«Человек – для мира, мир – для человека»

Папиломы

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Папиломы
Проблема состоит в том, что у меня похоже папиломы или папиломный молюск как его называют. Изачально было несколько высыпов типа родинок в области шеи, когда я обратилась в клинику здоровья мне посоветовали их прижигать, но так как количество уже было неисчесляемое, выжигать я не стала. Во время беременности (у меня ребенок 2 месяца) меня обсыпало очень сильно, кроме этих папилом, кажется и родинками больших размеров также. Очень неприглядная картина сейчас получилась, так как высыпка началась с шеи и пошла на грудь и живот. Пожалуйста, подскажите как вылечить этот недуг и можно лиизбавиться от этих высыпаний. Спасибо.
Наиболее эффективные из существующих способов избавления от папиллом и бородавок это криодеструкция (об этом способе почитайте тут https://vashaderma.ru/papillomy/udalenie-zhidkim-azotom ), электрокоагуляция, лазерокоагуляция, хирургическое иссечение, химические методы. Так же попринимайте препараты, повышающие иммунитет и успокаивающие нервы. Также врач может посоветовать прием витаминных комплексов.
Изменено: polpol - 03.02.2019 17:43:49
как раз тоже думаю, может удалить?
Лучше удалить.
да, думаю, лучше удалить его!
Цитата
Martin пишет smile:
Проблема состоит в том, что у меня похоже папиломы или папиломный молюск как его называют. Изачально было несколько высыпов типа родинок в области шеи, когда я обратилась в клинику здоровья мне посоветовали их прижигать, но так как количество уже было неисчесляемое, выжигать я не стала. Во время беременности (у меня ребенок 2 месяца) меня обсыпало очень сильно, кроме этих папилом, кажется и родинками больших размеров также. Очень неприглядная картина сейчас получилась, так как высыпка началась с шеи и пошла на грудь и живот. Пожалуйста, подскажите как вылечить этот недуг и можно лиизбавиться от этих высыпаний. Спасибо.
Мда, конечно, очень неприятная ситуация. Не хочется вас сильно огорчать, но это у вас ВПЧ, но только почему он такой активный не могу сказать. Могу порекомендовать сдать крови на проверку, какой у вас тип ВПЧ (онко- или не онкогенный). А там больше рекомендаций даст врач-дерматолог. Скорее всего вас отправят их прижигать и принимать какое-то время противовирусные средства, чтобы затупить развитие вируса. Лично я обращалась в медцентр Инпромед, подыскала на https://rodinka.su/metro/prazhskaya. Папилломы мне убрали лазером и назначили курс противовирусных и иммуностимуляторов.
Это правда, что из-за бородавок может появиться рак?
ВПЧ раньше диагностировалось как появление бородавок, но сейчас доказано, что папилломы могут вызывать онкологию https://skinperfect.ru/vpch/vidy-virusa-papillomy-cheloveka. Такой вирус передаётся при ослабленном иммунитете, хуже всего когда возникают кондиломы, их удаляют хирургически.
Здравствуйте. Подскажите, а каким способом можно удалить папиллому?
Всем привет. Мы дочери удаляли папилломы лазером. Клинику находили через https://docdermatolog.ru/dermatologiya/service/udalenie-papillom-lazerom/. Через данный сервис можно найти ближайшую к дому клинику.
Цитата
мама_Маша пишет smile:
Можно лазером, азотом, радиоволновым методом - это если в клинике. А дома можно веррукацидом удалить, главное пользоваться им аккуратно
Цитата
Мария Иванова пишет smile:
Цитата
мама_Маша пишет smile:
Можно лазером, азотом, радиоволновым методом - это если в клинике. А дома можно веррукацидом удалить, главное пользоваться им аккуратно
Здравствуйте,  радиоволновым не пробовала, а веррукацидом  не опасно удалять ? Он оставляет на коже следы?
sofia, не опасно, только нужно его осторожно наносить, чтобы на здоровую кожу не попал. Там аппликатор в комплекте есть, им и надо это делать. Следов не оставляет, все без шрамов потом заживает
Лучше не трогать эти папиломмы вообще
В больницу идите, дома не рискуйте. Есть разные способы, азотом, лазером, мне правда бородавки, но прижгли азотом, больше не напоминают о себе. Я еще для предотвращения мазала вокруг маслом Туя Эдас 801.
Здравствуйте, сталкивалась с такой проблемой правда не в таком количестве.. Рекомендую почитать тут https://www.prof-medicina.ru/ про разновидность новообразований, там вы сможете и специалиста найти. Но тянуть не советую, папилломы имеют свойство перерастать в злокачественные.
Лучше пропить курс витаминов для поддержания иммунитета. И удалить их у врача при помощи лазера или азота.
Удалять папилломы не опасно, если делать это с умом и после консультации врача. Образование-то может оказаться и не папилломой, поэтому сначала нужно проконсультироваться и получить у врача разрешение на удаление, а потом уже что-то делать. Лазер и азот это прекрасно конечно, но не дешево, а если папиллома еще и не одна, то получается довольно накладно. Веррукацид в этом случае очень выручает
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —