«Человек – для мира, мир – для человека»

Оздоровительный бег

расскажи друзьям —
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Оздоровительный бег
20 лет занимаюсь оздоровительным бегом. Считаю, что лучшего способа укрепления здоровья не существует.
Оздоровительный бег не требует в дополнение ни раздельного питания ни чисток. Одного бега достаточно, чтобы обеспечить полноценный обмен веществ и чистоту внутренних органов. Во время бега имеет место гипоксическое дыхание, тренирующее дыхательную и сердечнососудистую системы. Происходит массаж всех внутренних органов. За одну 10 км прбежку я теряю 1 кг массы. При этом с потом выходят все шлаки и дополнительные чистки не нужны.
Называть оздоровительный бег- бегом трусцой считаю неправильным. Бег трусцой - это стариковский бег с шагом длиной 20...30 см, при скорости 6...7 км в чвс, это не бег, а имитация бега . Я бегаю не трусцой. Длина шага при беге составляет 120 см, скорость бега 12 км в час.
Что касается вело, лыж, плаванья, гантелей, дыхательных гимнастик и т д - всё это есть в моём арсенале, но лишь в дополнение к основной нагрузке - бегу.
Никакими простудами не болею, даже в лёгкой форме. Раздельное питание и чистки носят противоестественный характер. При правилном питании и правильном образе жизни организм САМОочищается и не требует дополнительных чисток.
Цитата
Раздельное питание и чистки носят противоестественный характер.

в том случае, если организм изначально здоров - конечно, бег принесет пользу.. но если организм "стариковский", или имеются значительные патологии - то бег может спровоцировать обострение проблемы... я бегать тоже люблю, хотя - нерегулярно, каюсь, но раздельное питание и периодические чистки, - считаю тоже важными для поддержания организма в здоровом состоянии и продлении биологической молодости...
Согласна с Марфой...
Кстати, и я бегаю- очень нравится- по 40 минут в день. А занимаюсь- 4 часа собой по утрам. С 4-х до 8 утра.
smile:) Вова, я с тобой и согласна, и нет- а где твой оптимизм?
Последняя панацея- теория о дыхании :lol: - попробуй разобраться и диабет- пройдёт.

Действительно, Вова, самое трудное- это найти грань- за которой полезное превращается в яд. В последнее время часто думаю именно над этим.

Кстати, не удивительно, что Карр умер от рака (этого я не знала). Изучаю Кустова с сайта Лотоса - очень достоверно и доходчиво пишет. Если хочешь, скину в личку. Там о связи дыхания с возможностью заболеть раком.
Успехов тебе!
Вова, откуда у вас живот? Да вы ещё и курили. И при этом судите других. Предвещаете болезни. Это неблагодарное занятие. Займитесь собой. Когда получите результат, тогда советуйте. Что вы делаете в этой теме? Вы специалист по оздоровительному бегу? Откуда вы знаете, что Карр бегал? Вы бегали вместе с ним?.
Народ, ПРИВЕТ! smile:D
Лиля, думаю, и дыхание не панацея - иначе, например, Йоги, только бы дышали.
Я к Володе присоединяюсь, в смысле к его мнению.

А бегать я пробовала год назад (посмотрев на Арсена) - мне не подошло, была очень слаба.
А вот теперь я уже могла летом 50 минут пройти в быстром темпе, и чувствовала, что это на пользу.
Цитата
silov45 пишет:
Вова, откуда у вас живот? Да вы ещё и курили. И при этом судите других. Предвещаете болезни. Это неблагодарное занятие. Займитесь собой. Когда получите результат, тогда советуйте. Что вы делаете в этой теме? Вы специалист по оздоровительному бегу? Откуда вы знаете, что Карр бегал? Вы бегали вместе с ним?.

А у него и есть результаты, только вы этого не знаете.

Володечка, бросить курить - это супер!! smile:D
С июня этого года я каждый день бегаю по 10 км и прохожу 15 км. Почувствовал эфект сразу! Появилась лёгкость в теле. Ещё я практикую такой метод оздоровления: голодаю 20 часов. На 21 часу голода иду бегать. Бегаю 45 минут. Потом прихожу домой и выпиваю свежевыжатый облепиховый или свекольный сок. Как писал Генеша во 2 томе это очищает печень от застоявшейся желчи.
Здоровым быть легко!
Ну в принципе с автором я согласен, бег очень хорошо помогает организму во всем, так что вот, бегайте все
Цитата
fanatmedecini пишет smile:
Ну в принципе с автором я согласен, бег очень хорошо помогает организму во всем, так что вот, бегайте все
И я полностью согласен что бег очень полезный, я весной и летом постоянно бегал по утрах, а когда по холодало как то было уже не очень удобно бегать, так я себе купил беговую дорожку домой, вот тут: http://life-reactor.com/kak-vybrat-begovuyu-dorozhku-dlya-doma/ если кому интересно все о них подробно описано. Скажу честно покупал самою простую так как нужна только зимой. Могу сказать что очень удобно, но бегать по улице намного лучше. Так что всем успехов и будьте здоровы!
Нет, к сожалению единой формулы здоровья для всех. Я вот бегать не люблю и не получаю от него удовольствия, хотя как-то заставляла себя в течение месяца по утрам бегать. Но поняла, что не мой формат. Я каждое утро занимаюсь йогой, и полезно и приятно и улучшает физ и эмоциональное состояние.
Я люблю жизнь!
Бег наше все, он способствует укреплению мышц, развивает выносливость. Но нужно правильно подходить, если , например, травмы колена, то лучше заменить ег скандинавской ходьбой
Цитата
tom пишет smile:
Бег наше все, он способствует укреплению мышц, развивает выносливость. Но нужно правильно подходить, если , например, травмы колена, то лучше заменить ег скандинавской ходьбой
smile;) Я уже три года бегаю, бег - это жизнь. Когда начинается весна, я из тренажерного зала перехожу на свежий воздух. Жду весны каждый год, как соловей лета. Я очень люблю бегать.  smile;)  Бег меня вылечил от депрессии, а сейчас у меня цель -скинуть пять кг, я буду бегать по специальной технике, которую прочла на Аврора.ком. К лету хочу быть стройняшкой.  smile:)

Я предпочитаю ходьбу в быстром темпе, неправильный бег вреден для суставов, а правильно бегать умеют единицы.
бег далеко не всем подходит, у меня начинает колоть бок, да и еще травма колена дает о себе знать
Я есть мир, мир есть я!
Согласна со всеми, сама очень любила бег, бодрое ощущение после него нельзя передать словами, это нужно чувствовать самому. Правда, сейчас заниматься им не могу, не так давно стала мамой второго ребенка, времени на себя остается пока по минимуму.
Движение это жизнь, поэтому нужно заниматься бегом или велопрогулками. Даже не смотря на то что появляется неприятный запах тела , активность не стоит прекращать. Потенее это естественный процесс  Можно использовать хороший дезодорант, который устранит запах, это позволит вам чувствовать себя более комфортно.
Начала бегать не так давно - пока результата не чувствую, больше устаю. Может с не привычки и нужно время еще?
Они сделают всё, что вы были удовлетворены по максимуму
, но при этом и о своём собственном удовольствии не забудут https://prostitutka.biz/
Поддерживаю! smile;)
Тут главное обувь правильная.
Хожу в новый спортзал, выбрала его случайно, попала на этот сайт, https://fitnesgym.club/sankt-peterburg здесь большой выбор, очень удобно для новичков, чтобы не ходить по зданиям и не смотреть условия.
Уверена, бег очень полезен!
Страницы: 1 2 3 След.
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —