«Человек – для мира, мир – для человека»

Чем защитить руки?

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Чем защитить руки?
Муж работает на СТО. Руки постоянно шелушатся, трескаются. Ничего не помогает((( Говорит, что у всех его сотрудников такая же проблема. Даже руководство готово закупить в постоянное пользование какие-то крема, только вот какие? Чтобы реально помогали?
Попробуйте мужу поделать ванночки на основе успокаивающих противовоспалительных трав , например, -череда, ромашка , а потом густо смазать детским кремом. У меня зимой часто обветриваются руки, спасаюсь ванночками и кремом.
У меня тоже кожа сухая и часто обветривается. Поэтому постоянно ношу с собой крем для рук и очень часто мажу им руки. И очень помогает. Есть еще специальные мази в аптеках, можно поинтересоваться, заживляющего и восстанавливающего действия для кожи рук.
Дома можно делать и ванночки , и кремами мазать, но сначала нужно защитить руки от внешних раздражителей. Вот, например, есть специальные профессиональные защитные крема для рук именно для рабочих http://komplekt-siz.ru/internet-magazin/folder/zaschitnye-krema . Их следует нанести перед работой, и они защитят кожу рук от многих раздражителей. И еще вся грязь и мазута будет легко смываться. Попробуйте, возможно, вашему мужу понравится такой защитный крем.
Нужно больше пить воды или просто витамины пить для красоты.
У меня и мужа такая же проблема, мне кажется, что у большинства человечества кожа на руках пересыхает. Мы просто используем крем и бальзам для рук, покупаем здесь ухаживающую косметику для рук https://matreshkatm.ru Проблем с кожей стало значительно меньше.
Цитата
Тома пишет
Муж работает на СТО. Руки постоянно шелушатся, трескаются. Ничего не помогает((( Говорит, что у всех его сотрудников такая же проблема. Даже руководство готово закупить в постоянное пользование какие-то крема, только вот какие? Чтобы реально помогали?
Жирный детский крем - самый лучший вариант. У меня такая же кожа, так спасает только он. И причем стоит довольно-таки недорого, что только в плюс всем. Особенно предприятию, где работает ваш супруг.
Есть разные кремы специальные.
У меня тоже постоянная проблема с кожей рук. Как только наступают холода, она становится сухая, шелушится, никакие крема не помогают. Единственное, что выручает, это парафиновые ванночки, я сама их делаю в домашних условиях. Можно и в салоне делать парафинотерапию, но дома дешевле это обходится. Плюс еще хочу на зиму себе заказать хороший японский крем и мыло для рук. Мыло уже тут присмотрела для чувствительной кожи https://www.fukuoka.ru/mylo_zhidkoe_dlya_ruk/, а в разделе с косметикой для рук смотрю кремы и маски-перчатки
Нужно работать в перчатках. Дома жирно мазать руки кремом и сверху одевать полиэтилен. Такие маски помогают глубоко увлажнить кожу.
Бархатные ручки попробуйте мек помогает 
Изменено: guli - 28.11.2018 20:39:15
Бархатные ручки в этом деле не помощник. У меня родственник работает на производстве, им тоже какой-то крем выдавали. Копеечный, но говорит хорошо защищает руки, спрошу у него название. А чтобы измученную кожу восстановить, пусть муж видестимом 2 раза в день мажет руки. Он хорошо помогает коже восстанавливаться, увлажняет и смягчает ее. В аптеках продается, стоит недорого
Я вот неплохой способ нашла - добавлять в крем для рук ретинола пальмитат,  Она очень хорошо увлажняет и питает кожу
Относительно Видестима, о котором упоминается выше, полностью согласна. Очень эффективно увлажняет кожу. Мазь и трещинки заживляет, которые могут появляться от сухости.
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —