«Человек – для мира, мир – для человека»

Сохранение пуповинной крови, стоит ли оно того?

расскажи друзьям —
Страницы: 1 2 След.
RSS
Сохранение пуповинной крови, стоит ли оно того?
Девочки, я вот совсем недавно узнала о том, что во время родов делают забор пуповинной крови и потом хранят ее  на случай страшных заболеваний. Собственно, сказал мне это врач, точнее спросил не планируем ли мы. А что планировать?! Я понятия не имею что это. Посмотрела несколько видосиков, вроде бы как реально полезная и творит чуть ли не чудеса ( лечили аутизм). Но хочется то реального опыта, если кто делал, внесите ясность,плиз. Почему сохраняли, сколько стоит, воспользовались ли, есть гарантии какие то.
Я люблю жизнь!
Я последнее время все чаще где то вижу инфу по поводу лечения стволовыми клетками, но больше за границей, а не у нас. и по моему это очень дорого.
Изменено: hana - 08.11.2018 22:52:42
Я есть мир, мир есть я!
Да, мы сохраняли, но наверняка вам никто не скажет. Есть опыт лечения стволовыми клетками как в России, так и во всем мире, но область новая и постоянно развивающаяся. Я читала вот недавно статью, что использовалась кровь для восстановления расщелины неба у младенцев.Так что вот так. Мы для себя решили, что лучше сохранить и заплатить не малые деньги ( 114 тыщ за 20 лет), нежели потом кусать локти. Тем более ее можно использовать для лечения близких родственников.
Цитата
talla пишет smile:
Да, мы сохраняли, но наверняка вам никто не скажет. Есть опыт лечения стволовыми клетками как в России, так и во всем мире, но область новая и постоянно развивающаяся. Я читала вот недавно статью, что использовалась кровь для восстановления расщелины неба у младенцев.Так что вот так. Мы для себя решили, что лучше сохранить и заплатить не малые деньги ( 114 тыщ за 20 лет), нежели потом кусать локти. Тем более ее можно использовать для лечения близких родственников.
А где вы сохраняли у нас или за границей? и как вообще это делается, должен быть договор между роддом и этой организацией?
Я люблю жизнь!
Инна,  мы сохраняли у  нас в Москве, в  КриоЦентре. Никакого договора между роддомом и центром нет, простоя я лично на 36 недели заключила договор с центром. А забор крови делал акушер  (бесплатно) и сразу ее передали на анализ и хранение. Криоцентр и лечением занимается с применением стволовых клеток, но если возникла необходимость в лечении за границей, то можно забрать кровь.
Девочки, подскажите, а  есть противопоказания к сохранению пуповинной крови? Если человек переболел герпесом и гриппом, наверное нельзя ?  Очень важно знать
Svetlana77, из того, что знаю я, у мамочки не должны быть гемотрансмиссивные инфекции, то бишь ВИЧ, гепатит В и С ( это все указывается в обменной карте). В остальном противопоказаний по моему нет
Цитата
talla пишет smile:
Svetlana77 , из того, что знаю я, у мамочки не должны быть гемотрансмиссивные инфекции, то бишь ВИЧ, гепатит В и С ( это все указывается в обменной карте). В остальном противопоказаний по моему нет
Ага, спасибочки, поняла. А этот центре находится ? Я просто не из Москвы, но интересно.
Svetlana77, сам центр находится в Москве, но насколько я знаю у них есть в регионах представительства. Вы можете точную инфу на сайте посмотреть или позвоните им и все спросите.
Первый раз об этом слышу. Врачи забрать кровь не предлагали.
Я читала в отзывах на сайте альтравиты, что такие методы, как лечение, плацентой, пуповинным ген.материалом, широко и давно применяются в клиниках lechenie-za-rubezhom-otzivi.ru/otzyivyi.html за рубежом  -Германии, Израиля и прочих. У нас в стране - это методы в диковинку и не часто используются врачами, в принципе.
Цитата
Vesta пишет smile:
Первый раз об этом слышу. Врачи забрать кровь не предлагали.
Да, я так понимаю что вообще редко озвучивают такую возможность. Странно и не понятно
Что то новенькое, надо почитать подробнее, у нас как всегда все медицинские новшества доходят с запозданием
Алика, по поводу лечения плацентой не знаю. А вот по стволовым клеткам я практически собаку съела) Поэтом утверждать, что у нас это не развито, думаю, не стоит. Центр в котором мы сохранили наши клетки работает уже 15 лет и он ни один в этой сфере. Есть и примеры лечения деток, так что не вес так плохо.
talla, рада за вас. 
но если б было всё так просто, если б это было плацебо и панацея, значит, демография заболеваний https smile: //demografia-besplodie-v-mire.ru  в мире так быстро не росла. 
Изменено: Алика - 18.01.2019 17:53:19
Алика, сами себе противоречите. Клетками пуповинной крови лечат уже довольно много серьезных заболеваний, скоро будут лечить еще больше, т.к. ведется огромное количество исследований - это факт и от этого никуда не деться) Криоцентр ведет лечебную и научную деятельность, причем в России - от этого тоже никуда не деться) Значения слов "плацебо" и "панацея" Вы точно знаете?) Причем тут вообще плацебо и какая связь с панацеей? Если Вы мне покажете хотя бы один метод лечения, являющийся панацеей от всех болезней, то я буду аплодировать Вам стоя. Если этот метод будет еще и на основе плацебо, то есть очень и очень экономичный, то я даже знакомых к аплодисментам в Ваш адрес подтяну)
спасибо...теперь поняли...
хотя, если честно, то тоже думали, лечение такими методами только за границей  https://medical-treatment-abroad.ru производится...
видать, ошиблись..пардон 
Алика, вы о чем? Похоже просто на набор не связанных между собою слов. Ну ладно у каждого свои способы выражения мыслей)
Женщины, любящие и умеющие удовлетворять мужчину, 
во все времена пользовались спросом у сильного пола. 
Были времена, когда девочек даже обучали этому ремеслу 
в специальных школах. Сейчас, конечно, таких заведений 
уже нет, но желание мужчин получить удовольствие 
http://ero-devochki.com/minet_ot_putan
Для чего это?
Вообще впервые такое слышу!
Цитата
Guillermina Claflin пишет smile:
Для чего это?
Описывали же выше, пуповинную кровь сохраняют из нее извлекают стволовые клетки и ими лечат болячки при необходимости. Эти клетки даже можно при совместимости для близких родственников использовать.
Цитата
Elita пишет smile:
На самом деле плохо, что в роддомах активно об этой процедуре не говорят, штука то крайне нужная, это дополнительная возможность вылечить ребенка при необходимости и близких, при совместимости. А донора найти не так просто и страшно дорого...
Цитата
dino пишет smile:
Цитата
Elita пишет smile:
На самом деле плохо, что в роддомах активно об этой процедуре не говорят, штука то крайне нужная, это дополнительная возможность вылечить ребенка при необходимости и близких, при совместимости. А донора найти не так просто и страшно дорого...
Ну может не совсем активно, но говорят)  Выше писали же что врач рассказал о процедуре сохранения пуповинной крови.  А нам о КриоЦентре на курсах говорили и к ним на день открытых дверей приглашали. Так что не все так плохо)
Страницы: 1 2 След.
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 2)
расскажи друзьям —