«Человек – для мира, мир – для человека»

Сердце

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Сердце
У моего брата началась одышка и боли в районе сердца. Так уже продолжается вторую неделю. Ходил к врачу у себя в Белгороде и тот сказал, что это просто защемило нерв, пройдет, никаких анализов не назначил. Стоит ли доверять такому врачу?
Странный врач и я бы на Вашем месте усомнился в его квалификации. Если проблема не уходит, то причину так и не выяснили. Надо бы дополнительная консультация и полноценное обследование. Есть кардиолог в Белгороде http://renkomed.ru/services/kardiolog Можете попробовать к нему обратиться, возможно нет ничего серьезного, но лучше подстраховаться, все таки проблемы с сердцем сейчас частое явление.
У меня такое было, оказалось, что действительно нерв защемило, поэтому не стоит переживать .Я ходила на массаж общий и пила таблетки каике-то обезболивающие и снимающие спазмы. Но состояние такое было где-то месяц, долго очень.
Я бы вообще врачам не доверял таким вот, нет нормальных и квалифицированных у нас в государственных больницах. Если куда-то обращаться, то только к частному врачу и проверенному знакомыми. Сходите на консультацию к кардиологу лучше.
Изменено: Zakk - 04.06.2019 12:51:22
Если есть возможность, запишитесь на УЗИ в клинику lega-med.ru/ - там работают хорошие, опытные специалисты. Вас назначат потом к кардиологу и вы сможете пройти обследование для назначения дальнейшего лечения. Советую из личного опыта, так как уже пользовалась услугами этой клиники, мне все понравилось. И обращение, и цены, и результат лечения. 
Две недели - это долгий срок для одышки и болей в сердце. Вашему брату нужно повторно посетить врача и рассказать о своей проблеме или пойти к другому кардиологу. И лучше это сделать с уже готовой кардиограммой на руках. Электрокардиография - основной и самый доступный  метод диагностики заболеваний сердца, но есть и другие способы, описанные тут  https://upheart.org/diagnostika.html . Решать вам.
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —