«Человек – для мира, мир – для человека»

Все о клизмах

расскажи друзьям —
Страницы: 1 2 След.
RSS
Все о клизмах
Добрый день высоко-уважаемый молодым поколением Геннадий Петрович! (ну и все остальные знатоки этого сайта)
Мне 25, занимаюсь спортом (бодибилдинг на любительском уровне), веду активный образ жизни. Ем преимущественно «раздельно» но часто и по многу, чтобы набрать мышечную массу. Также употребляю спортивные добавки (протеиновые коктейли, гейнеры, креатины, витамины и т.д.) Думаю 25 это прекрасный возраст чтобы сделать первую серьезную чистку толстого кишечника (потом можно и печень, но это легче). Одну из первых ваших книг читал, там преимущественно про урину, также читал много разных тем в интернете, смотрел ваши передачи (хорошо кстати с Еленой Прокловой смотритесь вместе). Много информации в голове, но хотелось бы здесь в этом топике в одном месте все уточнить. Итак вопросики:

1) Допустим я собрался делать клизмочки с водой (два литра тепленькой воды со столовой ложкой соли с горочкой) Сколько минут я должен лежать на спине попкой кверху после того как сделал одну клизмочку, чтобы раствор максимально успел прореагировать на потенциальные шлаки в кишечнике прежде чем «идти на горшок»?

2) Сколько раз подряд я должен сделать клизмочки в течение одного дня?

3) Сколько недель я должен ежедневно делать эти клизмочи?

4) Если после того как в попу влился один литр воды и начал вливаться второй немного стало больно в груди от перполнения то надо просто расслабиться и продолжать вливать растворчик?

5) Сколько раз в год молодому человеку надо делать процедуры очищения толстого кишечника, чтобы организм был на 100% чист и по максимуму усваивал все питательные вещества?

6) Эти потенциальные шлаки в толстом кишечнике (затаившиеся в складках кишок застывшие наслоения, которые постепенно выделяют токсины в организм), которые уже по идее должны появится к 25 годам, после прохождения полной процедуры очищения клизмочками точно удалятся?

7) Стоит ли ради улучшения эффекта настоять воду пару суток опустив в нее серебрянную ложку, аметист («фиолетовый кварц»), шунгит, да еще и ночью на открытом воздухе чтобы лунным светом зарядилась?

:roll:
Изменено: Rafaello - 23.12.2008 21:01:52
Сам делаю первый раз! Но читал внимательнее!
1 - После вливания воды, нужно
а) согнуться как бы колачик на корточках, таз выше головы
б) лечь на спину
в) приянть стойку "березка", т.е. на спине, ноги вверх перпендикулярно полу!
г) из положения в, запрокинуть ноги за голову
я на все делал около минуты!
Потом лечь на спину и повернуться на ПРАВЫЙ бок, в таком положении 5-15 минут!

2 - Первый раз можно 2,3 подряд, далее по одной в день! Первая неделя - каждый день, Вторая через день, Третья через 3 дня и последняя раз в неделю, вроде так!

3 - см второе

6 - Мне тоже 25, и после 2 дней промывания - из меня не вышло ни чего ужасного... Даже удивился... Т.е. либо у меня все в порядке либо нужно еще промыть и + упаренной уриной, через 2-3 дня попробую
Rafaello, мне 23 г. Недавно тоже решила провести чистку организма. Начала с очищения толстого кишечника.

2) В первый день делала 4 клизмы. Читала, что нужно делать клизмы до ЧИСТОЙ воды.

4) Также в разных источниках есть предупреждение: если больно, то дальше вливать нельзя. Многим, у кого особенно запущен организм, рекомендуется начинать с 0,5 литра (1 клизма), далее 1 литр и т.д. Но чтобы не было больно!
Я свою первую клизму сделала с 1 литром, т.к. потом стало больно.

