«Человек – для мира, мир – для человека»

Чем вы чистите очки?

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Чем вы чистите очки?
Чем вы чистите очки? Совсем недавно начал носить это чудо и пока не могу свыкнуться еще. Постоянно хочется потереть глаза, снять с себя лишний вес и тд. За две недели нормально так запачкал их, но пока что не чистил. Есть какие-то специальные штучки для очистки? НЕ хотелось бы убить вещь за 17 тысяч рублей.
Цитата
zamai пишет smile:
Чем вы чистите очки? Совсем недавно начал носить это чудо и пока не могу свыкнуться еще. Постоянно хочется потереть глаза, снять с себя лишний вес и тд. За две недели нормально так запачкал их, но пока что не чистил. Есть какие-то специальные штучки для очистки? НЕ хотелось бы убить вещь за 17 тысяч рублей.
Самое просто, что можно придумать в домашних условиях - кусочек ватки/бинта/марли+спирт. Протёр, дал высохнуть и пошёл себе дальше. Чуть более "продвинутые" заказывают себе наборы для чистки стекла, очков, мониторов. Туда обычно входят 3 вещи - микрофибра, жидкость для очистки стеклянных поверхностей (хз как называется) ну и может быть еще кисточка. Они стоят относительных денег, но не всегда есть возможность таскать такую кучу вещей, поэтому я бы рекомендовал обзавестись чехольчиком-микрофиброй или же влажными тряпочками с такой же поверхностью. Цены на тряпочки идут в районе 300-500 рублей, а чехлы и вовсе можно отыскать до 100-ни. У меня на работе стоит флакончик с чистящим средством: HG 310020106. Разочек прыскаешь, ждешь 5-10 секунд и той же тряпочкой протираешь. Убирает легко всю пыль, грязь и главное не оставляет ни разводов ни царапков. 
в плане? протираете или моете?
Сухой тряпочкой, самое то
салфеткой специальной протираю
Цитата
Max67 пишет smile:
Сухой тряпочкой, самое то
Это не безопасно. Там могут быть инфекции, если тряпочка не специальная.
Я вот протираю майкой. Покупал свои за 5к , вместе с оправой . Вроде нормально все, все четко видно )
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —