«Человек – для мира, мир – для человека»

ПодОпытная

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
ПодОпытная
Видимо здесь можно продолжить дневник... ну что ж, продолжим.

Вот такая картинка попалась мне на глазаsmile:

Сначала я испытала страдание, сравнимое с шоком. Хотелось плакать. Потом я долго, очень долго смотрела на котенка. Страдание ушло и сменилось восхищением. Ведь он прекрасен! Прекрасен как любой святой, как любое существо, претерпевающее физическое страдание. Я научилась видеть красоту в страдании и хочу настолько выдрессировать собственное тело, чтобы без укора, без истерики терпеть и радоваться! Да будет так.
Петух - птица гордая. Пока не пнёшь, не полетит.
КОТ весьма упитан
Несмотря на грязь
Чего страдать то о нем??
А почему бы вам его не взять в свой дом, может быть он принесет вам счастья. У меня дома два кота, всегда когда смотрю на них, у меня поднимается настроение. Они эти маленькие существа может быть и созданы для того, чтобы через любовь к ним человек вообще научился любить.
Цитата
Ведь он прекрасен! Прекрасен как любой святой, как любое существо, претерпевающее физическое страдание. Я научилась видеть красоту в страдании

Котенок, несомненно, очень красив, но явно неухожен; за пушистой шерстью вероятнее всего - дистрофия и масса паразитов. К сожалению, такие картинки - сплошь и рядом на наших улицах, беспризорные животные страдают и мучаются, являясь постоянным укором для нас.
Так какая же в этом красота?
Цитата
Сначала я испытала страдание, сравнимое с шоком. Хотелось плакать.

По-моему, правильнее в ответ на чужие страдания испытывать деятельное сострадание. Например, зайти в ближайщий магазин и купить корм для котенка. Ответная благодарность накормленного Мурзика лучше всякого дыхания счастья очистит ПФЖ.
"меня не слышат - это минус... но и не гонят - это плюс!" ©
smile;)
Цитата
"меня не слышат - это минус...

Возможно, Вы просто говорите шепотом, а не у всех имеется слуховой аппарат?
Цитата
хочу настолько выдрессировать собственное тело, чтобы без укора, без истерики терпеть и радоваться!

А можно поинтересоваться, какие принципы и цель Вашей аскезы?
Уважаемая (-ый?) valisa! Я что-то не помню вас по старому форуму. Вы не напомните мне, были ли мы раньше знакомы? Судя по всему да, раз вы настолько активны в моем личном топике? smile:D
Цитата
Вы не напомните мне, были ли мы раньше знакомы?

Нет, не знакомы. Просто я очень неравнодушна к животным, особенно к страдающим и бездомным, насмотрелась на их болезни, травмы, озлобленность. По мере возможностей стараюсь принимать участие в их судьбе; накормить - это самое простое, но зачастую требуется помощь ветврача и дальнейшее лечение, а это сложнее и в организационном, и материальном плане. Но тем не менее, есть несколько счастливых историй, правда это тема для другого форума.
P.S. Я бы очень не хотела в следующей жизни объявиться такой страдающей красотой, как эта крошка на Вашем фото.
У котенка на шее запекшаяся кровь -- ясно же видно..

Цитата
ПодОпытная пишетsmile:
Страдание ушло и сменилось восхищением.

А вот это уже проявление жестокости....

Цитата
valisa пишетsmile:

Цитата
правильнее в ответ на чужие страдания испытывать деятельное сострадание. Например, зайти в ближайщий магазин и купить корм для котенка

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и опоздать.
Цитата
ЛЕТО пишетsmile:
Чего страдать то о нем??

Да вот мне тоже непонятно.
Вместо душевного трепета, вызыванного разглядыванием фотографий котят (мне тоже жаль, что он в такой ситуации), можно свои силы и время потратить на что-нибудь общественно-полезное. Помогите приюту для животных. Иначе грош цена таким "страданиям", они вас только разрушают.
Цитата
Ellada пишетsmile:

Цитата
ПодОпытная пишетsmile:
Страдание ушло и сменилось восхищением.

А вот это уже проявление жестокости....

:lol: :lol: :lol: децтво какое гыгыгы
котега жалко никак неполучается чемто здесь восхищатся smile:cry: smile:|
хотя есть кое что в прошлой жизни его душа была джеком потрашителем и за ето ей довелась такая судьба.
А может всегда мы получаем то что заслуживаем даже если это на первый взгляд безобидный котеног smile:)
И нам ли крупицам расуждать что правильно а что нет....
Если тебе роют яму немешай закончат сделаешь басейн))))
... СТРАДАНИЕ, РОВНО КАК И ВОСХИЩЕНИЕ ЛИШЬ ЭМОЦИИ, КОТОРЫЕ ОКРАШИВАЮТ НАШЕ СОЗНАНИЕ И МЕШАЮТ УВИДЕТЬ...
Цитата
Вопросsmile: Что такое сострадание?

Истинное сострадание это форма отношения просветленного человека к окружающему миру - миру животных, растений и человеческих существ, находящихся в неведении, подверженных страданиям и смерти. Обычно же люди называют состраданием жалость и сочувствие бедным и больным. Однако эти чувства имеют витальное происхождение и являются следствием эгоцентрической деятельности человека, считающего себя несравненно выше всех этих «бедных и больных».

http://old.kluev.ru/book/xojdenye/voprosy.html
Высокие и стройные, с длинными ногами и такими прекрасными попками https://sexmsk.org/
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —