«Человек – для мира, мир – для человека»

Что делать когда зуб мудрости растет горизонтально

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Что делать когда зуб мудрости растет горизонтально
Здравствуйте! У меня такая проблема у меня зуб мудрости растет(или вырос) горизонтально. Кусочек зуба только чуть-чуть видно сверху, остальное все под десной. Не чего не болит, ни что не мешает. У врача была, а она говорит ну раз ни чего не мешает, зачем его удалять тогда? У меня у сестры было тоже самое, только она не знала что он у нее так лежит, узнала только когда неделю промучала с болями в зубе, заработала воспаление, вот пошла в больницу и ей его еле-еле выдернули, потом она еще 2 недели мучалась бедняжка. Так вот я хочу спросить, мне действительно не надо ни чего делать(как говорит врач) или не стоит дожидаться пока все заболит и выдернуть сразу. Я очень боюсь дергать, и еще думаю вырос он вот или еще будет расти, ведь если он будет еще расти то он точно скоро заболит. Подскажите пожалуйста, заранее благодарна.!
у мня один зуб мудрости рос слегка вбок, к щеке и со временем стал колоть щеку, пошла и удалила, другие три нормальные выросли, но они портятся быстро, у меня в двух уже пломбы (кроме них всего одна пломба, но другим и лет-то побольше)
У меня похожая ситуация и я думаю, что зуб мудрости в таком положении никогда не прорежется. Вот почитайте эту статью  https://drlopaeva.ru/blog/esli-zub-mudrosti-rastjot-gorizontalno  Думаю, она вам поможет принять решение. Я думаю, чем раньше удалить, тем лучше. Чтобы со временем не  было повреждения стенки соседних зубов.
все равно придется вырывать. так или иначе начнет мешать. так что нужно сходить на консультацию к хирургу-стоматологу, но уверена, что он скажет удалять
Ой, сестре младшей десну разрезали несколько раз пока он так рос. Но думаю, что лучше и правда вырвать и не мучиться.
Цитата
Gikefsa пишет smile:
т
Советую Вам обратиться в хорошую стоматологию, такую как "Имплант Сити".
Недавно делала здесь протезирование https://www.implantcity.ru/protezirovanie-zubov/ 
Врачи хорошие, оборудование самое современное, по цене все устроило.
 Обращайтесь смело.
проблема однако.
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —