вы должны поступать, если хотите избавиться от таких неприятностей на пятках.
У меня очень сухая кожа на пятках и грубая, трескается и болит. Уже перепробовал кучу всяких кремов и мазей аптечных. Пока помогают не очень. Последнее время перешел на жиры и масла всякие пищевые. Смазываю на ночь и одеваю хлопчатобумажные носки. Попробую и этот крем. Авось поможет.
У меня всё в пределах нормы и обычного крема для ног вполне хватает, что бы пятки были мягкими. А трещин у меня слава Богу вообще никогда не было. Трещины если появляются, то это уже звоночек, что надо обращаться к специалисту. Пусть косметолог вам подскажет что делать.
Кстати, может из-за пилки быть такая ситуация, если снимаете много огрубевшей кожи. Если говорить о домашнем уходе, то я чищу пятки носочками педикюрными baby foot, безболезненно удаляют мертвую кожу, мажу кремушками пятки и еще делаю медовое обертывание где-то раз в месяц.
Да вы знаете уважаемые форумчане наверное последую вашему совету- запишусь на прием к дерматологу. С моими пятками и правда не все в порядке. Жена говорит у тебя наверное грибок. А это заболевание лечиться только медицинскими препаратами.
Ну не обязательно чтоб сразу так диагноз установить, что грибок. Если так, то эта вещь довольно таки передаваемая и могут заразиться все члены семьи. Скорее всего, особенность кожи какая-то. Если к дерматологу, то к хорошему специалисту надо. А то понаставят диагнозов.
Сходил на прием к дерматологу: к счастью это у меня не грибок на ногах. Сдал кучу всяких анализов и врач поставила диагноз что у меня авитаминоз: а именно не хватает в рационе витамина А. Поэтому и кожа трескается и болит. Короче говоря буду налегать на салат с морковкой. А еще выписали аптечные поливитамины и мази для ног. Буду лечиться!!!
Если сохнет кожа на ножка то спасёт только крем для них , я вот всегда пользуюсь кремами для своих ручек и ножек без этого ни как покупаю все в интернет магазине косметики https//iledebeaute.ru/ выбор большой и под любой тип кожи и цены под любого человека.
Я очень люблю, когда мне муж делает массаж ног) Я обычно крема покупаю в обычном магазине!
Массаж ног очень крутая штука, но я вот очень сильно люблю делать горячее обертывание - https://fitocosmetic.ru/catalog/goryachee-obertyvanie-dlya-tela-serii-fitness-model/goryachee-obertyvanie-dlya-tela-serii-fitness-model-ekspress-pokhudenie/ - купила тут крем и я просто в восторге от результата! Крутой крем для для коррекции проблемных зон, мне очень помогло и убрало несколько сантиментов у меня на животе. Я очень люблю делать такие процедуры после работы, а вот массаж ног от мужа - это отличная идея) 
Вечная моя проблема, стараюсь чаще мазать любым увлажняющим кремом, если вижу что не помогает, то надеваю тонкие колготки kolgotoff.com.ua/vse-modeli-colgoty/plotnost/tonchajshie-8-15-den , лето не жарко хоть )
От трещин попробуйте крем DRy Dry Foot Cream, он предотвращает их появление при этом мягко убирает мертвую кожу. Хорошая штука. особенно на зиму для домашнего ухода за ногами.
Я люблю жизнь!
Если даже трещинки пошли, то не кремом надо пользоваться, а видестимом - это мазь с витамином А. Он поможет смягчить, заживить и увлажнить кожу
Чтобы ножки всегда были ухоженными, нужно регулярно педикюр делать. Причем не обязательно каждый раз выкидывать кучу денег на салон, можно и дома его делать - уродерм и пилка в помощь
Относительно ногтей на ногах я тоже поделюсь одним секретом, дело в том что красивыми их делать мне помогают именно наклейки специальные на ногти https//art-nogotki.ru очень нравиться еще и то, что особых знаний чтобы их наклеить и не нужно, главное все делать по инструкции и все.
Всем привет !
Я за ножками всегда стараюсь очень тщательно следить за ножками.
Для меня это крайне важно.
=)
Страницы: 1 2 След.
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 2)
расскажи друзьям —