«Человек – для мира, мир – для человека»

Cиндром Иценко Кушинга

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Cиндром Иценко Кушинга
Всем привет, хотела бы спросить, возможно здесь кто-то сталкивался с синдромом Иценко Кушинга? Моя родственница продолжительное время чувствовала себя достаточно плохо, а сегодня была в больнице и сказала что врачи предполагают именно эту болезнь. Но сейчас ей предстоит пройти обследование и дождаться результатов анализов, но мы все очень переживаем. Какие прогнозы и как проходит лечение?
Откровенно говоря я не сталкивалась с этим заболеванием, но однажды смотрела передачу про здоровье где упоминали данный синдром. Там говорилось что лечение всегда индивидуальное, потому что болезнь постоянно прогрессирует и влечет за собой дополнительные проблемы, иногда уже необратимые. Дождитесь результатов, вдруг предположение было ложное, надеюсь диагноз не подтвердится.
Я бы тоже не паниковала раньше времени, врачи тоже люди и могут ошибаться, дождитесь результатов обследования. Но в любом случае лечение синдрома Иценко-Кушинга будет зависеть от стадии заболевания. Если ваша родственница обратилась в больницу вскоре после того как появились первые симптомы, то возможно достаточно будет приема только лекарственных препаратов, а если ситуация запущена, то не исключено что назначат операцию или лучевую терапию, более подробно вот здесь почитайте. На сайте есть информация о профилактике, думаю она будет полезна многим.
Это заболевание вполне излечимо, главное правило только - обращаться к специалистам сразу как только заметите изменения в организме, а не тянуть до последнего. После лечения нужно везти здоровый образ жизни и выполнять простые рекомендации врача, так что желаю успехов в лечении.
Таких равнозначных по опасности синдромов имеющих гормональное, не редко генетическое  основание сейчас очень много. Правда, большинство из них лечится, вот https://sindrom-kalmana.ru почитайте.
отдалённо, но напоминает заболевания связанные с эндокринными и гормональными нарушениями. изменения внешности, половых даже признаков и прочее-    это ак раз таки характерно для данных gipogonadotropnyiy-gipogonadizm.ru патологий.
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —