«Человек – для мира, мир – для человека»

Первое очищение, набор веса

расскажи друзьям —
Страницы: 1 2 След.
RSS
Первое очищение, набор веса
Доброго времени суток Уважаемые!!!
На этой неделе, собираюсь начать чистку организма, все по правилам, т.е. чистил и чищу ПФЖ, собираюсь ТК начать и по порядку! Мне 25, рост 173 весь порядка 55, на лицо "Ветер".
И по всему этому имеются несколько вопросов у более мудрым людям.
Я очень хочу увеличить мышечную массу ну и соответственно набрать вес!
Но все диеты, для набора массы весьма противоречат идеологии правильного питания и пищеварения.
Коим образом питаться во время чистки ТК. так чтобы это максимально помогало набрать массу мышц и вообще???
Я начал не так давно ходить в тренажерный зал, хочу попробовать употреблять аминокислоты, т.е. спортивное питание. Опять же для набора массы мышц.
Смотри мою папку. будут вопросы спрашивай. Не понятно что ты называешь идеологией правильного питания?
Погляжу, спасибо!
Под этим я понимал - Раздельное питание, здоровое питание. А это совсем не то что нужно для питания атлета желающим набрать вес.
Раздельное питание, не естественный и не правильный способ питания. :ugeek:
Была сторонницей раздельного питания 5 лет.
Первое время тошнило, когда ела мясо по правилам только с совместимыми овощами. Через год, без особой причины треснул межпозвоночный хрящ и жидкось атсорбиовалась а кость ( мне так примерно объясили врачи после снимка). Боли адские, от чихания падала, как подкошенная на пол от боли. Извела массу денег на безрезультаное лечение и посмотрела на подобных больных. Решила оставить всё как есть. Физиотерапия, иглоукалывания результатов не принесли. Боль была хронической, постоянной, с утра вставала с трудом, нужно было расхаживаться пока боль более -менее не отпускала. В машину, из машины всегда садилась скривившись от боли. И так прожила 4 года. До этого пыталась всячески лечиться сама, тоже без результатно.
Потом попалась статья Ринада Минвалеева в "Аргументах и фактах" о вреде раздельного питания. До этого мне подобной инфо никогда не попадалось.
Сразу же стала всё смешивать. На моё удивление никаких неприятных симптомов от смешаной пищи не было.
Но самое удивительное произошло ровно через 2 дня. Боль, которая меня не отпускала 4 года ПРОШЛА!
Первое время только слышался хруст в этом отделе позвоночника, затем и он прошел. Вот уже не знаю боли энное количество лет. Хочу искренне поблагодарить Ринада за то, что своей статьёй избавил меня от инвалидности ( иначе это состояние не назовешь).
Я это внезапное выздоровление объясняю примерно так: недостающие для реконструкции элементы появились в процессе смешанного питания. До этого я очень ръяно соблюдала раздельное. Кстати, какого бы то улучшения внешнего вида и самочуствия раздельое мне не принесло.

Обоснования физиологов читаем здесь.
http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/793/
Значит примерно вырисовывается следующее:
1. Очистка организма
2. Питание - преобладание растительных продуктов, натуральных соков, различных круп и.т.д.
Количество от 3 до 5 раз, без насилования. Вода только через час после еду, между приемами - приемы жидкости (сода соки, на край чай). Плюс спортивное питание, ГР, креатин, аминокислоты и пр.
3. Физические упражнения - штанги, гантели, 2-3 раза в неделю, индивидуально. Каждая тренировка отдельные группы мышц!
4. Хорошее эмоциональное состояние
5. Вера!
Ну и конечно позитивное отношение к жизни!
Примерно так...
Флорит все верно ?
Значит примерно вырисовывается следующее:
1. Очистка организма Ни в коем случае!! Это всё маразм.
2. Питание - преобладание натуральных продуктов, различных круп и.т.д. белок 2,5-3 гр на кг веса в сутки, углеводы 4-6 гр на кг.
Количество от 5 до 7 раз, Вода 2-3 литра в сутки всегда когда хочешь пить на ренировке 0,7-1,5 литра. Плюс спортивное питание, РАНО
разве что глютамин как имунномодулятор и гепатопротектор и витамины
3. Физические упражнения - штанги, гантели, 3 раза в неделю, индивидуально.
Приседания+дельты
жим лёжа+бицепс
становая тяга+ трицепс
вот примерные тренировки упражнения в 3-4 сетах на 10-6 повторов
4. Хорошее эмоциональное состояние
5. Вера! ну почему сразу Вера и Света пойдёт и Оля и Надя smile;)
Ну и конечно позитивное отношение к жизни!
Примерно так...
Спортивное питание - отчего рано ???
Спортивное питание это пищевые концентраты ставящую цель обеспечить атлетов с высокой интенчивностью тренировок необходимыми нутриентами, когда добирать нужное количество из натуральной пищи не представляется возможным.
Твой вес на сегодня 55 кг. твоя потребность в белке 150-200 грамм в сутки. такое количество легко набирается с обычной пищей. яйца, молочные продукты,курица,рыба мясо и море продукты.
Не вижу смысла тебе начинать принимать спортивное питание раньше чем ты наберёшь вес 70-75 кг.
я начал принимать спортивное питание с веса 82 кг при росте 180 сейчас мой вес 95 кг.
опять же исключения глютамин и витаминно минеральные комплексы.
Второй аспект почему рано. у тебя нет ещё должного опыта тренировок и отзыв на приём спортивного питания будет минимальным.
Поверь опыту первые полгода растёт всё как из пушки без всяких ухищрений.
Да алкоголь лучше исключить, сон 8-10 часов. сведи к минимуму аэробную нагрузку. только 10 минутные кардио сессии перед тренировкой в качестве разминки.
Если ты всё же настаиваешь на спортивном питании, то тогда гейнер на основе сывороточного белка,мальтозы и сахарозы. принимай сразу после тренировки. ВСАА до и после тренировки по 5 грамм,глютамин 10-20 грам в течении дня равными порциями. креатин лучше креалкалин с утра и перед тренировкой за 40 минут. Гейнер с многосоставной протеиновой матрицей и углеводами с разветвлённой цепью в течении дня между основными приёмами пищи. витаминный комплекс или с утра или после приёма пищи предшествующего тренировке. вроде ничего не забыл)
Блин благодаствую, пасиб!! smile:)
А можно по подробнее о питании вообще?? И как можно 5-7 раз умудриться покушать при "офисном" режиме работы?!? Тут 3 то с трудом получается...
И по упражнениям тоже можно подробнее, если не затруднит?
Коим образом "свою" программу тренировок создать???
Всё очень просто. принимай пищу каждые 3-4 часа. как при офисной работе так питаться? исхитрись. или бери еду с собой в пластиковых боксах или как крайний вариант заменители питания, протеиновые батончики. основные приёмы пищи
завтрак 2-3 яйца, овсянка ,если не наелся бутерс с маслом и сыром
11-00 кефир, простокваша,+ булочка, банан или заменитель питания или гейнер без сахара
обед салат овощной,рис или греча,курица или мясо
16-30 кефир, простокваша,+ булочка, банан или заменитель питания или гейнер без сахара
ужин салат овощной+ картошка,каша,рыба,курица сам выбирай
21-00 кефир или творог или орехи
22-00 баиньки.
это примерное меню для набора массы подгоняй под свой ритм жизни или ритм под меню.
тренировки
понедельник
приседания 3*10
становая тяга на прямых ногах 3*10
тяга W к подбородку 3*15
среда
жим лёжа 3*10
разводка гантелей на горизонтальной скамье 3*10
подъём штанги на бицепс 3*10
жим гантель сидя 3*15
пресс 2*25
пятница
становая тяга 3*10
подтягивания на турнике 3*макс
жим лёжа узким хватом 3*10
пресс 2*25
вот примерно так на первые 3 месяца. количество сетов без учёта разминочных подходов.
да у тебя есть проблеммы со здоровьем какие? то мож у тя позвоночник больной или сердце
Сам занимаюсь тяжестями и имею опыт в этом деле. Хочу добавить по поводу подходов. Лет 7 назад мне попала книжка по бодибилдингу Д.Вейдера, от которой я и отталкивался. Занимался многими видами спорта и сейчас занимаюсь. Так вот, он рекомендовал новичкам использовать по одному подходу первые 1-2 месяца - это даёт лучшие результаты, чем сразу начать с 3 подходов. В принципе, что я и опробовал на себе. Во всём остальном согласен на все 100% с Florist-om

Florist, у Вас интересное мнение по поводу чисток и питания. Задумался....
Да можно и постепеннно втягиваться. да веса пока у него всё равно детские. программы короткие на 45-50 минут.
нормально прокатит. я на такой проге набираю офигительно.
Огромное! smile:)
Эххх держись йо мойе smile:)
А по весу ? Как определить сколько к примеру нужно бля становой или для жима лежа ?
Становую брал вчера 40 - напрягаются мышцы не плохо, сегодня приятная боль!
А вот руки - ужас слабые, жим лежа 15кг - кое как несколько раз сделал... В общем руки вообще слабые... Ну и грудь тоже...
Со здоровьем - все в порядке! Разве что худой. А так все прекрасно !!!
Спасибо большое еще раз! Орехами сегодня затарился кстати smile:)
Флорист, а "тяга W к подбородку 3*15" - можно технику выполнения ? Руки параллельно телу и сгибы в локтях или просто подъемы к подбородку ?
На сегодня составлю план тренировок для себя, обязательно покажу Вам для оценки !
http://teledu.ru/Videos.aspx?tag=8241&&filter=None
так надо приседать
http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=6692
так учимся приседать
http://teledu.ru/video/3de47567-dbeb-46 ... 3821303199
становая тяга
http://teledu.ru/video/80906b80-7f97-48 ... 1c9d0f4687
тяга штанги к подбородку
http://fatalenergy.com.ru/body_video_upr/Chest.php
жим лёжа
ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!!! отработайте технику приседаний и становой!!!!
Как подбирать вес.
если в программе указано 3*10 значит берёте вес который сможете пожать в первом подходе 10 раз во втором пожмёте только 8 в третьем 7.
на следующей тренировке оставляете этот вес и жмёте его например 10,9,8 на третьей тренировке вы уже сможете во всех трёх подходах слеать вес10 раз. смогли набавляете 2,5 кг и снова жмите до тех пор пока не сможете во всех подходах сделать 10 повторов и опять поднимайте вес.
Не страшно что веса пока ясельные. Со временем они вырастут и года через 2-3 перевалят за 100 кг
Всем Добрый вечер! Belief, Советую вам прочитать книгу известнейшего культуриста Стюарта МакРоберта, я считаю, что вам сейчас подойдёт именно его методика! (для справки: В любом деле рано или поздно рождается свой Коперник. В бодибилдинге таким "ниспровергателем основ" оказался никому не известный культурист Стюарт МакРоберт, проживающий в глухой культуристической провинции – на средиземноморском острове Кипр. Долгие годы он безрезультатно "качался" по общеизвестным популярным методикам, пока, наконец, не задался еретическим вопросом: а может быть эти методики не дают отдачи потому, что они ошибочны? На первый взгляд такое предположение кажется форменной глупостью. В самом деле, а как же великие чемпионы, "накачавшие" с помощью таких методик горы мускулатуры? Но в том-то все и дело, что эти чемпионы не безгрешны в смысле стероидов, а наш герой, ни за что не хотел связываться с "химией". Более того, он ни за что не мог смириться с мыслью, что "химия" - это единственный выход из тупика, в котором рано или поздно оказывается каждый любитель после более менее успешного начального периода тренинга.
После долгого анализа своего и чужого опыта Стюарт МакРоберт подтвердил свой парадоксальный вывод: тренировочные методики, рекомендуемые в наши дни, действительно, глубоко ошибочны. Впрочем, это был лишь первый шаг в правильном направлении. Одной констатации факта было мало - нужно было найти выход из тупика. И Стюарт МакРоберт его нашел! Он создал принципиально новую методическую систему, совершившую революцию в любительском бодибилдинге! Достаточно сказать, что сам Джо Уайдер оценил труд МакРоберта как сенсацию. После выхода книги в 1991 году, она переиздавалась 6 раз! Методическое пособие Стюарта МакРоберта справедливо расценивают как "библию" любого начинающего культуриста)! В этой книге вы найдёте ответы на ВСЕ интересующие вопросы, сможете сами разумно составлять себе индивидуальные программы тренинга!
А что касается питания есть очень интересная и полезная книга: Борисова О.О. - Питание спортсменов! В ней как раз описывается, как подобрать для себя ежедневный, белковый, углеводистый рацион с умом (т.е. сколько нужно есть белка, углеводов в день да и вообще очень много полезной информации о питании для спортсменов) и многое другое! Искренне желаю вам успеха!
Стандартные методики при твоих данных действительно не подойдут никак. Они годятся только для генетически одарённых людей или химиков. Да и соблюдение питания и режима, если ты не фанатик, тоже зачастую проблема. Кроме МакРоберта посоветую ещё более щадящую, но высокоэффективную методику Майка Ментзера, книгу найти в инете не проблема, лучше сразу начинать со 2й программы. Заниматься по ней нужно всего по 30-40 мин раз в 5-7 дней. Минус - выносливость, такая как у классической программы, не развивается (ничего не мешает добрать её потом), но масса и сила у тебя будут расти лучше и дольше, а обычный при классических занятиях застой при перетренерованности (быстрый и неизбежный с твоей конституцией) легко решается постепенным увеличением дней отдыха между тренировками.
Евгений какой Метцнер? Вы вообще в курсе его методики? По ней можно тренироваться только опытным спортсменам, да к то муже желательно с фарм поддержкой.Евгений вы какое нибудь отношение к железному спорту имеете или это ваши теоретические измышления? На стандартных методиках люди набирали, набирают и будут набирать по 20-30 кг веса за 1,5-2 года.

Мак Роберт тоже не идеал, но более реально чем Метцнер.
SibClear к вам подобный вопрос вы сами занимаетесь по методикам мак роберта или это результат теоретического изучения материала?
Я довольно долго изучал принципы и методики тренинга МакРоберта, что касается практики то его системы принесли огромную пользу не только мне но и всем моим знакомым (даже у тех, у кого генетика оставляла желать лучшего), а что касается меня, то я набрал за 3 месяца (может чуть больше) примерно 4-5 кг весу из них 2/3 мышц (не совсем точно). И я считаю это довольно неплохим достижением (пусть медленно, но верно и без вреда для здоровья мой принцип - шаг назад, два вперёд). Хотя я и не упускаю из внимания, что это был ещё и начальный этап, на первых порах, как вам известно, идёт более быстрый прирост силы и массы. По крайне мере до этого я два месяца в пустую, бился, мне тренер программу составил где-то упражнений из 15 (там только на бицепс их было 3 упражнения), поэтому после пустого время препровождения в спортзале я решил сам заняться изучение принципов тренинга (действующих принципов), так мне попалась книга МакРоберта, но я обычно спонтанно не следую методикам, которые не проверены, поэтому переискал в интернете кучу сайтов и отзывов о МакРоберте - и чем больше искал, тем больше убеждался в том, что система проверена и действенна для всех любителей со средней генетикой. Вот примерно так.
Ну таких тренеров из рогатки надо стрелять.
4-5 кг за три месяца стандартный прирост, а первые полгода тренировок я прибавил 12 кг.
За 2 месяца прошедших 4 кг. опыт так сказать приходит и умение.
Мак роберт более приемлем чем другие методы, и если вы рассматривали рекомендованный мной трёх дневный сплит, то наверняка увидели в нём Робертовскую основу.
Такой сплит один из самых эффективных при наборе массы (есть ещё один сплит антагонистов если интересно расскажу)
В основе рекомендованного сплита три базовых упражнения и добивка мелких мышц антагонистов.
Проверено на себе и не только smile:!smile:
Согласен с вами! Насчёт родственной души вы правы, программа довольно хорошая! Главное что-бы было то от чего можно было оттолкнуться, а дальше каждый человек сам выбирает свой путь (я имею ввиду подбирает под себя более удобную программу дающую макс. результат). Насчёт сплита с удовольствие прочту, пишите. Всегда интересно узнать чтото новое и стоящее!!!
Набор массы на 100% зависит от питания и образа жизни,я.Если масса не растет то добавляешь ещё один приём пищи 30г белка и 50г углеводов,сколько именно приёмов пищи придёться добавить именно тебе-дело индивидуальное,
Тренинг на массу прост и интенсивен,три раза в неделю или максимум через день..Используются только базовые упражнения,т.к. от изолирующих эффект нулевой.Рабочих подходов максимум три(после хорошей разминки), советую два подхода но со 100% усилием,повторения от 4 до 8,увеличивать рабочие веса задача номер один.Если сомневаешься добавить вес или нет то правильнее добавить.
Один из вариантов тренинга:
1-й день.
Жим лежа 3на 4-6 раз
Жим гантелей в наклоне 2 на 6-8р
Подтягивания средним хватом 3 на 4-6р
Тяга штанги в наклоне 2 на 6-8р

День отдыха.
2-й день.
Жим гантелей сидя 3 на 6-8 р
Тяга стоя широким хватом до нижней части груди 3 на 6-8р
Приседания 3на 4-6 раз
Становая на прямых 2 на 6-8 р
Голень-любое упражнение 3 на 10-12р
День отдыха
3-й день
Жим лёжа узким хватом 3 на 4-6р
Бицепс со штангой 3 на 4-6 р
Отжимания на брусьях 2 на 6-8 р
Молот с гантелями 2 на 6-8р
Вот и всё что нужно для роста массы,через каждые шесть недель тренинга советую сбавлять веса и две недели работать на 10-12 раз по этому комплексу,потом возвратиться на прежний режим повторов но начать с весов 90% от предыдущих.

Обрати внимание в каждый день работают мышцы антагонисты
грудь-спина
квадрицепс - трицепс бедра
бицепс плеча- трицепс плеча
конечно это прога не для новичка. хотя бы год надо потренится почуствовать мышцы и опыт понабрать.
Будем надеятся что зачинатель темки через пару месяцев отпишется о резалтах а мы ему дадим корректировки к тренингу. прогу поменяем или исчо что) сам знаешь на одной проге больше 2х месяцев работать пустое дело

Полезная ссылка
http://www.tvoytrener.ru/forum/index.php?showforum=45
Да уж, моя программа пока проще чем твоя последняя, еще не закрепил, но пока примеряюсь! Сегодня же приготовлю и завтра отпишу!
Спасибо ребят!
Флорист - огромное! А последняя ссылка - оч полезна! Благодарю!
Завтра отпишусь!
И с наступающим же !!! smile:) smile:) smile:)
Страницы: 1 2 След.
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 2)
расскажи друзьям —