6) думаю, да. Если все правильно сделать (почистить), то все эти камни в толстом кишечнике удалятся. Но ведь в организме есть еще токсины, шлаки и яды в других органах. Рекомендуется после толстого кишечника почистить тонкий, печень, желчный пузырь и желчевыводящие пути, сердечную мышцу, сосуды, кровь, лимфу, почки, мочевой пузырь и суставы. А дальше, если правильно питаться и вести здоровый образ жизни, потребность в таких жестких чистках отпадет.
Я три раза чистил и не разу ужасные штуки всякие, как в книгах написано не вышли, вообще ни чего страшного не вышло... Т.е. все в порядке у меня ??? меня вот это волнует...
В последние годы в СМИ стали частыми публикации о необходимости очищать кишечник от "каловых завалов, копившихся годами, отравляющих организм ядами" (одна из цитат многочисленных публикаций). Действительно ли в толсой и прямой кишке может происходить формирование подобных завалов? Как Вы относитесь к публикуемым в СМИ рецептам по ликвидации "каловых завалов"?
В норме никаких "каловых завалов" не бывает. Они могут наблюдаться у людей с патологически удлиненной толстой кишкой (удлиненная сигма, так называемая долихосигма). В этом случае длительный контакт каловых масс со слизистой толстой кишки может играть известную роль в возникновении опухоли. Чтобы этого не произошло и сами пациенты, и врачи должны контролировать положение вещей, чтобы корректировать это состояние, а в случае необходимости прибегать клечению. Хронические запоры, длящиеся более 2-3 дней (до недели) могут вызвать боли в животе, повышение температуры. Длительный застой каловых масс у пациентов с долихосигмой может привести к непроходимости и тогда больных приходится оперировать.К счастью эта патология (долихосигма) бывает редко.

Рецепты по ликвидации хронических запоров многообразны. Мыв своей практике стараемся рекомендовать таким больным прежде всего диету, богатую овощами: несколько раз в день следует съедать овощные салаты, отварные овощи, вымытые и замоченные сухофрукты (чернослив, инжир, курага и т.д.). Если это не помогает, целесообразно применять послабляющие средства растительного происхождения: лист сенны, укропное семя, тысячелистник, мяту. Каждый из этих компонентов обладает определенными свойствами: лист сенны усиливает перистальтику, укропное семя снижает газообразование, мята обладает смягчающим действием, а ромашка - противовоспалительным. Такой состав благоприятно влияет на больных, страдающих длительными запорами. Его могут применять и здоровые люди. Привыкание не наступает. Если нет ежедневного стула или стул раз в 3-4 дня, то есть смысл применять растительные слабительные.

В меньшей степени могут быть рекомендованы солевые слабительные, которые кроме основного действия вызывают также нарушение обменных процессов, вызывают потерю большого количества калия , солей и др., что оказывает неблагоприятное действие на организм.
http://oncos.mnw.ru/2-2000/1.html
:ugeek:
вот по поводу гидроколонотерапии
Опять людям пытаются подсунуть очередное "чудо"! Несколько замечаний по поводу статьи.
Ориентация ее явно рекламная: ведь высказывается на эту тему не медик, а директор компании "Системы оздоровительных станций" -- главного дилера аппаратов колоногидротерапии в России, то есть человек, более чем заинтересованный в их продаже и использовании.
"Француженки, американки, англичанки, заботящиеся о своей внешности, уже давно чистят свой организм при помощи специальных аппаратов."
Я могу сказать только насчет француженок и испанок - нет, никто тут повально не "чистится", а медицина просто называет оную процедуру клизмой, не приписывая ей особых чудес.
"Слабительными можно очистить только тонкий
кишечник" - неправда. Слабительные делятся на несколько групп и действуют избирательно в тонком или толстом кишечнике или же на всем его протяжении.
"Тогда как наш трехметровый толстый кишечник -- захламленная кладовка. Именно там скапливаются шлаки, нечистоты, рождается большинство болезней. Зарубежные медики уже много лет говорят о том, что наши стрессы, дурное настроение, страхи, быстрая
утомляемость -- часто результат загрязнения
толстого кишечника".
Насчет шлаков и нечистот - это бред, а зарубежные (какие именно?) медики ничего подобного не говорят, это тоже дезинформация.
"Кишечник освобождается от застарелых каловых масс, которые не выводятся через прямую кишку. Они
превращаются в твердые каловые камни."
Позвольте напомнить, что такое каловые камни (синонимы - стеркорома, скатома, фекалома, копрома). Это скопление и прямой и сигмоидной кишках более или менее затвердевших каловых масс (здесь упомяну еще одну выдержку из статьи: "Максимум на что способны традиционные клизмы -- это очистить прямую кишку и самую нижнюю часть толстого кишечника." Но поскольку каловые камни образуются именно здесь, то клизмы вполне хватает при необходимости!).
Причина их возникновения - потеря тонуса кишечника у стариков и тяжелобольных, а также сужение кишечника и раковые заболевания. Небольшое отступление - кишечник все время находится в движении, и именно эти движения, называемые перистальтическими, способствуют выводу кала. Поэтому тут не может скапливаться никаких "шлаков", так как функиия кишечника - вывод отходов жизненеятельности организма. Каловые камни он вывести сам не может, но их появление сопровождается целым рядом симптомов: стойкие запоры, боли в низу живота, тошнота и рвота. Самые твердые фекаломы, называетмые стерколитами, очень трудно вывести. Лечение заключается в проведении клизмы, затем не слишком твердые камни выводят с помощью пальца, а стерколиты удаляются при помощи ректоскопа и под анестезией. Как видите, никакая клизма не может сама по себе вывести настоящие каловые камни."Тучный человек может носить в себе до 25 кг
этих камней. В среднем у пациента во время
процедур вымывается до 5-8 кг камней."
А это, простите, самое настоящее запудривание мозгов! Почему именно у тучных "камней" больше? Вы видели, у кого они возникают, и вес тут ни причем. А если у кого-то скопится хотя бы 500 г таких камней, то тут неизбежна кишечная непроходимость, которую трудно не заметить - это тяжелое заболевание, требующее немедленного хирургического вмешательства, иначе жизнь больного находится под угрозой.
"Не поддающийся коррекции отвислый живот
зачастую признак скопления этих камней" - тоже чепуха несусветная.
"После промывания из организма выводятся
токсины, каловые камни, слизь, паразиты" - начнем с того, что токсины у здорового человека выводятся сами, каловые камни возникают редко, а паразиты - это отдельные заболевания, которые встречаются далеко не у каждого и у которых свои симптомы. Зачем валить все в одну кучу?
"Ведь аллергия, кожные заболевания, артриты,
гипертония, нарушение дыхания, геморрой, рак
прямой кишки -- это результат токсикоза толстого кишечника."
Ну да, как все просто! И чего ж эти дураки врачи маются, когда от одной только клизмы пройдут такие трудно поддающиеся лечению болезни? Нарушения дыхания - это, пардон, не болезнь, а симптом многих заболеваний. Остальные в списке имеют множество причин и сложный механизм развития, и обещать вылечить их таким "простым" путем - значит просто врать.
Далее, насчет биологически активных точек в кишечнике. Есть они, но при нормально работающем кишечнике они стимулируются естественным путем при прохождении и эвакуации кала.
И откуда они взяли, что дисбактериозом страдает каждый второй житель планеты? Уж точно не из официальных статистических данных.
"Примерно 44% случаев появления кишечной онкологии спровоцировано первичными заболеваниями кишечника, которые, в свою очередь, возникли в результате его зашлакованности."
Просто некрасиво играть на страхе людей перед раком, приводя фальшивые статистические данные, да еще и сопровождая их ложными комментариями.
"Для полной очистки кишечника необходимо сделать 3--4 процедуры -- с периодичностью сутки--двое. Тучным людям может потребоваться до 7--9 процедур."
Опять эти бедные тучные! Напомню, что люди, наиболее склонные к образованию каловых камней, ослаблены и с пониженным весом.
"Затем для профилактики целесообразно проводить одну процедуру раз в полгода." Перевод: возвращайтесь к нам часто, милые пациенты, дойные коровки! И не забывайте ваши кошельки.
Заключение: берется довольно редкое заболевание, людям говорят, что оно у всех, что оно является не следствием ослабленности кишечника, а наоборот - причиной всех болезней, обещают здоровье и молодость... И все это для получения доходов.
Rafaello, всю интересующую информацию вы сможете найти в книге Г.П. Малахова - Очищение организма и здоровье! Если нужно могу выслать Эл. Вариант книги на маил, только напишите его! Желаю успехов!!!
Все же. Какая длительность очистки кишечника с помощью клизм? Недели для начала будет достаточно? Кстати, если почитаете статьи на сайте, то речь идет о очищении от слизи, грибницы, мелких паразитов. А скептик вроде уважаемого Флориста могут сами попробовать. Например, когда у меня после чистки печени вышли камни темно-зеленого цвета размером с перепелиное яйцо, то мой скепсис смыло как рукой.
Цитата
Спец пишет:
когда у меня после чистки печени вышли камни темно-зеленого цвета размером с перепелиное яйцо, то мой скепсис смыло как рукой.

Боюсь даже предположить, что произойдёт с вашим скепсисом после прочтения предыдущего форума. Тема "камней" там очень даже развёрнута. :mrgreen:

http://genesha.ru/forum/viewtopic.php?t ... sc&start=0
http://genesha.ru/forum/viewtopic.php?t ... sc&start=0

Genesha писал(а)smile:
Цитата
Я не буду отрицать, что изумрудно-зеленое может образовываться в результате реакции масла, лимонного сока, желчи и тепла. Я видел и эти "камушки".
Прошу не считать меня за ... мне самому интересно, что с меня выходит и я смотрю, ищу, а не просто пишу, лишь бы писать и морочить другим голову

http://genesha.ru/forum/viewtopic.php?t=756&start=25
[color=green:35jgivs8]Спасение в нас самих![/color:35jgivs8]
[url=http://1.foto.radikal.ru/0509/3dcf4da11998.jpg:35jgivs8]..®..[/url:35jgivs8]
[img:35jgivs8]http://1.foto.radikal.ru/0509/6e2831e4ebe0.gif[/img:35jgivs8]
Евгений не утверждайте то чего вы не знаете, если не знаете спросите тех кто на форуме со мной с 2005 года.
Это относительно меня.
Относительно ваших познаний))).
выход у Поля Брегга ртути и ДДТ с мочой при длительных голоданиях. смишно)))
вы бы ещё вспомнили кочующий из книги в книгу выход желчных камней с мочой.
"Русский народный лечебник" П.М. Куреннов
Идет повествование, как больному изгнали камни из желчных протоков и в результате они вышли через мочевой(!) пузырь:
впервые эта "опечатка" появилась в книге Уокера "Сырые овощные соки", там шла речь о том, как
Уокер и его коллега доктор-натуропат "лечили" миллионера, который в течение двадцати лет страдал болями в области желчного пузыря, причиной которых были крупные и многочисленные камни в желчном пузыре, что было подтверждено и рентгеновскими снимками.
После нескольких клизм и очистки желудка больной был подвергнут голоданию на все время лечения. Он выпивал 10-12 стаканов горячей воды в день, и в каждом был сок одного лимона. Помимо этого больной пил в день три пинты смеси морковного, свекловичного и огуречного сока (на каждую пинту, состоявшую из 16 унций, приходилось морковного сока 10 унций и двух других по 3 унции). На второй день голодания больной пережил несколько спазмов по 10-15 минут каждый. К концу недели наступил кризис, и больной буквально катался по ковру в течение получаса от сильной боли. Затем произошло чудо: всякие боли полностью прекратились, и он поднялся с ковра в очень хорошем настроении. Через короткое время растворившиеся камни вышли с мочой в виде мелкого песка. В этот вечер миллионер стал совсем другим человеком. Он почувствовал себя на 20 лет моложе и изумлялся чуду натурального способа лечения его болезни.
С тех пор она кочует из бестселлера в бестселлер, ни один из этих "оздоровителей" не то, чтобы не проверил на себе свою писанину, а даже не задумался над тем, что пишет! Вот, что страшно-то! А после наши домохозяйки, начитавшись подобной чуши, готовы с пеной у рта нам что-то доказывать.
Евгений судя по тому что вы пишите вы никогда не открывали учебник по физиологии.
http://www.rusmedserv.com/proct/irrigation.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%8F
Более подробно об очистительных клизмах вы можете прочитать по ссылке http://www.nar-med.ru/zag/z54.html
Обо всех видах клизм здесь - http://www.nar-med.ru/zag/z47.html
Флорист, я внимательно прочитала дискуссию "Все о клизмах". Вы утверждаете,что в норме никаких каловых завалов быть не должно. Это неверно. Если правильно очищать кишечник, то начиная лет с 20 у всех есть отложения в виде "бус" длиной до метра. Об этом свидетельствуют фотографии участников форумов, а также фотографии людей, использовавших определенные продукты очищения и приславших свои фотографии с результатами. Там и люди старшего возраста и совсем молодые. На тяжело больных они не похожи, просто они чистят свой кишечник от отложений. Мне тоже приходилось чистить и видеть, что у нас, оказывается, есть внутри. С опорожнением кишечника все нормально. Ну хорошо, допустим они все тяжело больные, а у частников форума Генеша все нормально, тогда ответьте мне на такой вопрос: что чистят люди, когда они чистят кишечник?
Паразитов? (о, какое нынче модное слово!) или что? Я чищу от отложений, (никакие они не камни). Вопрос наличия или отсутствия этих самых отложений-это вопрос КАЧЕСТВА ЧИСТКИ. Если бы участники дискуссии чистились качественным препаратом, у них тоже 100% вышли бы отложения. Напоследок: я ничего не продаю,

http://www.chistka-organizma.blogspot.com
А вы что в самом деле не знаете что выходит в виде лентообразных образований?
Отмёршая в результате чисток слизистая оболочка кишечника. Ни каких шлаков. Будет оказия посетите резекторскую и поищите каловые камни там где вы предпологаете они должны быть. :ugeek:
Мне надоело спорить с энтузиастами не имеюшими ни малейшего понятия о анатомии и физиологии человека.
Цитата
Энтузиаст ЗОЖ пишет:
Если правильно очищать кишечник, то начиная лет с 20 у всех есть отложения в виде "бус" длиной до метра.

Ничего похожего ни в 20, ни в 30 лет у себя не обнаруживала даже на двухнедельном голоде. В выход из кишечника раков, медуз и улиток, как описано в книгах, тоже не верится.
Aisha, для отрыва отложений нужны специальные средства(подобно тому, как для чистки кострюлек и сковородок мы используем средства, которые позволили бы нам убрать накипь) При голодании отложения не отрываются, а в состав хороших растительных препаратов для очищения кишечника они входят.
Флорист, вы невнимательны! Отправляете меня искать каловые камни в резекторскую (кстати, что это? От слова "резекция"?), а между тем, я написала что отложения "никакие они не камни".
Вы утверждаете, что во время чистки выходит
-"оболочка кишечника и никаких шлаков", а также что вам
-"надоело спорить с энтузиастами, не имеющими ни малейшего понятия об анатомии и физиологии человека"
Это совершенно неверно! Это не мое мнение. Прочитайте мнение ученых мирового уровня на счет того, что такое слизистая кишечника и что такое слизеподобные ядовитые отложения. По ссылкам можно перейти и посмотреть, какой вид имеют эти самые"бусы". http://chistka-organizma.blogspot.com/2 ... st_12.html
ЧИСТКА КИШЕЧНИКА: А ЧТО МЫ СОБСТВЕННО ЧИСТИМ?
Цитата
Энтузиаст ЗОЖ пишет:
Aisha, для отрыва отложений нужны специальные средства(подобно тому, как для чистки кострюлек и сковородок мы используем средства, которые позволили бы нам убрать накипь) При голодании отложения не отрываются, а в состав хороших растительных препаратов для очищения кишечника они входят.

Крепкий раствор соленой воды выметает из толстого кишечника все, что там есть. На основе этого механизма построена и процедура Шанкпракшаланы, промывающая в том числе тонкий кишечник. А что вы относите к этим загадочным Специальным средствам? smile:shock:
Aisha, ничего загадочного: есть травяные составы(капсулы+пакетики), которые очень хорошо чистят кишечник от отложений. Про соленую воду ничего пока сказать не могу, надо изучить вопрос. Вы видели фотографии, ссылки на которые я разместила? Тот же эффект дает соленая вода как на фотках?
Становится скучно и нисмишно :ugeek:
Опять потрясают загадочными учёными мирового уровня, хотя не увидел ни одного имени.
кроме подобных "авторитетов" http://overlight.ru/index.php?option=co ... &Itemid=37
Вы уважаемый Энтузиаст прибегаете к Ложным доводам убеждения. а именно
1.Ложные обвинения в ложных доводах
Это ложный довод! Создается впечатление, что некоторые люди, научившись распознавать ошибочные рассуждения, сразу же называют ложными доводами все, что говорят другие (Levi, 1991). Но далеко не все рассуждения являются ложными доводами. Смысл критического мышления в том, чтобы развить определенный скептицизм, сохранив при этом дружелюбное отношение к окружающим, а вовсе не сформировать циничное убеждение, что все всегда лгут. Знать, когда можно считать суждения приемлемыми, также важно, как знать, когда и что следует подвергнуть сомнению.
2.Обращение к авторитетам
Ложный довод состоит не в самом факте обращения к источнику, а в обращении к источнику, который является ненадежным. Таким образом, нужно уметь определить границы компетентности того или иного авторитета. Примером может послужить обращение к знаменитому эстрадному исполнителю по вопросу того или иного законопроекта.

Докладываю вам, что эпителий кишечника
1. постоянно выделяет слизь и поэтому к нему ничего не прилипает.
2. клетки эпителия постоянно обновляются каждые 7-14 суток и поэтому ничего к стенка ни прилипает.
3. Резекторская это помещение в котором вскрывают трупы, посетите и поищите ваши бусы.
4. Питайтесь правильно и будет вам счастье. :ugeek:
Уважаемая Энтузиаст ЗОЖ, а как вы себя чувствовали после того как у вас вышла вся "Слизистая оболочка".
Мне кажется что если действительно выходит слизитая, то должно быть очень плохо наверное?
И чем вы чистили кишечник?
Флорист, не обвиняйте меня, что не привожу ни одного имени! Я привожу имя БЕРНАРД ДЖЕНСОН. И вы это имя увидели, когда читали публикацию на моем сайте , поэтому и привели ссылку на какого-то целителя, который вероятно посетил воркшоп Б.Дженсона. Это надо думать единственное, что вы наши на русском языке вбив в поисковик имя Бернард Дженсон. Очень неубедительно!
Поисковая система Google дает 400000 результатов на имя Бернард Дженсон. Это действительно ученый мирового уровня.
http://www.bernardjensen.com/
http://www.amazon.ca/s/?ie=UTF8&keywords=bernard+jensen&tag=googcana-20&index=stripbooks&hvadid=512362737&ref=pd_sl_3y8yydyexc_e
http://www.wholisticresearch.com/shop/home/m/Shop/c/78/
http://en.wikipedia.org/wiki/Bernard_Jensen
Причем это не самораскрутка, Б.Дженсона давно нет в живых. Можно сказать, что Б.Дженсон-это почти что англоязычный Г.Малахов, правда не с физкультурным образованием, а с высшей научной степенью
Авторитетность той же Хильды Кларк не вызывает ни у кого сомнения, почему Бернард Дженсон вызывает? Оба они имеют степень PHD.

Я обращаюсь к авторитету, потому что это ученый, автор книг и признанный эксперт в области очищения кишечника. А что здесь ложного ? И авторитет настоящий и сама идея читать авторитетные источники тоже неложная.

А вы, Флорист, хоть и обличаете меня в обращении к авторитетам, сами-то тоже цитируете авторитет - ЛЕВИ, Так чем вы лучше меня?!
Флорист, вы-признанный авторитет в оздоровлении, и прежде всего потому, что вы добились хороших результатов. Это важнее всяких слов. ( я так люблю вашу фразу "Тело рвется в бой!")Люди на этот форум приходят не в самые лучшие минуты своей жизни( посмотрите раздел "болезни")Поэтому на вас лежит ответственность за свои слова, ведь люди вас слушают. Вот обратите внимание:
Серг75 даже не попытался разобраться сам, что представляют собой отложения, а сразу же спрашивает
Цитата
серг75 пишет:
Уважаемая Энтузиаст ЗОЖ, а как вы себя чувствовали после того как у вас вышла вся "Слизистая оболочка".

Сергей, читайте мою статью http://chistka-organizma.blogspot.com/2 ... st_12.html
К счастью, слизистая оболочка не выходит, а выходят отложения.Чистка проходит 5 дней+2 дня подготовительные,+3 выход, всего уходит 10 дней. 5 дней пьешь яблочный сок и каждые 3 часа капсулы и порошки. Есть не хочется особо, потому что все это дело разбухает. Когда начинают отрываться "бусы", то есть дискомфорт. Питаюсь правильно, количество опорожнений кишечника равно количестку приемов пищи в день в течение многих лет. А "бусики" есть.
Я думаю, что истина в том, что как нашему дому нужна генеральная уборка, так и организму. Ежедневная детоксикация-это сложный в 2 фазовый процесс, в нем происходят сбои http://chistka-organizma.blogspot.com/2009/02/1-2.htm
Ну так этот сайт я уже прочитал, обратите внимание, что термин слизистая оболочка в кавычках smile;) . я просто не знал, что это именно ваш сайт. Ну раз никаких болей не возникает, то значит выходит не слизистая облочка а просто шлаки.
Если бы выходила слизистая облочка, то наверное бы ощущались адские боли, как при ожоге слизистой кишечника, а раз нет болей, а наоборот чувство облегчения, значит это шлаки.
Точно, ковычки есть. Если внимательно посмотреть на фотографии "слизистых оболочек" на моем сайте, то можно увидеть, что это именно наросты.
Проект http://chistka-organizma.blogspot.com/ мой и задуман он как альтернативный, в тех вопросах, где российская традиция оздоровления и некоторые доморощенные представления, методики, заблуждения расходятся с мировыми тенденциями. Ведь естественное оздоровление не начиналось на Семеновой-Малахове-Лабодина-Болотова и не на них заканчивается. Есть огромный пласт информации, недоступной из-за того, что книги не были переведены и русский и многие так и не будут переведены. Цель проекта - восполнить этот пробел.
Прекрасно, великолепно. Нашлись теперь и те кто расширяют распространение информации о способах очистки. Сайт очень интересный и написан простым и понятным языком, а это немаловажно.
Еще одна мысль по-поводу очистки кишечника. Если бы и в правду из кишечника выходила слизистая оболочка, то это было бы похоже на снятие кожи с живого человека. Это же очень больно.
А вообще я считаю, что основной способ проверки эффективности методики это большое количество положительных отзывов тех, кто испробовал эту методику.
И здесь наверное спор только из-за того что отличаются между собой две приблизительных описательных модели о механизме чистки. На самом деле важно не то на сколько точно описан механизм очищения, а то насколько эффективна сама методика очистки, каков процент успешного использования.
Сергей, огромное вам спасибо за добрые слова! Их тем более приятно слышать от земляка( я тоже из Кузбасса). У меня просьба: пожалуйста, оставьте комментарии на сайте после понравившихся материалов, или наоборот, если с чем-то категорически не согласны. Если интересует какая-то конкретная тема, заболевание, как лечится, что нового используется в мировой практике - тоже пишите. Поскольку сайт альтернативный и, повторю, его цель именно восполнить пробел, убрать односторонность освещения вопросов лечения - профилактики заболеваний и обретения здоровья, для меня, как автора, это очень и очень важна обратная связь. Как профессиональный журналист я бываю на Health Show и Wellness Show в США и Канаде. Вот сейчас готовлю репортаж о шоу в Ванкувере 6-8 февраля, на котором я взяла много интервью у известных специалистов-натуропатов.
http://www.thewellnessshow.com/exhibitorslist.html
Прочитаны наверно сотни книг, сайтов, много на себе испытано.
Мне есть, что сказать( иногда просто "кричать"!), когда пишут абсурд и авторы цитируют друг друга, вбивая в головы людей ошибочные идеи. Пишу книги, есть большие наработки о лечении заболеваний ЦНС(рассеянный склероз, белезнь Герига), по онкологическим заболеваниям. Хочу выложить альтернативный взгляд на учение Хильды Кларк:почему эту женщину считают самым опасным человеком в мире, почему неоднократно арестовывали и она скрывается в Мексике.
Страницы: 1 2 След.
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —