«Человек – для мира, мир – для человека»

И снова о ней об уринотерапии.

расскажи друзьям —
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
И снова о ней об уринотерапии.
Цитата
Дидди пишет:
сколько по времени упаривать

Один раз сами проверьте. И опыта наберётесь и вопросы отпадут.
Цитата
Дидди пишет:
многих отталкивает

Отталкивает как раз что-то другое, со временем поймёте. :mrgreen:
[color=green:35jgivs8]Спасение в нас самих![/color:35jgivs8]
[url=http://1.foto.radikal.ru/0509/3dcf4da11998.jpg:35jgivs8]..®..[/url:35jgivs8]
[img:35jgivs8]http://1.foto.radikal.ru/0509/6e2831e4ebe0.gif[/img:35jgivs8]
до одной четвёртой-вроде 1час 40 мин.(приблизительно)-это если литр

Давайте по активней!!!у кого какие варианты:

Кстати меня не очень отталкивает!!!во первых мясо не ем-уже три года
и во вторых кипячу ближе к ночи-или ночью(начинаю с пол двенадцотого)
и в третьих-скоро перееду жить в частный дом за 140 км от города
...и вообще кому здесь помогли-обтирания упар.уриной?расскажите о своём опыте smile:!smile:

Я вот обтирался неделю подряд,сразу чувствовал прилив,и вообще есть хотелось меньше,
но появилась какая-то слабость,может это из-за того что организм начал что-то ликвидировать777

cейчас думаю опять начать обтирания!!!не знаю надо поменьше соли есть...а то по малому мало хочется

да!1час-30 мин или 1час-40(не помню точно!!!)-надо в следующий раз записать
но это примерно-уже можно рассчитывать сколько нужно потратить своего времени на приготовление(из 1ого литра=250грамм)
Дорогие друзья! Я врач и категорически против убеждений и якобы "рецептов" Малахова.
Ури?нотерапи?я — наружное или внутреннее применение урины (мочи) в качестве лечебного средства. Может быть опасна для здоровья.В 1930-е годы в Москве открыли так называемый Государственный научно-исследовательский институт урогравиданотерапии.[источник не указан 40 дней] Правда, вскоре его закрыли. Исследования показали, что лечить мочой невозможно.

Моча фактически является отработанной и поэтому выброшенной организмом плазмой крови. За сутки около 1500 литров крови проходит через сосуды почек, осуществляющих её фильтрацию. В результате из крови образуется первичная моча около 180 литров. Она движется по почечным канальцам, и во время этого передвижения наиболее ценные и необходимые для организма вещества, и вода всасываются обратно в кровь. А ядовитые и ненужные, растворенные в воде, образуют так называемую вторичную мочу, которая выводится наружу. Моча здорового человека это: мочевина, креатинин, мочевая кислота, аммиак и другие вещества, накопление которых опасно для жизни. Моча больных людей, помимо упомянутых, содержит еще и ацетон, соли тяжелых металлов и даже болезнетворные бактерии.

Большинство медиков убеждены в том, что для внутреннего применения человеческая моча в большинстве случаев вредна и даже опасна. Даже у относительно здоровых людей, применяющих уринотерапию, врачи зачастую отмечают хроническую рвоту, поносы, раздражение желудка и кишечника. Такие больные обычно попадают в больницы с ошибочными диагнозами — дизентерия, брюшной тиф, холера. При этом никакой инфекции у них не обнаруживают, и все симптомы исчезают после прекращения уринотерапии. Но особенно вредна уринотерапия беременным женщинам. Она может привести к выкидышу или патологическому развитию плода.

Тем не менее, известные случаи излечения с помощи мочи от слабых недомоганий позволяет предположить, что при определенных условиях уринотерапия может помочь за счет так называемого эффекта плацебо (то есть, если человек очень сильно верит в чудодейственность уринотерапии), шансы на небольшое улучшение у него есть.

Очень важно при этом, всем, кто желает пройти курс уринотерапии, проконсультироваться с врачом и убедиться, что это не приведет к самоотравлению, заражению крови, поражению внутренних органов, обострению язвенной болезни желудка, колитов и энтероколитов или смерти плода при беременности. Если речь идет о тяжелых диагнозах то уринотерапия может не только ухудшить и так тяжелое состояние но и потерять драгоценное время с важными этапами лечения, и прежде всего — с хирургическим вмешательством. Промедление в таких случаях зачастую имеет решающее значение.
[править]
Виды уринотерапии

Внутренняя терапия — для внутреннего применения человеческая моча в некоторых случаях вредна и даже опасна. Даже у относительно здоровых людей, лечившихся «живой водой», врачи зачастую отмечают хроническую рвоту, поносы и раздражение желудка и кишечника. Но особенно вредна уринотерапия беременным женщинам. Она может привести к выкидышу или патологическому развитию плода

Наружная терапия — наружное использование мочи, например при ожогах. В таких случаях обычно обертывают обожженную часть тела смоченным в моче бинтом. Если человек страдает пиелонефритом или другой инфекционной болезнью почек, гнойное воспаление начинается уже через несколько часов. Попав в кровь через рану, возбудители болезни могут вызвать заражение крови и гангрену. К еще более печальным последствиям приводит использование мочи других людей.

Промывание полостей организма — носоглотки, толстого кишечника, ушей
Сколько всего интересного здесь пишут....знаете, я буквально вчера прочла книгу Геннадия Петровича "Целительные силы", и у меня появилось желание узнать об этом поподробнее.... Ни разу не пробовала на себе уринотерапию и клизмы с уриной...может, кто расскажет о личном опыте? или темку? smile:oops: правда, боязно, что мнения прямопротивоположные, но все-таки, столько людей на себе испробовали - не может же все это быть "чушью"!!!!! :roll:
Цитата
Игорь777 пишет:
Дорогие друзья! Я врач и категорически против убеждений и якобы "рецептов" Малахова.
Ури?нотерапи?я — наружное или внутреннее применение урины (мочи) в качестве лечебного средства. Может быть опасна для здоровья.В 1930-е годы в Москве открыли так называемый Государственный научно-исследовательский институт урогравиданотерапии.[источник не указан 40 дней] Правда, вскоре его закрыли. Исследования показали, что лечить мочой невозможно.

Моча фактически является отработанной и поэтому выброшенной организмом плазмой крови. За сутки около 1500 литров крови проходит через сосуды почек, осуществляющих её фильтрацию. В результате из крови образуется первичная моча около 180 литров. Она движется по почечным канальцам, и во время этого передвижения наиболее ценные и необходимые для организма вещества, и вода всасываются обратно в кровь. А ядовитые и ненужные, растворенные в воде, образуют так называемую вторичную мочу, которая выводится наружу. Моча здорового человека это: мочевина, креатинин, мочевая кислота, аммиак и другие вещества, накопление которых опасно для жизни. Моча больных людей, помимо упомянутых, содержит еще и ацетон, соли тяжелых металлов и даже болезнетворные бактерии.

Большинство медиков убеждены в том, что для внутреннего применения человеческая моча в большинстве случаев вредна и даже опасна. Даже у относительно здоровых людей, применяющих уринотерапию, врачи зачастую отмечают хроническую рвоту, поносы, раздражение желудка и кишечника. Такие больные обычно попадают в больницы с ошибочными диагнозами — дизентерия, брюшной тиф, холера. При этом никакой инфекции у них не обнаруживают, и все симптомы исчезают после прекращения уринотерапии. Но особенно вредна уринотерапия беременным женщинам. Она может привести к выкидышу или патологическому развитию плода.

Тем не менее, известные случаи излечения с помощи мочи от слабых недомоганий позволяет предположить, что при определенных условиях уринотерапия может помочь за счет так называемого эффекта плацебо (то есть, если человек очень сильно верит в чудодейственность уринотерапии), шансы на небольшое улучшение у него есть.

Очень важно при этом, всем, кто желает пройти курс уринотерапии, проконсультироваться с врачом и убедиться, что это не приведет к самоотравлению, заражению крови, поражению внутренних органов, обострению язвенной болезни желудка, колитов и энтероколитов или смерти плода при беременности. Если речь идет о тяжелых диагнозах то уринотерапия может не только ухудшить и так тяжелое состояние но и потерять драгоценное время с важными этапами лечения, и прежде всего — с хирургическим вмешательством. Промедление в таких случаях зачастую имеет решающее значение.
[править]
Виды уринотерапии

Внутренняя терапия — для внутреннего применения человеческая моча в некоторых случаях вредна и даже опасна. Даже у относительно здоровых людей, лечившихся «живой водой», врачи зачастую отмечают хроническую рвоту, поносы и раздражение желудка и кишечника. Но особенно вредна уринотерапия беременным женщинам. Она может привести к выкидышу или патологическому развитию плода

Наружная терапия — наружное использование мочи, например при ожогах. В таких случаях обычно обертывают обожженную часть тела смоченным в моче бинтом. Если человек страдает пиелонефритом или другой инфекционной болезнью почек, гнойное воспаление начинается уже через несколько часов. Попав в кровь через рану, возбудители болезни могут вызвать заражение крови и гангрену. К еще более печальным последствиям приводит использование мочи других людей.

Промывание полостей организма — носоглотки, толстого кишечника, ушей

Что-то знакомое. Ты скопировал эту статью с википедии:) Замечу следующее. Люди ВОСПИТАНЫ таким образом, что моча считается отвратительной, противной, отталкивающей. Поэтому большинству людей трудно поверить, а тем более принять уринотерапию. И наверняка автор этой статьи никогда не пробовал, а следовательно - не имел положительного опыта применения урины.
Я бы не стала так яро защищать этот метод, если бы не имела личного огромного положительного опыта. Когда "чудеса" происходили буквально у меня на глазах. Так что, весь вот этот негатив - всего лишь навсего страх попробовать. Уж простите за грубое выражение, но скажу вам - не ссыте! А точнее, наоборот - делайте это. И пейте. Ваше здоровье! smile:P
Как прижмет врача здоровье, так он мочу и попробует, потом станет ярым защитником уринотерапии.
Так уже много врачей поменяли свою позицию, когда их детей прижимает по здоровью, а их коллеги помочь не в состоянии.
Пусть критикуют, это временно. Страх потери работы и социального взрыва тоже действует на врачей, вот они и борятся яро против народных методов.

Поэтому я уже спокойно отношусь к их критике и не реагирую на неё.
И, кстати, заметьте! Встречается немало людей, которые с восторгом утверждают, что уринотерапия помогла. Встречается еще больше людей, которые с пеной у рта доказывают, что уринотерапия вредна и опасна, и даже пробовать ее нет смысла. Но крайне мало (я за всю жизнь встречала всего двух) людей, которые бы сказали: "я попробовал, и мне навредило"! И то они, судя по их словам, неправильно ею пользовались.
Эти люди путают очистительный кризис с отравлением, вот отсюда и враги уринотерапии появляются.
Очистительные кризисы наблюдаются у большинства также и после и вовремя посещения святых мест. Многих там "ломает и корежит" похуже даже чем при уринотерапии.
Поэтому и святые места многие не любят.

При встрече с очень мощными людьми по энергетике тоже многих ломать начинает. Поэтому слишком грязные не могут просто приблизиться к духовно развитым людям.
Так что получается, что моча по мощности воздействия аналогична святым источникам.

Страх перед новым неизведанным пугает больше всего, а очистительный кризис зачастую это совершенно новые перегрузки организма, которые раньше человек вообще не испытывал. Этот страх ,как мне кажется, и можно назвать божьим страхом.

Поэтому заниматься уринотерапией могут только те, у кого уже сформирована вера, или хотя бы доверие.
К сожалению, мне тоже иногда бывает не очень хорошо, особенно если быстро выпить пол-литра утренней, концентрированной. До того, как я узнала, что это еще и может быть полезно, думала: "вот хоть отравлюсь, а все равно пила и пить буду!", т.е. была готова даже на осознанный вред ради такого удовольствия smile:)
А вы ее постоянно что-ли пьете? Мочу мужа?
Не постоянно, но довольно часто smile;) Когда он рано на работу убегает, не всегда успевает с утра "в туалет" сходить.... или когда я рано убегаю, он еще спит. А так - да, по возможности. Вместо утреннего чая и вечернего кофе smile:P
Первый раз встречаю, чтобы мочу мужа пили как чай. smile:?
А как давно вы это делаете? И как это повлияло на ваше самочувствие и изменение внешности? Близкие замечают изменения или нет?

А среди ваших подруг кто-нибудь еще так делает? smile:)
Ну, я создала еще одну тему - о похудении. Моя фигура правда значительно улучшилась с тех пор, как я стала принимать мочу... самое главное - я каждый раз думаю о том, что моча- это по сути плазма крови... которая совсем недавно стучала в сердце моего самого любимого мужчины на свете. Что может быть чудодейственнее?... я замечательно себя чувствую, и исчезла проблема, которую я не могла победить много лет... вот так. И мне просто приятно ее пить. Мочу. Мне нравится вкус, запах и эффект.

У меня есть одна хорошая подруга, которая тоже с удовольствием пьет мочу мужа.
Мне кажется такой способ применения не только решил вашу проблему, но и ускорил набор качеств от мужа набор того, чего не хватает вам лично. Интересно, а он не пробовал пить вашу?

Интересно также отметить, что некоторые африканские племена пьют мочу тигра, чтобы стать смелее. Так что, этот метод, как мне кажется, имеет под собой огромнейшие корни в нашем прошлом, которое нам еще предстоит вспомнить.
Он мою не пробовал. Он так воспитан, что вряд ли захочет. Но ему определенно нравятся произошедшие со мной изменения:)
Мужи, наверное навряд ли смогут пить мочу своих жен. Однако меня удивила ваша информация, особенно удивительны результаты. Великолепные результаты.
Да меня тоже они удивили! Кстати, есть еще один результат. Очень повысилась моя сексуальность, ну все то, что можно назвать женской потенцией:) Наверное, дело в мужских гормонах, содержащихся в мужской моче.
Ну вы меня удивляете, прямо сразу захотелось просить свою жену пить мою мочу. smile:)
Но, не хочу настаивать, поскольку хочу, чтобы она сохранила свободу воли своей.

Возможно, что набравшись мужских качеств вы стали глубже понимать своего мужа, а значит более свободно и виртуозно стали его любить.
Да, наверное. Но усы у меня не стали расти:)))))
Исцеляет то, что употребляешь с удовольствием!smile;)
Насчет стероидов автор утверждает верно, в моче они содержатся. Но концентрация их очень мала, совершенно недостаточная, чтобы навредить. Хотя, еще зависит от того, в каких количествах и в какой концентрации ты употребляешь урину. Упаривать ее лично я не рекомендую. Утренняя моча чаще всего бывает очень концентрированной, поэтому если ты намерен ее пить, то советую перед сном выпивать пол-литра воды. Концентрированную мочу пить можно, но не чаще чем раз в неделю: тогда она оказывает хорошее очищающее действие, но если ею злоупотреблять, можно заработать гастрит. Моча, которую можно безвредно употреблять хоть каждый день, должна быть слабой концентрации, примерно такого цвета (не такого!), слабо солоноватая или кисловатая, но не горькая! Если моча сильно горчит, ее пить не стоит.

А вообще, что могу сказать... вопрос об уринотерапии сейчас довольно спорный. А именно потому, что в этом вопросе не может быть беспрестрастных мнений. Если человек изначально подвержен морали, общественному мнению, если он брезглив - то, если он и возьмется изучать уринотерапию, то только с целью того, чтобы доказать ее вред. Если человек изначально свободен от предрассудков и, напротив, вдохновлен положительными отзывами, он будет изучать уринотерапию с целью доказать ее полезность. Не следует забывать, что все люди разные. Кому-то подходят одни лекарства, кому-то другие. Если что-то изучаешь, просто слушать мнения бесполезно. Бери и пробуй, и делай выводы.
Без сомнения уринотерапия полезна. Только надо знать как ею пользоваться. Надо пройти чистку кишечника и раздельно питаться. Клизмы из урины свежей или упаренной очищают кишечник от паразитов и не влияют на микрофлору. smile:|
Добрый день!
На плановом визите к гинекологу ( девочке 3 года) обнаружили синехии малых половых губ, ребенка ничего не беспокоит.
Но врач выписала гормональную мазь, чтобы синехии разделились. Гормонами пичкать ребенка в таком возрасте не хочу. Неизвестно еще как это может отразится на здоровье в дальнейшем. Да и как показывает практика, как правило, сростание бывает вновь.

я вот тут задумалась, т.к. моча женщины репродуктивного возраста содержит гормоны, хоть и не в большом количестве, как здесь пишут, возможно она сможет стать аналогом мази, в которой содержится гормон, и благодаря которому происходит рассоединение синехий?

Возможно, во мне говорит отчаяние или глупость, но необходимость начать принимать гормоны в 3 года, пусть и местным путем, меня очень ПУГАЕТ!

Как говорит врач, синехий у новорожденных девочек не встречается, т.к. еще действуют гормоны матери...
Может гормоны, содержащиеся в моей моче, и смогут помочь?

Неужели нет ни одного человека, кто бы разбирался в этом вопросе?
Отзовитесь, пожалуйста!
Цитата
AISHA пишет smile:
Видимо скоро появятся рекомендации smile: добавить сахар и специи по вкусу, украсить сливками, посыпать зеленью...Какие же еще рецепты ждут нас? smile: mrgreen smile:
Геннадий Петрович рекомендует добавлять в урину мёд и пить как квас
Кому нужна помощь или совет, пишите в личку, чем смогу помогу.
Цитата
rest_in_piss пишет smile:
Насчет стероидов автор утверждает верно, в моче они содержатся. Но концентрация их очень мала, совершенно недостаточная, чтобы навредить. Хотя, еще зависит от того, в каких количествах и в какой концентрации ты употребляешь урину. Упаривать ее лично я не рекомендую. Утренняя моча чаще всего бывает очень концентрированной, поэтому если ты намерен ее пить, то советую перед сном выпивать пол-литра воды. Концентрированную мочу пить можно, но не чаще чем раз в неделю smile: тогда она оказывает хорошее очищающее действие, но если ею злоупотреблять, можно заработать гастрит. Моча, которую можно безвредно употреблять хоть каждый день, должна быть слабой концентрации, примерно такого цвета (не такого !), слабо солоноватая или кисловатая, но не горькая! Если моча сильно горчит, ее пить не стоит.
rest_in_piss, мне интересно а Ваш муж употребляет мясо? Или, всё же, придерживается вегетарианской диеты? 
Кому нужна помощь или совет, пишите в личку, чем смогу помогу.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —