«Человек – для мира, мир – для человека»

О крещении

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
О крещении, а что дает?
Я не авторитет, но считаю что крещение оно ничего не дает. Если и дает то это только первый шаг. А впереди полно работы. Поэтому я не крещусь. Я считаю надо самому работать. Кто что думает? Как высчитаете нужно ли крещение? Нужно ли ходить в Церковь? Или достаточно верить "в душе"?
все зависит от человека если он искренне верит значит оно уже многое ему дает, поверьте)
я вот не имею возможности принять крещение. И что теперь, мне закрыт доступ в Царство Божие? А там кто-то крестился но не следует Православию и он будет спасен. Не в крещении дело.
тут больше морально
У Библии написано, кто будет веровать  и крестится - спасён будет, а кто нет - уже осужден.
Для меня раньше тоже это был большой вопрос - креститься или нет, но я все таки духовно доросла, чтобы это сделать. Мне стало легче на душе,
я нашла ответы на многие вопросы в Библии. Купила несколько икон Иисуса Христа http://хризма.рф/ikoni-iisusa-hrista и теперь молюсь дома, иногда хожу в церковь. Становлюсь чище.
  Крещение дает все. Дает новую жизнь. Навсегда.
Цитата
Сережаа пишет smile:
У Библии написано, кто будет веровать и крестится - спасён будет, а кто нет - уже осужден.
да намерение креститься это говорит что человек верующий. И с Крещения начнается Путь. А кто не хочет креститься, тот значит не идет к Богу навстречу. Но есть такие моменты когда человек не может креститься. но читает утренние и вечерние молитвы.
Цитата
Марфуша пишет smile:
Крещение дает все. Дает новую жизнь. Навсегда.
Мне кажется просто креститься маловато. Надо еще всю жизнь "держаться". а это непросто.
тут у каждого свое
навязывать нельзя
Это выбор каждого. И право каждого.
В "Словах" Григорий Богослов пишет, что есть 4 вида Крещения: обычное; мученической смертью; покаянное; тамошним Огнем. если есть 3 вид Крещения, то зачем еще одно?
правда, в другой главе он пишет что важно креститься... м-да.
религия вообще ничего не дает.. ни крещение, ни другие таинства. "Дают" вообще-то в магазине, а в религии верят до конца и  только. Это путь, на который можно стать добровольно и ничего за это не дадут никогда. Наше лишь то, что мы отдаем. Где-то прочитал такую мысль: верить из страха божьего - путь раба, верить ради награды на небесах - путь наемника.. Господь хочет, чтобы мы к нему шли из любви к нему, ничего не желая взамен. Искать царства Божьего, и все приложится - вот реальная цель. Крещение приобщает к "эгрегору", дает некую защиту.. но нужно работать.. мотивацию искать. Все ИМХО, конечно. Удачи всем.
Это предрассудок! Ни на что не влияет же
Главное верить в душе,а креститься или нет это дело каждого smile:)
верить в душе гораздо важнее чем формальное крещение.
кто его знает как лучше. сейчас уже во взрослом возрасте - считаю этот выбор человек должен делать в осознанном возрасте
Крещение для православных обязательно - я так считаю
крещение - это просто традиция, ритуал. а человек должен созидать себя сам, без внешних воздействий. даже крестившись, жизнь легче не становится. все равно также мучительно жить.
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —