«Человек – для мира, мир – для человека»

Избавление от лысины

расскажи друзьям —
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Избавление от лысины
Чистки по Малахову я начал 20 лет назад. Многократно перечитывал все его книги. Чистки делал в строгой последовательности, предписаной Г.П. Начал естественно с чистки толстого кишечника и только затем перешёл к чисткам печени. Соблюдал все его предписания. Одновременно с очищением кишечника и чистками печени перешел на рекомендуемое Малаховым питание: овощи, фрукты, каши на воде и т.д. До минимума снизил употребление животных жиров. Осторожно и постепенно начал применять короткосрочные голодания. В результате, через несколько лет такой практики, я заработал камни в почках и желчном пузыре. Вот и вся история.
До начала чисток по Малахову камней в почках и желчном пузыре не было.
Малахов первый предложил втирать упаренную урину в голову, с целью избавления от лысины, но ему это не помогло.
Это говорит о том, что он предлагает заведомо бесполезные методики, а зачастую и вредные. Мне незачем его цеплять, я в отличии от вас пишу бесплатно, не имея корыстного интереса. Всё чего я добиваюсь, это предостеречь доверчивых людей от сомнительных чисток, приводящих к потере здоровья.
smile:D Ас и Лето, ну просто разгромили мужчину :lol: ...А если серьёзно, то я уже встречалась с подобными случаями...образования камней на фоне, например, голодания. Камни склеивают, если так можно выразиться, паразиты. Тут есть доля истины , особенно если учесть разный характер обменных процессов у Питты,Капхи, Ватты , смешанных конституций.
Грамотная позиция- не человека обвинять, а попытаться правильно применить методики. Для этого...надо выйти за рамки той информации, которая есть в книгах Г.П.Малахова. Всё человек знать не может, всё охватить- тоже . Поэтому...поступайте грамотно со всеми методами оздоровления. :roll:
Это какую собачку- мою соседку на первом этаже? Дык, эта шавка до сих пор жива...собака-вегетарианка-долгожительница...
Арсен, ВЫ зашлакованы навсегда. Необходима усиленная и непрерывная чистка головного мозга. Необходимо избавиться от птичьего языка. Необходимо научиться нормальному РУССКОМУ языку. И только после этого появляться на форуме. Ваши сообщения не несут никакой информации. Такие как вы наносят ОГРОМНЫЙ вред остаткам авторитета МАЛАХОВА.
Цитата
Лилия пишет:
smile:D Ас и Лето, ну просто разгромили мужчину :lol: ...А если серьёзно, то я уже встречалась с подобными случаями...образования камней на фоне, например, голодания. Камни склеивают, если так можно выразиться, паразиты. Тут есть доля истины , особенно если учесть разный характер обменных процессов у Питты,Капхи, Ватты , смешанных конституций.
Грамотная позиция- не человека обвинять, а попытаться правильно применить методики. Для этого...надо выйти за рамки той информации, которая есть в книгах Г.П.Малахова. Всё человек знать не может, всё охватить- тоже . Поэтому...поступайте грамотно со всеми методами оздоровления. :roll:

Лиля, привет!

Можно со всеми проблемами разбираться и дискутировать (для того и форум), можно и критиковать Малахова (почему бы нет?).
Только я не понимаю зачем такая двуликость - сначала типа похвалить Малахова, а затем ...все наоборот.
Я думаю, пора прекратить на эту тему - просто у мужчины не все в порядке с восприятием мира.

А про собачку интересно smile:D

И, действительно, надо читать не только Малахова, для того и есть многообразие в природе smile:D
Лето! Всё-таки стоит обратить внимание на тренажёр Фролова ТДИ-01!
Честно, эта вещь стоит того, чтобы найти времени для дыхания. Не просто рекомендую, а очень рекомендую. Вместе с ваннами Залманова он делает чудеса с человеком...., что не противоречит рекомендациям Генеши и Н.Семёновой.- Это для Вас, Ас!

Мужчине , открывшему эту тему- тоже не помешало бы разобраться с дыханием- я с добрыми намерениями. Правда, тоже не поняла полярность Ваших постов- с этим сами разберётесь.
Цитата
Лилия пишет:

Мужчине , открывшему эту тему- тоже не помешало бы разобраться с дыханием- я с добрыми намерениями.

Я давно тренируюсь на тренажёре Фролова ТДИ-01. Возможно он и помог избавиться от лысины.
Не флудить!!!
p.s. спасибо за понимание.
[color=green:35jgivs8]Спасение в нас самих![/color:35jgivs8]
[url=http://1.foto.radikal.ru/0509/3dcf4da11998.jpg:35jgivs8]..®..[/url:35jgivs8]
[img:35jgivs8]http://1.foto.radikal.ru/0509/6e2831e4ebe0.gif[/img:35jgivs8]
Кстати, silov45 опытный ЗОЖевец, однако ...
Я рада, что у него выросли волосы- судя по тому, что написано-переписано в теории эндогенного дыхания- это явление не редкое среди эндогенщиков.
Думаю, ополчаться на нашего товарисЧа не стоит. Эндогенщики часто имеют сильную нервную систему, просто так выражать свои мысли вслух не будут. Я, например, весной голодала 21 день, пренебрегла необходимостью- греться в тёплой ванне- ходила на работу, в постель ложила грелку, в результате...заболели почки- я их в порядок потом приводила ...отогреваясь в ванне с тёплой водой. Так что, его предостережение, я бы сформулировала так- хорошо, что есть книги и люди, пропагандирующие ЗОЖ, но КАЖДЫЙ человеческий организм-уникален, поэтому надо осторожно подходить к сильнейшим процедурам , например, к голоданию- камни МОГУТ образовываться, если не учесть АЮРВЕДИЧЕСКУЮ конституцию своего тела, если не учесть ВРЕМЯ года, если до голодания не провести мягких и плавных очистительных процедур, например, используя фитотерапию. А у нас что делают люди...услышали про голодание, и поехали-махом решать свои проблемы со здоровьем, услышали про уринотерапию- и давай литрами пить в надежде за один день стать здоровыми. Например, с уринотерапией- вообще вопрос особенный- пока человек более-менее не разобрался со своим внутренним миром, пока обида, злость, зависть, корысть давит на человека- такую урину пить НЕЛЬЗЯ! Иначе- такой гормональный коктейль получаете- что мало не покажется. Сначала уравновешиваются внутренние энергии, когда прана начинает циркулировать правильнее, а потом- по желанию, применяете более сильное оздоравливающее средство. Удачи всем! Извиняюсь, если кого-нибудь обидела.
Кстати, аюрведа не приветствует длительные голодания, т.к. такой голод обостряет Ватту- ведущую дошу в организме. Суточными голоданиями можно добиться очень даже приличного результата, однако сочетать оздоровление следует с фитотерапией, правильным питанием, ваннами Залманова, дыханием (я занимаюсь на тренажёре ТДИ-01)- вот тогда и результаты хорошие, и нет длительного периода восстановления , сил- полно, настроение- хорошее. Чего ещё надо для счастья? :roll: smile:D
Цитата
silov45 пишет:
Малахов первый предложил втирать упаренную урину в голову, с целью избавления от лысины, но ему это не помогло.
Это говорит о том, что он предлагает заведомо бесполезные методики, а зачастую и вредные. Мне незачем его цеплять, я в отличии от вас пишу бесплатно, не имея корыстного интереса. Всё чего я добиваюсь, это предостеречь доверчивых людей от сомнительных чисток, приводящих к потере здоровья.

Мое мнение:
У Малахова, в отличии от вас, нет ущемленного чем-то самолюбия, и, потому он не страдает от присутствия на его голове лысины.
И также ему жаль тратить время на избавление от лысины, о чем он и писал.

Женщины не обращают внимание на наличие лысины, главное, чтобы мужчина был достойный, а не мелкий капостник и лицемер.
Точно, Амиго, :lol: у моего мужа- шикарные волосы, но...он сейчас лысый- ну нравится ему такое его состояние... :lol: Приходиться мириться.
Сколько людей, столько и мнений, и каждый по своему прав. Форум тем и хорош, что каждый высказывает своё мнение. Внимательный человек, прочитав все высказывания, может составить своё, достаточно объективное мнение. При попытках оздоровить свой организм, очень важно НЕ НАВРЕДИТЬ. Прислушивайтесь к людям, предостерегающим Вас от опрометчивых решений. Получить отрицательный результат легко, а вернуться назад в здоровье очень трудно. не рискуйте. Я лично не имею никакой материальной выгоды, выступая с этим сообщением. Очень сильно подумайте, прежде чем использовать чистки и голодания. В этом вопросе не должно быть непререкаемых авторитетов. Приведу пример. Малахов - корифей голодания и чисток. Обратите внимание на состояние его шеи. Это шея 80 летнего старика, а ему всего 55 лет. Думаю, что Малахов не обидится на правду.
Даа..не скажешь, что Г.П.Малахов выглядит молодо. Но , возможно, выглядел бы хуже, если бы не стал заниматься собой. Внешность обманчива- были случаи, когда красивые молодые качки умирали от какого-нибудь тромба- а ведь столько спортом занимались- натренерованные-перетренированные.
Хорошо, всё в меру, впрочем, если читать книги Малахова, то он , по сути дела, передаёт свой путь поиска . И что-то я не встречала, чтобы всех подряд призывал пить литрами урину и голодать по 30 дней. Он везде пишет, что нужна осторожность. Но люди почему-то этого не видят. Кстати, Г.П.Малахов достаточно толерантен, а это уже показатель здоровья. Напомню ещё одно- ведическое понимание здоровья- не физическое здоровье, а ощущение счастья. Так вот, ощущать счастье может только тот человек в полной мере, который разобрался со своим внутренним миром, который любит внешний мир , который принимает всех и всё.
Меня несколько смущает излишняя меркантильность Генеши. В сети практически нельзя скачать его книги. Хочешь прочесть - иди в магазин и плати деньги. А ведь он и так не беден. Конечно человек должен получать за свой труд, но и мера должна быть. На своём сайте хотя бы одну свою книгу выставил, для проформы.
А для меня его книги- всего лишь, путеводная звезда. Читаю- что он изучал...и изучать стараюсь это же, но другие источники.
Впрочем, что могу сказать...раз в сети нет его книг- значит, так быть и должно.
Как сказал Норбеков -всё должно начинаться с нуля.
И даже поиск такого рода информации. Наверное...может и не так. :roll:
Я все свои книги по оздоровлению отдал другим людям, с целью пропаганды здорового образа жизни. Иногда, в ностальгические моменты, хотелось бы открыть самые первые книги Малахова, но их уже нет. А жаль. Но самих книг мне не жаль, ведь возможно кто-то ещё встанет на путь здорового образа жизни.
Я благодарен Малахову за то, что его книги послужили для меня толчком к началу здорового образа жизни. Однако будьте осторожными, при выборе методик оздоровления. Не впадайте в крайности.
smile:) А я все книги подобного рода оставляю у себя. Заметила- проходит какое-то время, и в них видишь то, что раньше заметить не мог. Или- на начальном этапе оздоровления у людей нет психических сил воспринимать правильно всю информацию. Часто вырывается кусок из целой оздоровительной системы и применяется, но пототом возникают проблемы.
Кстати, сейчас на первое место по оздоровлению я бы поставила дыхание, а тогда- мне казалось это второстепенным. Вообщем, только комплексный подход может помочь человеку, но в том-то и вся фишка- на комплексный подход нет сил.
И ещё важное наблюдение с моей точки зрения. Часто в оздоровлении большинство видит- оздоровление физического тела. Однако с ведической точки зрения сначала надо лечить ТОНКОЕ ТЕЛО УМА И РАЗУМА, а вот потом- оздоровление будет полным, но только такой информации в книгах Г.П.Малахова нет . Эти знания наиболее полно показывают Торсунов, Рузов и их соратники. Возможно, в китайской оздоровительной системе эти знания имеются, но я с ними не знакома.
Можно соглашаться с Торсуновым или- нет, но есть вещи, которые помогают многое если не понять, то хотя бы объяснить. От этого в голове наступает порядок , и прежние метания человека перестают тревожить. Вообщем, век живи- век учись...

Что-то нас Ас надолго покинул... :roll:
Цитата
Лилия пишет:
И ещё важное наблюдение с моей точки зрения. Часто в оздоровлении большинство видит- оздоровление физического тела. Однако с ведической точки зрения сначала надо лечить ТОНКОЕ ТЕЛО УМА И РАЗУМА, а вот потом- оздоровление будет полным, но только такой информации в книгах Г.П.Малахова нет . Эти знания наиболее полно показывают Торсунов, Рузов и их соратники.

Есть такая информация в книгах Г.П. Малахова, и подана она замечательно; на мой взгляд, гораздо лучше, чем у Торсунова и Рузова, увидеть её только надо. На сайт Рузова как-то зашла, почитала... Не то. Много путаницы. И, с моей точки зрения, Веды совершенно необязательно изучать, достаточно изучать себя.
Верно, надо изучать самого себя. Только надо знать- как это делать- в том-то и вся фишка. Иногда некоторое знание годами лежит на полках, пока человек не созреет.
В книгах Г.П.Малахова есть неточности, про которые не хочется говорить- он всё-равно молодец, что хоть это раздобыл. Но обожествлять я бы уже никого не стала вообще- ни Генешу, ни Рузова, ни Торсунова- главное, искать то, что ты сейчас можешь усвоить и принять. И радоваться тому- что вообще на твоём пути всё это попадается. (Это я о себе).
Цитата
silov45 пишет:
Меня несколько смущает излишняя меркантильность Генеши. В сети практически нельзя скачать его книги. Хочешь прочесть - иди в магазин и плати деньги. А ведь он и так не беден. Конечно человек должен получать за свой труд, но и мера должна быть. На своём сайте хотя бы одну свою книгу выставил, для проформы.

Цена на книги Малахова вполне доступна. Какая совковая привычка - считать чужие деньги. Почему бы и не заплатить человеку за его труд?
Господа втирайте регулярно. Некоторым помогает.
Но большенству не помогает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 9)
расскажи друзьям —