«Человек – для мира, мир – для человека»

Респираторная вирусная инфекция

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Респираторная вирусная инфекция
Форумчане, как можно быстро вылечить ребенка, у моей крошки ОРВИ!?  Иммунитет слабенький, осенью, да и зимой частенько болеем. Не знаю уже чем и поднять этот хрупкий иммунитет, вроде бы и закалять пару мес. пыталась и на море были, но толка нет, я в растерянности.  smile:
Сейчас все  вокруг чихают и кашляют, как не заразиться. Я сама неделю назад пластом лежала, температурила, что уж говорить про деток, у которых еще иммунитет не сформировался. Рекомендую Вам каждые 4 часа промывать носик, делать ингаляции с Баржоми или физраствор+ мираместин.
Изменено: ИринаВавильева - 22.11.2016 20:06:15
Попробуйте лечить ОРВИ гомеопатич. ср-ми. Крепитесь мамочка! Не расстраивайтесь! Не хочу пугать, но скоро и эпидемия гриппа. Советую срочно посетить иммунолога, если ребенок так часто болеет.
Грипп и ОРВИ у детей зимой наблюдается довольно часто (подробнее о них тут ) . Детский организм за частую не способен противостоять различным инфекциям, поэтому дети болеют чаще, чем взрослые. 
Прививка от гриппа, которую все вокруг советуют, не убережет от болезни, так как грипп мутирует. Только укрепление иммунитета поможет пережить зиму без болезней или же без осложнений. 
Цитата
Natalli пишет smile:
Иммунитет слабенький, осенью, да и зимой частенько болеем. Не знаю уже чем и поднять этот хрупкий иммунитет, я в растерянности. smile:
Ваш ребенок болеет чаще 6 раз в год? Если да, то у дочки иммунодефицит, поможет врач занимающийся проблемами иммунитета - иммунолог.
Пить имунно стимулирующие препораты, посещать лечебные процедуры и водить к врачам
У нас тоже проблема с иммунитетом, за эту зиму простуда одолела нас трижды. При этом витамины есть  постоянно в рационе, сын посещает 2 раза в неделю  бассейн. Наш врач говорит, что возможно, с возрастом, изменится ситуация. Хочу проконсультироваться еще со специалистом, смотрю вот здесь http://www.bebeshka.info/  детские поликлиники, просто наобум ехать не хочется, может посоветуйте из своего опыта?
Я люблю жизнь!
А так еще полезно деток закаливать и с раннего возраста приучать к спорту. И, кстати, как у вас ситуация с питанием, витаминами? Все ведь в комплексе влияет а формирование иммунитета, и гинетика в том числе
Изменено: Инна - 03.03.2017 19:59:55
Я люблю жизнь!
Знаете, я сейчас много слышу о пользе соляных пещер для укрепления иммунитета, там якобы проводятся специальные дыхательные гимнастики для всех возрастных категорий, отдельно профилактические курсы для деток. Сама не пробовала, соляная комната у меня пока в планах, нашла на вот этом https://galoplus.ru/ сайте рядом с домом, как-нибудь схожу. А вы проконсультируйтесь по поводу вашей ситуации, может стоит отвести малыша туда, как минимум на пробный сеанс.
не переживайте переростет к школе. как моя дочь болела в саду первые два года. уже школьница ттт за учебный год считанные разы.
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —