«Человек – для мира, мир – для человека»

Кашель у грудничка

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Кашель у грудничка
Добрый день!
моему сыну один год. Сейчас активно лезут зубы. На фоне зубов появился насорк и кашель. Это длится уже три недели.
Хрипов нет, но кашель уже на стадии "плохо откашливается", сопли зеленоватого цвета. Я делаю компресы капуста+мед на грудь и промывание носа мочой или физраствором.
Чем можно помочь выведению слизи? Ре ведь не понимает откашляться или высморкаться...Я, например, думала о моче или мать-и-мачихе...Что скажете?
Заранее большое всем спасибо.
детская урина, или хотя бы физраствор - несколько раз в день, почаще, капатьв носик - такой слабосоленый раствор будет тянуть слизь.. вообще, физраствор можно капать постоянно - мы вот к 3-м годам практически не знаем, что такое насморк - но физраствором постоянно промываем..
а вообще - явно слишком слизистое питание у ребенка - избыток крахмала - картофель, белый хлеб - дает избыточную слизь, которая и скапливается в пазухах..
картошку нужно промывать и отстаивать в воде перед приготовлением, или лучше заменить - на тот же топинамбур.. белый злеб заменить на ржаной - лучше бездрожжевой..
больше пить жидкости - лучше до еды, утром до завтрака чаек зеленый (без сахара, конечно), днем компоты и т.п.
спасибо большое за ответ.
пс. мы на полном грудном вскрамливании, поэтому я уже второй день сижу на рекомендованной вами выше диете ))

а что, зеленому насморку данные процедуры тоже помогут? или может стоит что-то другое покапать?
Отлично помогает справиться с кашлем медовый массаж. Положить на спинку теплый мед, и пальцами оттягивать кожу, взрослым оттягивают ладонью. До появления красноты, 1 раз, на ночь, укутать. После медового массажа "сухой "кашель становиться "мокрым", затем совсем уходит. Трава мать и мачеха хорошо "сушит" и тоже поможет. Изменение питания очень правильный совет, прислушайтесь, впредь будет меньше проблем. Детство возраст "слизи" .
Цитата
lui пишет:
Отлично помогает справиться с кашлем медовый массаж. Положить на спинку теплый мед, и пальцами оттягивать кожу, взрослым оттягивают ладонью. До появления красноты, 1 раз, на ночь, укутать. После медового массажа "сухой "кашель становиться "мокрым", затем совсем уходит. Трава мать и мачеха хорошо "сушит" и тоже поможет. Изменение питания очень правильный совет, прислушайтесь, впредь будет меньше проблем. Детство возраст "слизи" .

спасибо большое.
мы уже начали диету и начинаем завтра чиститься.
Если мы сейчас говорим именно про сухой кашель, нам хорошо помогает Коделак Фито, по чайной ложке 3 раза в день, только особо не увлекайтесь, он принимается всего несколько дней, дальше уже будет легче.
Очень похоже на аденовироз питомниковый кашель. Сейчас эпидемия, мы, например, переболели все месяц назад. Поскольку он вирусный, то лечение общеукрепляющее - я колола по 1 кубику Гаммавита. Антибиотики лучше не давать, толку от них не будет.
Уважаемая Лязат Моему сыну почти 9 месяцев. Меня беспокоит кашель ребенка по ночам, причем днем все нормально, не кашляет вообще и чувствует себя прекрасно. Что это может быть? Спасибо заранее
[url=http://www.soctrade.com/info/sections/pharmamicroequip/vacuumbox/index.shtml:wzyeqk9g]вакуумный шкаф камера[/url:wzyeqk9g]
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —