«Человек – для мира, мир – для человека»

Пожелтение глаза

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Пожелтение глаза
Добрый день!
Уже два года мучает проблема: нервный тик на правом глазу. Нижнее веко постоянно дёргается, из-за чего коллеги и домочадцы смеются надо мной. Посоветовали уринотерапию. Втираю упаренную урину, доведённую до плотности 1.27, в веко круговыми движениями уже неделю, однако глаз и всё пространство от нижнего века до щеки начали желтеть, что несколько неэстетично и усугубляет проблему, в то время как дрожание глаза стало усиливаться. Подскажите, что я делаю не так?
Во первых, вы нервничаете, подергивание век случалось у многих мужчин. как правило оно случалось во время сильных переработок, либо от стресса, поэтому стрессовый фактор нужно убрать в первую очередь. ( я могу ошибаться в советах).

Желтые круги под глазами скорее всего свидетельсьтвуют о неполадках в печени.
Поэтому нужно уделить внимание комплексной очистке организма. Возможно, что моча на веки могла активизировать и вскрыть другие паталогии.

Попробуйте пройти курс очистки кишечника и печени по методике Малахова. Чистота этих органов уже даст вам 80% здоровья. Изучите эти методики повнимательней, особенно противопоказания и возможные очистительные кризисы,затем действуйте.
Цитата
серг75 пишет:
Во первых, вы нервничаете, подергивание век случалось у многих мужчин. как правило оно случалось во время сильных переработок, либо от стресса, поэтому стрессовый фактор нужно убрать в первую очередь. ( я могу ошибаться в советах).
Да, но дело в том, что моя работа не связана со стрессами: я психиатр, для меня важно быть внутренне уравновешенным и чрезвычайно спокойным. Я постоянно медитирую и даже применяю успокоительные средства в особых случаях, так что со стрессами проблем у меня нет.
Цитата
серг75 пишет:
Попробуйте пройти курс очистки кишечника и печени по методике Малахова. Чистота этих органов уже даст вам 80% здоровья.
Ставил микроклизмы уриной, шесть раз, утром и после обеда (на работе), после чего начальник вызвал меня на ковёр и сильно наругал. Помогло. Большое спасибо вам, серг75.
Мне 31 год и у меня выпадают волосы - я лысею... Прочитал книгу "Целительные силы", где говорится о пользе урины при лечении возрастных заболеваний, в связи с чем возник вопрос: поможет ли втирание урины в голову при облысении, или её нужно употреблять вовнутрь?
Цитата
Владимир Князь пишет:
Можно остановить процесс, приведя доши в относительное равновесие.
Изивините, а можно поподробнее об этом?
Цитата
Владимир Князь пишет:
Однако, строго говоря, облысение это не болезнь. Причины неприятия этого процесса лежать в психике, когда человек решает, что это нечто нехорошее, и начинает с этим бороться. Само по себе неприятие себя таким, как есть, давит на психику и не может не служить причиной недовольства собой. А это недовольство тянет проблемы мышления, которые сказываются не только на теле, но и на вашем окружении. Один недовольный может обрушить мир тысяч людей.
Но позвольте, я - психолог, и бороться с комплексами - моя работа и, кроме того, особого дискомфорта в связи с алопецией я не испытываю - это очевидно возрастное. Однако мне весьма импонирует мысль о том, что выпадание волос можно если не прекратить, то хотя бы замедлить, при помощи чудесной силы урины, содержащихся в ней витаминов и минералов, единства и естественности энергий, выходящих вместе с ней. Подойдёт хотя бы то состояние, в котором была моя шевелюра два-три года назад. Я неоднократно слышал об успешном лечении, воодушевился рецептами Г. П., однако до сих пор не разобрался до конца в технике применения: внешнее или внутреннее воздействие. И от вас ответа я пока не услышал также. Кроме того, интересует вот какой момент: Г. П. Малахов упоминает о том, что в момент лечения уриной необходим позитивный настрой и чистота мыслей; следует думать о чём-то конкретном, или же о приятном вообще?
Цитата
Владимир Князь пишет:
Бороться с возрастом очевидно нужно не через борьбу с облысением, а применяя практики, которые вернут вас в юность.
Демагогия. Совершенно неочевидно, каким же таким образом вы сделали вывод о гераскофобии и почему столь упрямо гнёте именно эту линию.
Цитата
Владимир Князь пишет:
Если вам нравится мысль о том, что алопецию можно остановить, значит вам не нравится мысль о том, что алопеция есть. Не желая эту мысль выводить наружу, вы прячете её в область бессознательного, где она может проявляться "беспричинным" раздражением по любому поводу. Таково универсальное свойство греха, который не в том, что есть зло, а в том, что человек думает, что есть хорошее и плохое и очень часто это разделение составляет основу человеческого мировоззрения и определяет его поведение. Вместо приятия, чувство разделения.
Чересчур наукообразно и вряд ли имеет отношение к действительности: проблема мужского облысения изучена плохо и об исследованиях связи её с человеческой психикой мне слышать как-то не доводилось. Кроме того, учение Фрейда о бессознательном несколько устарело и в психоанализе не применяется, по крайней мере в том виде, в котором вы пытаетесь его к истокам проблемы подвязать.
Из вашего сообщения я так и не понял: какую технику следует применять и каким образом настраивать себя внутренне? Сколь-нибудь вразумительных ответов вы пока не дали.
Цитата
Владимир Князь пишет:
Но в человеческом мышлении любой плюс имеет свой минус. Если приятна мысль об избавлении, то неприятна мысль о присутствии. Линию свою гну для того, чтобы сумели понять один непреложный закон, который невозможно обойти в мышлении человека - если есть приятная мысль, то всегда есть её антипод, который практически всегда загонятеся в область неосознанного, в подсознание, и там проводит свою свою разрушительную работу, особенно у людей, настроенных на положительное восприятие мира, старающихся любой минус переделать в плюс. Страх отнесли к минусу. Но разве это минус? Принятие своего страха, вывод его в область осознанного является дополнительным стимулом к тому, чтобы вести ЗОЖ (дает дополнительную энергию, именно её для многих не хватает, чтобы вести постоянную, целенаправленную работу по возвращению организма в юность).
Слова без смысла объясняют любую аномалию, поэтому под ваши весьма абстрактные умозаключения можно даже затесать абсолютно любую проблему: геморрой, плохой начальник, правитель-тиран, третья мировая... Ваши изречения уж больно однобоки - вы лукавите, и лукавите умышленно. Но речь-то о другом идёт: есть конкретная проблема, есть конкретное средство её решения и примеры эффективного его применения. Вопрос лишь в неуверенности в плане способа. Да, вы правильно поняли, что я хочу избавиться лишь от симптома: я веду здоровый образ жизни в той мере, в которой позволяет мне моё время. Пока здоровье не позволяет мне обрести былую шевелюру самостоятельно - необходимо лечение. Однако вы умышленно уводите диалог в совершенно другую сторону, лезете в психоанализ, в котором не разбираетесь совершенно (открыто в этом признаваясь, как будто вам сразу будет даровано прощение и уши внемлющих откроются ещё шире) - а это как раз демагогия, и вот почему. Ни одного осмысленного ответа вы мне не дали, ведёте дискуссию в наукообразном стиле, совершенно не владея предметом. Из всего этого я делаю вывод, что вы некомпетентны, что вы - просто клоун, работающий на публику под видом лекаря с целью повышения сугубо личного рейтинга среди участников. Ваши попытки выглядить величественно мне уже успели изрядно надоесть. Либо дайте конкретные, лаконичные ответы на вопросы, либо восстаньте и изыдите вон из класса, автоматически записавшись в пустомели.
Уважаемый Man, вы что ставили клизмы прямо на работе? smile:shock: это шок для академической медицины. Клизмы с мочой надо ставить в тайне от своих коллег. "Я Вас уверяю." Это коронная фраза моей подруги - врача психиатра.

Вы знаете, она жутко воевала против уринотерапии, но когда её дочь заболела псориазом, побежала за советом ко мне.

Не знаю как вы, но она очень сильно устает от своей работы, и ей жутко надоело уже смотреть на всех этих больных людей. Вижу вы подготовленный человек и обладаете целым комплексом психологических защит, владеете демагогией, приемами полемической борьбы, и понимаете о чем говорите. И вот как раз именно это и мешает вам просто принять совет. И именно от этих "врачебных заморочек" вам и нужно вычищаться. Возможно, применив методику полевой очистки организма, описанного в книгах Малахова.

Рекомендую изучить теорию по очистке кишечника и ставить большее количество клизм сперва с простой мочи, затем с упаренной, если в этом будет необходимость.
Обратите особое внимание на противопоказания. Ну и всякий совет здесь носит характер предположения. Ответственность за принятие решения вы берете только на себя.

Если у вас большой опыт проведения медитаций, то вы можете изложить его здесь.

Слышал, что моча может помочь при облысении, но лично с этим не встречался, однако один из моих знакомых сумел восстановить волосяной покров на голове, постоянно употребляя структурированную воду в кружке от компании "Хуа-шен" Поищите в интернете.

Он пил воду целый год, после чего у него восстановился цвет волос (ему 60 лет) и волосяной покров на макушке.

От успокоительных средств лучше отказаться, они могут негативно воздействовать на другие органы, особенно постоянное их употребление.
Цитата
серг75 пишет:
Вижу вы подготовленный человек и обладаете целым комплексом психологических защит, владеете демагогией, приемами полемической борьбы, и понимаете о чем говорите. И вот как раз именно это и мешает вам просто принять совет.
Но позвольте, какой здесь был совет? Смириться и ничего не делать, радоваться текущему положению дел? Я не огорчаюсь, конечно, но если я могу что-либо сделать - почему бы и нет? Что-то здесь неправильно.
Цитата
серг75 пишет:
Рекомендую изучить теорию по очистке кишечника и ставить большее количество клизм сперва с простой мочи, затем с упаренной, если в этом будет необходимость.
Обратите особое внимание на противопоказания. Ну и всякий совет здесь носит характер предположения. Ответственность за принятие решения вы берете только на себя.
Спасибо, попробую. А какое количество клизм необходимо для начала? Имеет ли значение время сбора урины и как необходимо распределять приём в течение дня? Кроме того, остаётся в силе вопрос о приёмах получения необходимого внутреннего настроя перед сбором.
Цитата
серг75 пишет:
Если у вас большой опыт проведения медитаций, то вы можете изложить его здесь.
Приступая к медитации, я закрываю жалюзи и дверь: мой кабинет хорошо звукоизолирован, тишина очищает мои мысли (после десяти минут пребывания в закрытом кабинете наступает даже лёгкий звон в ушах - восхитительный момент!). Лёгкий полумрак прекрасно настраивает на таинство игры внутренних энергий и повышает их текучесть (вечером можно зажечь свечи). Затем я ставлю чайную ложечку в органайзер на столе вертикально, а сам сажусь в двух метрах на колени, подогнув под себя ноги, и концентрируясь взглядом на черпале ложки, дышу глубоко и нечасто (дышать следует исключительно носом, иначе вы рискуете запереть прану в чакре и медитация пройдёт зря), на вдох-выдох должно уходить не менее четырёх секунд. На выдохе я произношу мантру "урр", открывающую Вишуддха, растягивая "р" горлом как можно чётче. При этом я выплёскиваю всю энергию на ложку, как бы пытаясь согнуть её силой праны. Ложка у меня зелёного цвета (достигается путём окунания медной ложки в аккумуляторный электролит на полтора часа), он приятен глазу и позволяет получить позитивный настрой быстрее. Спустя семь-десять минут я заканциваю медитацию, переводя свой взор как бы сквозь ложку и думаю о том, что ложки здесь нет. Очень успокаивает.
Цитата
серг75 пишет:
Слышал, что моча может помочь при облысении, но лично с этим не встречался, однако один из моих знакомых сумел восстановить волосяной покров на голове, постоянно употребляя структурированную воду в кружке от компании "Хуа-шен" Поищите в интернете.

Он пил воду целый год, после чего у него восстановился цвет волос (ему 60 лет) и волосяной покров на макушке.
Спасибо за дельный совет. Кружку заказал (благо стоит она совсем недорого). Вот ещё вопрос: насколько я знаю, структурировать воду можно путём её кипячения, замораживания и последующего оттаивания воды. Является ли такая (талая) вода аналогом той, что получается в кружке, или она структурируется как-то иначе? Кроме того, я посмотрел телепрограмму на Первом канале о воде, где было сказано, что на структуру воды сильно влияет окружающая её энергетика. Следует ли форсировать позитивную энергетику при структурировании (читать мантры, смеяться или, возможно, петь?), или кружка позволяет обходиться без этого?
Цитата
Владимир Князь пишет:
Я живу не по лжи. Истина всегда однобока, двуполярен грех.
Вы противопоставляете несравнимое. "Ваш чугун тяжёл, моя же музыка легка". Бред, одним словом.
Истина - вообще понятие весьма субъективное. Есть объективное понятие факта. Где факты о том, что облысение связано с психическим состоянием?
Цитата
Владимир Князь пишет:
Начало греха одно и то же - чувство добра и зла человека в основе мировоззрения. Уберите его, и исчезнут тираны, войны, преступность и расцветет истинная любовь. Такое мировоззрение в себе я строю.
Понятия "добро" и "зло" ещё более субъективны по своему определению, чем понятие "истина". Нет добра и нет зла. Есть "выгодно" и "не выгодно", есть "можно использовать" и "нельзя использовать". Выгнали с работы - хорошо или плохо? Выгодно мне - нет. Выгодно фирме - возможно. Могу использовать? Возможно: друг недавно упоминал о более перспективной работе. Так хорошо или плохо? Как разделять добро и зло вы сказать можете? Как вообще оценивать степень "хорошести" поступков, кроме как через себя?
Цитата
Владимир Князь пишет:
Нет средства её решения в тех рамках, которые вы задали.
Как мы видим, оно есть, просто вы не знаете о нём в силу своей некомпетентности и нежелания повышать хотя бы даже эрудицию.
Цитата
Владимир Князь пишет:
Какой психоанализ? Разве я занимаюсь с вами психоанализом?
Ваш бред о тотальном вреде физического негативного через проникновение в психическое бессознательное и позиционирование его в качестве фатального моего недостатка - это что было? Попытки выставить неприятие индивидом факта как однозначно позитивного однозначно негативным? Попытки навязать мне гераскофобию? Не вертитесь, мсье, с вами уже всё понятно.
Цитата
Владимир Князь пишет:
Я вам привел в пример своего брата, который втирал в голову упаренную урину и получил результат. Однако, он еще и начал менять мировоззрение, очистил кишечник, печень и провел 27 дневное голодание, через день ставя клизмы с упаренной уриной и втирая её в голову. Какой из этих факторов остановил и немного повернул вспять процесс алопеции можете сказать?
Единственная крупица здравого смысла за всю историю вашей деятельности в этой теме. Как именно он её втирал, по какой методике делал и кто её автор? Как настраивался внутренне? Где можно почитать об этом?
Цитата
Владимир Князь пишет:
Вы мне хотите доказать, что я занимаюсь демагогией? Зачем? Может быть вы будете доказывать мусульманам, почему им нельзя иметь более одной жены? Или христианам, что Христа не было? То что для меня очевидно, неочевидно для вас в виду различия мировоззрения.
Я остальным показываю, что вы парите мозги, дабы не дать вам шанса косить под мученика народной медицины. С вами же всё понятно - вы об стену расшибётесь, но не признаете того, что даже до звания "дилетант" не дотягиваете. Таких как вы необходимо сразу же исключать из любых дискуссий конструктивного характера.
Цитата
Владимир Князь пишет:
Любопытная ваша наука, если в результате её изучения и применения на практике вы походя унижаете людей. Не изучал, и не буду изучать. Опасно для духа.
Ой-ой-ой, обиделся ребёнок. Эй, вы все! Ну-ка заплакали быстро!
Никто, мсье, вас за язык не тянул. Это не "наша" наука, это всё моя работа и ваше затянувшееся детство. Помните: дурак выглядит умнее, когда молчит. И вообще, перестаньте "возвышаться" (в том числе лепить слово "грех" где надо и где не надо и съезжать на всеобщее непонимание вас) - химеричность ваших потуг сразу бросается в глаза.
Цитата
Владимир Князь пишет:
Я не лекарь и не хочу им быть, поэтому и рейтинг мне ни к чему. Проблемы вашего восприятия меня остаются вашими проблемами. А в основе их есть одно действие греха, когда человек не принимая часть, перестает принимать и всё остальное. Хотите вы этого или нет, но эта проблема существует, что вы блестяще продемонстрировали.
Да-а?! И каким же это образом я продемонстрировал? И чего вообще было лезть в разговоры о лечении, если вы в этом не разбираетесь? Попробую догадаться: вы - просто ничтожество и пытаетесь поднять самооценку через напыщенные ложным величием речи на форуме. Это плохая практика, тупиковая. Изучите лучше семантику понятия "поступок" и сделайте выводы.
Man, что и требовалось доказать. Синдром "психиатора" на лицо.(шутка)
Отвлечемся немного на юмор.
Ну как ложки взглядом еще не ломаете? А мы ломали раньше, потом пошли в столовую переломали все ложки, принесли ущерб, после этого перестали в массах обучать народ ломать ложки взглядом. Я не верил в это пока сам не увидел. :lol: А сейчас какой то парень вылез на телевидение на центральное шоу и хвастает всем "день вчерашний".

Советы здесь направлены на то, чтобы вы научились думать сами, и конкретное решение принимать сами. Поэтому конкретного совета вам никто здесь не даст по двум причинам:
1. вас здесь никто не обследовал, поскольку нет такой возможности.
2. Вас обучают возможности действовать не "по инструкции", а научиться принимать самостоятельные решения и разрабатывать свою программу оздоровления.

Во вторых, если вы постоянно находитесь в среде людей с искаженными биополями, сможете ли вы самостоятельно отследить влияние излучений от этих людей на вас.
И сможете ли вы исправить ситуацию самостоятельно, если вы находитесь в "грязной среде"

В третьих, один очень мощный бизнесмен сказал: "Когда психотерапевт решает свои проблемы, то становится бизнесменом". А вы не анализировали, а почему вас вообще затянуло в столь дискомфортную среду, может вам пришла пора "заметить в себе бревно, а не искать в чужом глазу сучок".

smile:) Однако стоит заметить, что вы сумели притянуть к себе внимание, Это хорошее качество для психолога.
Думайте.

Про структуризацию воды написано подробно где то у Малахова на сайте, попробуйте поискать.

По поводу клизм Малахов тоже подробно описал в своих книгах, цитировать здесь 100, а может и более страниц текста по практике очистки организма нет возможности.
Цитата
Владимир Князь пишет:
Это проблемы вашего восприятия. Я ничего не противопоставляю, но вы так пытаетесь увидеть, и это вам удается... В ваших глазах.
Мы на русскоязычном ресурсе и разговариваем на русском, а не на суахили. В русском языке синтаксис вашего предложения предполагает семантику антитезы. Если вы имели в виду не это - значит вы не умеете говорить по-русски.

- Идите в задницу.
- Вы забываетесь! Не смейте игнорировать меня, а тем более в сколь-нибудь грубой форме!
- Это проблемы вашего восприятия. Я не пытаюсь вас игнорировать и грубить вам, но вы так пытаетесь это увидеть, и это вам это удается... В ваших глазах.
Ну не бред?
Цитата
Владимир Князь пишет:
Это ваш шесток, пока не спрыгнете, вам будет трудно меня понимать. Вы не принимаете и не понимаете того, что я говорю и обьявлете это бредом. Действие вашего чувства добра и зла во всей своей красе.
Потому что вы сами не понимаете тот бред, который несёте. Вы предлагаете отказаться от от субъективизма, а следовательно и какой-либо точки зрения вообще, и просто вести учёт фактам? Вы хоть немного задумываетесь, прежде чем сморозить очередную чушь?
Цитата
Владимир Князь пишет:
Истина обьективна, субьективно её восприятие.
Завязывайте с софистикой. "Субъективно" - это и есть "как лично я воспринимаю". Я же говорю о том, что истина вообще не может рассматриваться в отрыве от качественной интерпретации её конкретным человеком - это сугубо субъективное понятие (как "холодно", "скоро", "наглость" и т. д.), если имеется в виду истина=правда, а то, глядя на ваши письмена, мне постоянно кажется, что вы в ответ начнёте приплетать истину из исчисления предикатов.
Цитата
Владимир Князь пишет:
Если от психического состояния волосы седеют, то почему они не могут от него вылазить? Шутка. Однако в каждой шутке лишь доля шутки. Но не о психическом состоянии я говорю, а изменении мировоззрения. Одной из характеристик жизненного принципа желчи является облысение и гневливость. Это одного поля ягодки. По аюрведе их причина одна. Возбуждение жизненного принципа желчи.
Ага, от психосоматического состояния ещё и реки сохнут да магнитные бури случаются, глисты заводятся и климакс начинается.
Ещё раз: ГДЕ ФАКТЫ, ГОВОРЯЩИЕ О ТОМ, ЧТО ОБЛЫСЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ АТРИБУТОМ "жизненного принципа желчи"?!!
Цитата
Владимир Князь пишет:
Согласен. Но этот факт не просто нужно принять. Курящие знают о том, что курение вредно, а курят. Люди знают о субьективности добра и зла, но продолжают именно так воспринимать мир.
Курящим курение даёт особые социальные возможности, так что не надо проводить тут аналогии. А по поводу идиотизма самой "мысли" я уже высказался выше.
Цитата
Владимир Князь пишет:
Слово эрудиция пришло из латинского: учёный считается эрудитом (лат. eruditus), когда занятия и чтение, сопровождаемые осмыслением и выводами, вычеркнули всю его грубость (лат. rudis, e-(ex-)+rudis), то есть «сгладили» всю его первоначальную сырую, необученную невежливость. (Википедия)

Разве я груб с вами? Это вы мои слова называете ерундой, меня называете некомптентным и обвиняете меня в малой эрудиции, когда сами её не проявляете. Но зачем мне повышать эрудицую в областях знания, которые я не принимаю? С грехом нужно бороться через изменение мировоззрения, а не ковыряться в нем.
Боже мой, никак апогей бредятины! Может подумаем о происхождении слова "паровоз", "секс" или "каламбур"? Если вам не интересны способы лечения методами народной медицины, что вы тут делаете вообще?
Цитата
Владимир Князь пишет:
От того, что вы назвали это бредом, это не перестанет быть истиной. С таким недостатком как у вас все живут, и он фатален не только для вас, но и для всего человечества.
А ещё всё человечество сношается, ест, пьёт, мочится... Мы обречены! ОБРЕЧЕНЫ!!! Ну вот, теперь я не уверен с правильностью выделения апогея идиотизма из ваших речей...
Цитата
Владимир Князь пишет:
Но ведь явные дебилы, которые не понимают что такое добро и зло и не живут, переделывая то что считают злом в добро, не ищут позитива, всегда физически здоровее обычных людей. Неужели этот факт отрицать будете?

Да-да, и ведь все как один лысые!

Ваши кривляния меня уже даже не веселят.
Для тех, кто в танке, повторяю свой вопрос:
Ваш брат. Как именно он её втирал, по какой методике делал и кто её автор? Как настраивался внутренне? Где можно почитать об этом?
Если бы упаренная урина работала, Г.П. не ходил бы лысым.
Господин психиатр, если Вы не шутите, надеясь на такое избавление от лысины, то Вы - уже готовый пациент для клиники, где Вы трудитесь.
Моча содержит красящие пигменты, которые, при втирании её в область глазного яблока, окрасили веки и глаз в жёлтый цвет. После прекращения втирания мочи, цвет глаза восстановится.
Цитата
Владимир Князь пишет:
Это любопытно. Можно пример подобной антитезы из моего предложения?
Цитата
Владимир Князь пишет:
Истина всегда однобока, двуполярен грех.
Сложносочинённое предложение подразумевает связь составляющих его простых. Поскольку предложение не условно и не имеет деепричастных оборотов, определения имеют корни числительных, постольку вывод о противопоставлении делается однозначно (в данном контексте числительные антономичны, поскольку иные числительные отсутствуют)smile: части предложения можно без искажения смысловой нагрузки соединить союзом "а" или "но" (в русском языке они эквивалентны). Если вы не хотели противопоставлять определения, следовало разделить предложения на два независимых:
Истина всегда однобока. Грех двуполярен.
Но в такой постановке мысль обоих предложений по отдельности хоть и полна по правилам русского языка, но вот общий контекст отсутствует. Это называется "отрывок". Вы хотите сказать, что глаголили отрывками? Идите в детский сад, там вроде как людей учат азам ассоциативного мышления (греховного, видимо).
На всякий случай, напоминаю содержание предыдущих серий: на фразе я остановился как на примере жонглирования словами с целью придать им ложную значимость - один из типичных примеров демагогии.
Цитата
Владимир Князь пишет:
А кто хочет грубить? Никто не хочет. Но уверен, что в вашем окружении есть люди, которые на пустом месте обижаются на вас. Разве не так? А вы хоть раз задумывались над тем, почему так происходит?
Вымышленный диалог был приведён в качестве примера абсурдности отрицания адекватности понимания очевидного речевого оборота его смыслу. В грубости я вас не обвиняю, расслабтесь. Конкретно в моём примере можно съезжать на "вы не поняли, я имел в виду физическую задницу", но "мы-то с вами знаем"...
Цитата
Владимир Князь пишет:
Кстати, о грубости говорилось в цитате из википедии. Мне как то по-барабану, грубы вы со мной или нет, я пытаюсь направить ваше внимание на ваше стремление унизить собеседника. Кстати, стремление унизить вылилось в «Если вы имели в виду не это - значит вы не умеете говорить по-русски».
Может быть, я пытаюсь унизить гея, публично говоря о его любви к мужским гениталиям? Или школьника начальных классов, говоря о том, что в дискуссиях о женщинах он лишний?
Если вы некомпетентны и я говорю об этом прямо - я вас унижаю? Если вы тычете буквы в глупые изречения, не проверяемые фактически, отчего я опровергаю их логически - то это тоже унижение? Указать никчёмному (в контексте текущей дискуссии) его место - не просто право, но и долг. Согласитесь, глупо: слушать рассказы моряка о том, как правильно пилотировать вертолёт, если он никогда этому не учился? Неправильно и позволять ему распространять сии речи под видом "однобокой истины". А обидется он или нет - его проблемы, мне-то какое дело?
Цитата
Владимир Князь пишет:
Получается, что вы взяли на себя роль судьи моего русского языка, а если взяли, значит думаете, что русским лучше меня владеете. А вам это право судить мой русский язык кто-то давал?
Любой человек нашей страны имеет право на критику. Но опять вы пытаетесь запутать нить разговора, уводя его в сторону и разрывая мои речи на цитаты: мысль иронии заключается в том, что вы просто увиливаете, отрицая очевидное. Проверять ваше "как я провёл лето" я не намерен. Однако роль потерпевшего вам, смотрю, приглядна чересчур.
Цитата
Владимир Князь пишет:
Я говорю о том, что истину познать человеку мешает грех.
Если вы увидели кошку, вы увидели истину.
И какая же истина присутствует в кошке?
Раньше, например, истинной формой земли считался диск. По-вашему, познать истинную форму земли - признать её прекрасной? Не несите чепуху.
Ох, и не тянет меня на философские с вами беседы, ну да ладно: оставим, наконец, форму и поговорим о содержании. Предпосылка-то верна: где добро, а где зло - и с 0,5 не разберёшься. Однако вывод неверен в корне. Прежде всего, грех - то, что описано в 110 заповедях для евреев и 10 для всех остальных. Оценка через добро и зло не есть грех ни в какой формулировке. По-вашему, можно убить человека просто потому, что так вышло, и спокойно жить дальше, например? А вот власть и религия навязывают восприятие насилия как феномена зла, и это правильно. Это работает.
Есть такая притча: сидел один отшельник на горе без никто. Просидел он там порядочно: лет 80, наверное. И вот поднимается однажды к нему некий аноним и спрашивает: "Что ты тут делаешь вообще?". "Я уединился на горе, ибо грехи людские мне противны. Я постигаю совершенство здесь, в дали от секса и насилия" - тот ему отвечает. "А как попал сюда, дедуля" - не унимается инкогнито. "Сидел до меня тут мудрец другой, тоже один и по той же причине. Он взял меня учеником, и спустя годы я заменил его" - вещает дед. "Да хорошь ты ныть о грехах тут, ничтожество: ты сын мельника, и братьев у тебя трое. Настали времена плохие, ты и свалил на гору рассуждать о высоком. А отец твой умер от непосильного труда, мать умерла с голоду, двоих братьев забрали в армию, откуда не вернулись они никогда. А ты сидишь тут и в ус не дуешь. Тебе это просто пополам. Удобно тебе. А хоть что-либо сделать, хоть пальцем пошевелить тебе никак не удобно, вот ты и просиживаешь булки тут под видом мудреца, о БРАТ". В конце диалога дед разогнался и сиганул с горы с криком "вот я дебииииил!!!". Такая вот история.
Ваши речи - пропаганда бездействия, а не панацея. Если вы бьёте кошку, она станет избегать вас не потому, что сочла насилие некрасивым. Ей просто было плохо.
Цитата
Владимир Князь пишет:
Тоже весело. Откуда вы знаете, понимаю ли я то, что говорю, или нет? Это вы так решили? А на каком основании?
А вы часом не евrей? Повадка вилять и отвечать вопросом на вопрос уже надоела.
Цитата
Владимир Князь пишет:
Читайте классиков аюрведы.
Э-э-э нет, не надо вот этого "иди туда не знамо куда, возьми то, не знаю кто". Цитаты и ФАКТЫ в студию.
Цитата
Владимир Князь пишет:
Нет, человечество не обречено, обречен человек греха. Ваше время уже уходит, оно на исходе. И вместе с вашим миром уйдет и то, что вы несете – распри, рознь, войны, несчастия, болезни, смерть.
Ага, везде хорошо, где нас нет. Вы лучше индонезийцам, на серных копях как тракторы работающим, расскажите о благе отрицания качественной оценки фактов. И что продолжительность жизни у них сразу возрастёт с 40 до 90.
Цитата
Владимир Князь пишет:
Генеша втирал на голоде. Где то в его книгах об описании своих голоданий есть, если я не ошибаюсь. Брат повторил так, как он это понимал. По какой методике люди кремом мажутся? Как бог на душу положит. Так и он делал. Но подозреваю, что упаренную урину лил себе сначала на ладонь, а уж потом ладонью растирал по голове. Через полчасика смывал под душем. Когда втирал, представлял, как спящие волосяные луковицы просыпаются (они есть всегда). Попробуйте. Только без фанатизма. Делайте курсами. Месяц втирайте, чтобы застать все лунные сутки, потом отдохните. Лично советовал бы каждый вечер перед сном «уговаривать» свои спящие волосяные луковицы проснуться.
Ох, наконец: я тянул это из вас на протяжении двух страниц дискуссии. Такое ощущение, что ректальное удаление гланд произвести проще. Ну что ж, спасибо большое.
Когда читаешь этот форум, становится очень грустно.
Цитата
Арсен пишет:
Читая эту тему, преисполняешься жалостью, - по отношению к тем, кто в силу своего невежества в методиках Генеши - похоже, навеки с пожелтевшими глазами!
А я испытываю жалость к тем, чьи сообщения выпиливают целыми страницами. Поделитесь же своими бесконечными познаниями в методиках Г. П., о сенсей! А то вы вообще ничего путнего в теме не сказали.
А с глазом уже всё в порядке, благодаря очищению печени и мази "Синафлан".
Цитата
Арсен пишет:
Если с умом и во всех тонкостях следовать рекомендациям Генеши - то, не будет "пожелтения" глаз ... И необходимости то и дело прибегать к услугам официальной эскулапщины и синтетической фармацевтики.
Спасибо, капитан Очевидность. Вообще-то именно для этого я и участвую в дискуссии. Где вы были со своими "тонкостями", когда проблема изменения цвета кожи была актуальна? Зачем сейчас эти занудство и сарказм? Вам хочется что-нибудь сказать, да не знаете что именно?
Цитата
Арсен пишет:
Да и пустомельная злопыхательщина, иль злопыхательная пустомельщина по отношению к весьма популярным методикам Малахова Г.П. - будет без нужды!
Это что такое было? "Смотрите, как круто получается, когда несуразицу разбавляешь архаизмами и вставляешь в подпись"?
Интересны также исследования о влиянии агрегатного состояния урины на её целебные свойства. Например, талая урина снимает усталость и снижает холестерин, пары урины помогают при гайморите и стрессах, а как насчёт конденсированной и замороженной урины? Им есть практическое применение? И есть ли шанс приобрести блестящую шевелюру с помощью именно конденсированной урины? Ведь, по логики вещей, наличие полезных веществ в ней должно быть больше... Или я заблуждаюсь?
Если бы Малахов не ленился читать всё, что тут пушут, то давно избавился бы от лысины. Лентяи обречены быть лысыми.
Арсен, silov45, вы унылы. Вы всё время нудите об одном и том же.
Либо направляйте высказывания в русло обсуждения, аргументируя свою позицию, либо я пожалуюсь модератору на ваши бессмысленные (в контексте темы) излияния.
Господа, у меня действительно начинают расти волосы! Важными моментами здесь оказались внутренний настрой и чистки. Всем большое спасибо!
Вы будете не только получать истинный кайф, а и поймете, 
насколько хороши в постели, так как девушки издают такие 
стоны, что невозможно устоять. Все они не поддельные 
и очень возбуждающие 
http://doctor-okno.ru/shljyhi-moskvu/
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —