«Человек – для мира, мир – для человека»

Кратковременное голодание

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Кратковременное голодание
Здравствуйте, форумчане!
прочитала ваши высказывания по поводу голодания. вижу, в основном пишут о длительном голодании.
а как вы думаете, может ли быть краткосрочное голодание более эффективным? например, двое суток в неделю - в начале и в конце недели.
мне кажется, это такой щадящий вариант, который многие могут себе позволить. всё же длительное голодание - это стресс для организма в любом случае.
как вы считаете?
Каждый сам выбирает. Кратковременное но постоянно повторяющиеся голодание не только разовьет вашу волю, но и даст свои результаты. А с другой стороны, вы сформируете для себя жесткий режим и можете зачерстветь, что негативно скажется, если вы окажетесь случайно в других жизненных условиях. Здесь может сформироваться двойной стресс. Вроде охота поголодать, но в критической ситуации может безопаснее и покушать будет.

Вот так я и считаю, что если вы боитесь и избегаете стресса, то можете в него и попасть неожиданно. Может лучше наоборот пройти через этот стресс и разрушить в себе ту дурную привычку, которая и вынуждает вас идти в щадящем для неё режиме? Это уже вам решать.
окей.. ну а с точки зрения вообще эффективности этой процедуры... такое краткосрочное голодание даёт эффект? или организм не успевает очиститься? или же наоборот так происходит постоянная чистка, и организм не успевает загрязняться.. либо успевает, но за эти два дня всё успешно вымывается?
Конечно дает, но значительно меньший эффект. Организм за короткое время не успевает отключить пищеварительный тракт. Не успевает включаться обратный ток жидкости, за счет которого и происходит основное очищение. (если я не ошибаюсь). Кроме того, организм не успевает толком закислиться, не упевает включить резервные возможности.
Если заниматься постоянно, то сила воли хорошо развивается. Но я бы посоветовал лично, график голоданий делать не жестким, а мягким, то есть период между голоданием сделать переменной величиной.

Бывает, что в определенный день голодать просто неохота. С одной стороны это проявление лени, а с другой может быть предчувствование какой-нибудь электромагнитной бури. А оно может негативно повлиять на голодание, То есть надо смотреть по внутренним ощущениям. Особенно сейчас, когда меняются целые эпохи, когда началось уже смещение полюсов Земли.

Когда идет перестройка всего вокругsmile: религий, пространства, климата, сознания, энергетик души, тела и разума.
Цитата
серг752 пишетsmile:
= Не успевает включаться обратный ток жидкости, за счет которого и происходит основное очищение.

Любопытно было бы взглянуть на обратный ток жидкостей. Эта идея --на уровне Нобелевской премии.
Да нет, это не идея, эт теорию я читал либо у Амстронга, либо в других книгах по голоданию.
Кратковременное голодание куда ещё не шло, по сравнению с жёсткими и длительными голодовками...
пару раз в неделю
Спасибо за информацию.
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —