«Человек – для мира, мир – для человека»

Депрессия

расскажи друзьям —
Страницы: 1 2 След.
RSS
Депрессия
Здравствуйте, пишем вам из Литвы, с такой проблемой.
Своё краткое письмо хочу начать с того, что у меня был нервный стресс. После чего появились проблемы с пищеварением. Долгое время принимал медикаменты. При проверке в поликлиннике, заболеваний внутренних органов не обнаружено. Потом ещё некоторое время употреблял депрессанты. Но никаких результатов нету. Уже 10 лет живу на нервном стрессе, проблемы с пищеварением остались, похудел на 50 килограмм.
Два года тому назад сделали операцию на пищевод, удалили злакачественную опухоль первой стадии. Теперь с пищеводом всё хорошо.
Помогите, пожалуйста, приобрести радость жизни, ведь я существую благодаря Всевышнему.
С уважением Тадеус Казимировиц (58лет)
Если вы согласны мне помочь, я могу приехать.
Литва, Вильнюс.
Mersy, ваш первый пост я поправила, в дальнейшем пользуйтесь, пожалуйста, программой http://www.translit.ru/

Цитата
6. Сам Г.П.Малахов очень редко бывает на сайте, поэтому не старайтесь писать в его ветке вопросов (тема всё равно будет перенесена в соответствующий раздел).

http://genesha.ru/forum/viewtopic.php?t=2284

Прочитайте эту тему со старого форума: "Как победить хроническую усталость", может быть, найдёте что-нибудь для себя...
Мне проблемы с депрессией помогла разрешить церковь. Одного посещения здесь не достаточно, нужно выбрать ту церковь, которая вам больше подходит не зависимо от конфессии, и походить туда не меньше года.
Это полностью меняет мировоззрение человека. Ощущение бога в душе дает максимальную устойчивость психики. а возможность подключаться к христианскому эгрегору (или мусульманскому, или другому) дает возможность удесятерить или усилить в сотни раз ( а если вера большая то и в 1000 и в1000000 раз) силу своего духа и решить такие проблемы какие одному решить не по силам. Иногда в стресс попадает весь коллектив, вот здесь, чтоб избавиться от стресса самому, необходимо успокоить весь коллектив в целом. Вот в таких случаях и нужна внешняя духовная помощь. А когда ощущаешь, что через тебя проходит поток духа большой мощности, и видишь как меняется весь коллектив, то сам "пьянеешь" от избытка чувств. Это такой кайф неописуемый.
А с богом в душе я сам себе сперва не верил, что у меня нет депрессий больше, что внутри меня всегда бодрость духа,
кроме того стал замечать, что люди которым плохо тянутся ко мне и говорят, что рядом с тобой хорошо.А когда настроение поднимаешь тому кто рядом (неважно кто), самому еще лучше становиться.
Пусть бог проникнет к вам прямо в душу и изгонит из вас всю хандру и БЕСсилие.
P.S.smile:А проблемы с онкологией как раз от депрессии возникают.
А лечением других здесь никто не занимается, не один врач вам не поможет пока сами себя в руки не возьмете и не проявите силу своей воли. Берите книги малахова, изучайте методы и только самостоятельно.
Пусть бог даст вам волю вольную.
Никто заочно не скажет в чём Ваша проблема, в чём корень. Но уныние как таковое можно победить. И здесь Вам тоже будет лучше искать путь самостоятельно. Вера, религия, учения о карме. Но я бы также не забывала о телесной чистоте и здоровье тела. Правильно Светлана дала ссылочку на тему старого форума.
Ищите, читайте форум (советую начинать со старого, с информации для школы), занимайтесь своим оздоровлением. Ведь Ваш жизненный опыт уже показывает, что врачи, к которым Вы могли обратиться, не помогли.
При стрессе нормального пищеварения быть не может. При ненормальном пищеварении получаете дизбактериоз и отравление от непереваренной пищи (симптомы: головные боли; запах кала, а он должен быть без запаха; запах вонючий изо рта; прищи на теле; могут быть фурункулы; кожные заболевания; простудные и инфекционные заболевания и др.) При интоксикации организма получаете депрессию. Ищите варианты ухода от стресса, лечения от дисбактериоза и переходу на правильное питание.
очень интересно... пожалуйста напишите у кого это не так! -
Цитата
запах кала, а он должен быть без запаха;
[color=green:35jgivs8]Спасение в нас самих![/color:35jgivs8]
[url=http://1.foto.radikal.ru/0509/3dcf4da11998.jpg:35jgivs8]..®..[/url:35jgivs8]
[img:35jgivs8]http://1.foto.radikal.ru/0509/6e2831e4ebe0.gif[/img:35jgivs8]
Марат :lol: ... после твоего сообщения :lol: ... :lol: ....все стрессы точно как рукой снимет :lol:
Марат! В этом и есть одна из множества проблем из-за которых наша медицина находится в кризисе. Вопросами пищеварения занимается микробиология. У нас в Ростове-на-Дону (как и в других крупных городах) есть институт микробиологии в котором можно сдать анализы на дисбактериоз, но большенство врачей в поликлиниках не знает как влияет нарушение пищеварения на здоровье человека. Т.е. микробиология у нас в стране отделена от поликлиник (и не случайно, но это уже другая тема). Два примера.
Пример первый: моему сыну было 5 лет когда у него стул стал давать сильнейший вонючий запах. При этом ребенок был вяленький, не стремился к резвости, капризничал и т.д. Я тогда находился в начале понимания процессов происходящих в организме человека и какие из них вызывают болезни. Пошел я к участковому врачу с вопросом, что такой сильный запах это ненормально. Врач пожала плечами и сказала, что небольшой "запашок" должен быть (????). Я ущел ни с чем. Через 2 месяца такого состояния и у моего ребенка сильнейшая ангина. Читаю у Малахова, а у него это все расписано, что ангину вызвали токсины при нарушении пищеварения. Запах кала и говорил о сильном нарушении баланса полезной кишечной флоры в пользу гнилостной флоры (дисбактериоз), которая и давала интоксикацию. Микробиологи об этом хорошо знают. Я из литературы узнал о препаратах восстанавливающих нормальный баланс кишечной флоры и сам пошел в аптеку где и приобрел Фловенин, которого сейчас нет почему-то (но есть очень хороший препарат "Хилак форте капли" и "Линекс". Причем хилак является скоропомощным и я приучил своих родственников принимать хилак при любом(!!!!) недомогании). На своей шкуре испытал полезное действие "Фловенина". Там же в книгах Малахова нашел, что кипяченое молоко сильно способствует развитию бисбактериоза. А мой ребенок как раз только перешел в новый детский сад в котором кипяченое молоко давали каждый день да еще со сладким печеньем (еще более усугибило ситуацию). Наверно многие родители предыдущего детсада были недовольны, что детям давали мало молока(реклама и врачи способствуют распространению этой неправильной информации). Потом и в других книгах нашел много о вредности пастеризованного молока для питания детей и взрослых, а особенно кипяченого. Другое дело кисломолочные продукты, в них уже нет козеина(столярного клея), молочнокислые бактерии его перерабатывают, чего не может сделать кишечная флора человека. Казеин идет в слизь (шлаки) и способствует развитию онкологии (см. книгу Андреева "Три кита здоровья") и чем больше слизи тем больше вероятность рака. Однако и в кисломолочных продуктах есть тоже большой недостаток. Следующие примеры приведу в следующий раз.
что плохого в кисломолочных?
2.Пример второй. У ребенка 11-ти лет в течении 2-х месяцев субфибрильная температура 37-37,5. Участковая педиатр разводит руками, само пройдет. Я, прекрасно понимая, что температура вызывается в 2-х случаях: интоксикация из кишечника и инфекционное заболевание, но при инфекционном заболевании температура должна быть под 40 и выше, а у нас 37-37,5. Остается дисбактериоз-интоксикация из кишечника. Я предлагаю родителям ребенка сдать анализ на дисбактериоз в институт микробиологии (т.к. мои советы восприняты ими не будут-я не врач). Родители обратились к участковому педиатру дать направление на анализы (хотя анализы делают платно и без направлений). Ответ участкового: зачем вам это надо, это глупости..., но направление дала. Анализы сдали. За результатом родителей направили к доктору мед. наук Соболевой, которая накричала на родителей: ...Вы ребенка угробите...(как буддто родители в чем-то виноваты), выписала лекарства для восстановления кишечной флоры и после их приема через два дня температура нормализовалась. В эти 2-а месяца ребенок был вяленький, с трудом учился, т.е. депрессия на лицо. Любимая пища ребенка - сладости, фрукты и овощи не заставишь сьесть. Рекомендации от врачей по изменению питания получены не были. Они даже не спрашивали, что ребенок кушает.
3. Можно и третий пример привести. В книге Ксении Николаевой "Дисбактериоз" ИД"ВЕСЬ" Санкт-Петербург, 2000г. в которой описана психобактериологическая теория разработанная академиком Академии информатизации Надеждой Николаевной Мокроусовой. "...дисбактериоз причина депрессии и даже психических отклонений. Официальная медицина не обращает внимание на это заболевание. Ведь дисбактериоз до сих пор не включен в классификацию болезней Всемирной организацией здравоохранения..."(см. стр.15). "...Если же человек злится, напрягается, находится в стрессовом состоянии, то полезная флора безвозвратно погибает..."(см.стр.26).
Так что, Марат все не так просто. Мне даже показалось, что Вы шутя высказались про запах кала. Теперь можно понять почему у нас 80% детей уже в школе не здоровы. То питание которое они получают дома, в школьной столовой не сделает их здоровыми (а о питании в армии отдельный разговор), а медицина молчит!!!???
Зря шутя про какашки выражаетесь smile:) Неужели никто не замечал, что после нормального питания, очищения кишечника-печени и правда запаха меньше и он другой. Конечно, какашки на то и какашки, чтобы ими пахнуть. Но ведь надо делать скидку на то, что человек выражает письменно не всегда корректно мысль, суть её. Совершенно явно было сказано про уменьшение запаха.
Думаю, кстати, у многих есть пример того, как отвратительно пахнут какашки человека, не занимающегося своим здоровьем, больного. Увлекающиеся антибиотиками могут также изучить этот вопрос на своём примере. Главное, чтобы потом восстановить всё, чтобы ощутить разницу.
По вопросу Кисломолочных продуктов: 1. Пример первый. Официально говорится о их положительных свойствах как о носителе кальция. Но органический кальций находится в молоке из под коровы, а мы покупаем молоко в магазинах нормализованное, т.е. из сухого молока ранее прошедшего температурную обработку. При температурной обработке кальций из органического состояния переходит в неорганическое и человеком не усваивается. Кислое молоко делается из нормализованного. Сколько я перепил кислого молока в детстве и молодости, а зубы порченные. Порченные зубы первый признак недостатка кальция. Руку ломал дважды. Причем легкое падение и ... рука сломана. Неусвоенный неорганический кальций имеет свойство откладываться в хлящах суставов, от сюда артрит, радикулит и т.д. См. книгу Норман Уокер "Лечение соками" Санкт-Петербург, ИД "Невский проспект" 2003г. В конце книги ценный список причин болезней, эти причины от нас усиленно скрывает медицина. В списке см. стр.91- Артрит.
2. Пример второй. Кислое в магазинах продается со сроком хранения до 10дней. Люди по старше помнят, что раньше кислое молоко в бутылках через 2-а дня уже перекисало и в нижней части бутылки появлялась прозрачная сыворотка. А как это сейчас хранится 10-ть дней??? А просто в него кладут консерванты и убивают полезные молочно-кислые бактерии. Мой ребенок чуть переел иогурт (съел 2-е 150гр упаковки) и получил рвоту. Кишечная флора при его дисбактериозе не смогла справиться с такой пищей, плюс теже консерванты отрицательно подействовали на его поврежденную кишечную флору. Также убиты полезные бактерии в кефире, простокваше и т.д. с длительным сроком хранения, вопреки надписям на упаковке. Выход: покупать молоко в бочке и сквашивать в домашних условиях. И чтобы в молоке не было антибиотиков, которыми колят больных коров при маститах. Как это проверить не знаю.
Прям смертельный яд :mrgreen:
В том-то и дело, что скрытый, замоскированный яд. Промышленности выгодна такая технология изготовления кисломолочных для их длительного хранения. И пусть это никого не удивляет, консерванты сыпят в продукты на каждом шагу. А уж какие ядовитые сладкие напитки продаются у нас... Например. В магазине хранились для продажи упаковки с пепсиколой. Одна бутылка была повреждена и пепси вылилось на пол. Рядом лежали покрышки для колес автомашины. Через несколько дней они были разьедены пепсиколой и расслоились. Люди это увидившие были в шоке... Теперь они пепси не пьют.
Я тоже не пью пепси.
Ведь не сложно проверить может ли этот напиток разъесть резинку.
Но как может разъесть резину газированный кофе с сахаром? :mrgreen:
ps: Я читал, что кефир очень полезно перед сном.
ps2:в роли консервантов в кисломолочной продукции являются кисломолочные бактерии,а не химия.
Цитата
qmc пишет:
ps: Я читал, что кефир очень полезно перед сном.
ps2:в роли консервантов в кисломолочной продукции являются кисломолочные бактерии,а не химия.

это вам на заводе по производству кефира сообщили?? smile:shock: попробуйте дома сквасить молоко - и пусть оно постоит у вас в холодильнике дней 10-30 - у многих ведь срок хранения прописан и выше - и что в итоге получите??
кисломолочка нашпигована химией более чем многие другие продукты -и именно потому, что многие ведь тоже читали, что кефир - очень полезен перед сном - поэтому сбыт такой продукции налажен неплохо smile:?
кстати, не так давно по одному з киевских телеканалов объявили о проведенной соответствующим институтом анализе продуктов питания на наличие химии - лидерами оказались кисломолочные продукты и выпечка!!! smile:!smile:

и еще - то же свежее кислое молоко, полученное путем простого сквашивания в тепле за сутки -и промышленный кефир, который заправляется кефирной палочкой -две очень большие разницы, как говорят в Одессе. сейчас все больше говорят о том, что именно применяемая в промышленности кефирная палочка является сама по себе достаточно вредной добавкой к кисломолочке..

ну а вообще - мое мнение - казеин и в кисломолочке никуда особо не девается, поэтому как и обычное молоко -кисломолочные продукты слишком перенасыщены слизью и холодом - (плюс химия), чтобы считаться нормальным ежедневным продуктом. - слишком усиливают дошу капха (слизи) в организме, что особенно для полных людей и особенно зимой не может не приводить к еще большему нездоровью.
если уж сильно хочется - лучше покупать на базаре деревенское молоко и сквашивать дома - вот эта простокваша и будет в некотором смысле полезным кисломолочным продуктом (хотя и не для всех). smile:?
я вылечил депрессию с помощью элтон-п...
и мне элтон п помог побороть депрессию... :ugeek:
Измена, развод,  беда с близким человеком или иные горестные события - они  ломают человеческую жизнь, лишают покоя, уносят  силы и здоровье. О том как пережить жизненные неурядицы посмотрите тут http://www.daology.ru/kjd/
А кто как сейчас лечит депрессию?
Депрессия часто имеет очень глубокие корни и как заболевание очень медленно протекает. Порой из дипресси, попав в нее - очень сложно потом вылезти. Сама по себе знаю, далеко не по наслышке. Очень помогли в свое время статьи вот с этого сайта и не только. Один раз только обращалась к специалистам на начальном этапе проблемы и до сегодняшнего времени депрессия меня пока что еще не посещала.
если то, что вы называете депрессией сопровождается еще и бесконечным ощущением паники и безысходности, тогда конечно, вам необходима квалифицированная помощь специалистов. нет смысла пренебрегать своим здоровьем. духовная составляющая - это тоже здоровье и если она нарушена, все будет плохо.
депрессия бывает у каждого человека хотя бы раз в жизни. только дни быстро с ней справляются, другим требуется помощь специалистов. у моей подруги была жуткая депрессия, сама не могла выйти из нее, вот решили обратиться в клинику Доктор Сан http://doctorsan.ru/ , не смотря на то, что  слышали - цены там не самые низкие.  отзывов довольно много, все разные. с данной проблемой сталкивались не однократно и готовы оказать помощь. но среди знакомых никто не обращался. вот и стоит вопрос - стоит ли идти в эту клинику? просто жалко человека, молодая, а радости жизни не испытывает вовсе.
Только психологи помогут я думаю.
Пока этот недуг меня обходит стороной , но у жены бывает депрессия.
Страницы: 1 2 След.
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —