«Человек – для мира, мир – для человека»

В загородном доме холодно зимовать

расскажи друзьям —
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
В загородном доме холодно зимовать
У меня есть небольшой загородный дом, в нем никогда не зимовали, но тут в квартире ремонт не успели закончить и по всей видимости придется провести зиму за городом. Все бы ничего, дом добротный, удобства все есть, окромя системы отопления. Вот об этом и хотелоось бы поинтересоваться у тех кто знает. Во-первых хочется определиться, ведь систем отопительных предназначенных для загородных домов очень много, но какую выбрать, для меня лично, пока остаетсязагадкой, хотя я нашел по этому поводу очень хорошую информационную статью expotermo.ru/service/sistemy_otopleniya_v_zagorodnom_dome.html изучил ее и мне стало кое что понятно уже. Все-таки статью писали специалисты Экспо-Термо, компании в которую я как раз хотел обратиться за установкой отопления. Кто сталкивался кстати, с аналогичными проблемами связанными с системами отопления загородных домов, поделитесь пожалуйста информацией, с чего вы начинали, как проходил процесс и что из этого получилось, ну и  сильно ли вы довольны резултатом.
Изменено: Дортмунд - 24.11.2016 13:31:52
Ну вот кстати да, мне тоже кажется что статья там достаточно интересная, хотя и в ней есть изьяны
Постелите тёплые полы,  и будет в доме тепло.
отопление, конечно, играет очень важную роль, но у нас не смотря на это всё равно было холодно, так как она плохо установили, сэкономить решили, называется
в итоге потом пришлось заказывать регулировку. сюда обращались, кстати
хорошо, попались опытные специалисты и смогли исправить косяки прошлых "мастеров". сейчас на много теплее стало
И я за теплые полы
На следующую зиму тоже задумались о теплом поле, но это ведь влетит в копеечку, перестилать по новой придется, стяжка и  тп.. думаем кредит взять, хорошо в Тинькофф это все онлайн же можно сделать уже ) - https smile: //www.tinkoff.ru/loans/cash-loan/ и ехать не придется, привезут на дом кредиткой просто, удобно..
Не забываем только условия изучать. если кто тоже надумает, ну и не стоит тянуть с выплатами.
Да, однозначно теплые полы надо делать
камин поставить
Входная дверь тоже не мало-важна, чтобы она была нормальной толщины, с прокладками всеми и тп, чтобы не пропускала холод и не выпускала тепло..
Мы вот тут заказывали еще до зимы очень качественно делают, в любые размеры могут, с любыми накладками, замками и прочее, а поскольку сами из изготавливают, то без лишних переплат перекупам )
А мы утеплили с помощью видео - http://greenbrierarea.com/143393-Blondinki-s-malenkimi-siskami.html
Нужно решать вопрос с отоплением. Усовершенствовать систему
Утеплите пол, поставьте хороший котел и тд. Все это найдете здесь http://tehnotermltd.ru/
Спасибо за совет
У нас также очень холодно зимой на даче. Поэтому в этом году решили поставить камин и выходы для тепла во все комнаты. Сейчас занимаемся поиском дымоходной системы, посоветуете?
Изменено: Рома - 26.09.2017 12:18:53
Камин это очень хорошая штука зимой.
От качественной дымоходной системы зависит полностью отопления, поэтому к ее выбору нужно относиться очень серьезно. Мы, например, остановили свой выбор на дымоходе "Вулкан" https //dacha66.com/dymokhody/nerzhaveyushchey-stali/vulkan/ . Безупречное качество и цена адекватная.
Изменено: Сашуля - 26.09.2017 12:42:13
Только утепление, камины вряд ли помогут.
И я думаю, что утепление наружное и теплый пол
Цитата
fanatmedecini пишет smile:
На следующую зиму тоже задумались о теплом поле, но это ведь влетит в копеечку, перестилать по новой придется, стяжка и тп.. думаем кредит взять,и ехать...
Не забываем только условия изучать. если кто тоже надумает, ну и не стоит тянуть с выплатами.
Ну вообще сейчас онлайн-кредиты вполне популярная вещь...
Я сам недавно небольшой займ брал, так как  срочно средства нужны были....
Полистал на kreditss.ru статьи, в итоге остановился на одной конторе по их совету...
Тьфу тьфу, все прошло гладко...
а кто слышал про картины-обогреватели Баган? Тут http://komfortnuydom.ru/obogrevateli/kartina-obogrevatel-bagan/ наткнулся на них, когда искал себе обогреватель в спальню, а то жена вообще замерзать начала! Так думаю ей приятно будет если возьму какую-то милую картину, которая ещё и согревать будет. что скажете?
Нефига себе что придумали
а зима уже скоро
а зачем там зимовать? дача для летних работ и отдыха весной и осенью, зимой там делать нечего. а чтоб в другие сезоны работать было легко и просто - рекомендую обзавестись мотоблоком. какие есть, какие у них преимущества, недостатки и всё такое - можно узнать в журнале FermerInform.ru - там много реально интересной и авторской информации, которую больше нигде не найти.
Я вон выше кое-что гениальное изрёк, зацени.
Теплый пол поможет в решении проблемы
На этот случай нужно покупать квартиру, а в доме жить летом и тогда когда тепло. Для этого вполне подойдут новостройки Подмосковья эконом-класса от застройщика. Мы тоже с мужем думаем приобрести здесь квартирку, цена хорошая и планировка отличная. Очень понравился ЖК "Парк Апрель", на 3 этаже с выходом на крышу - квартира то, что надо.)
Страницы: 1 2 3 След.
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —