«Человек – для мира, мир – для человека»

Грибок на ногтях

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Грибок на ногтях
Добрый день, в последнее время стала замечать что ногти на ногах часто ломаются и даже крошатся, а сейчас они немного изменили цвет, очень боюсь что это может быть грибок. Расскажите, как точно определить грибок это или нет, и на сколько тяжело его вылечить? Есть кто сталкивался и имеет опыт?
Грибок - противная болезнь, от нее очень тяжело избавиться даже посредством официально медицины, так что сперва нужно пойти сдать анализ и точно определить что это за грибок. А уже когда вам назначат лечение, нужно строго придерживаться всех рекомендаций.
В борьбе с грибком все средства хороши, поэтому после того как обратитесь к доктору, уточните какие народные способы помогут усилить эффект от лечения. Самый известный способ - использовать соду, это могут быть ванночки, компрессы или даже содовые носки, на этом портале можете найти более подробную информацию https://disbakteriozz.ru/, потому что все не перечислить. И конечно нельзя пропускать ни дня, что бы лечение не затянулось.
У моего отца был грибок, лечили всем чем можно, многое конечно не помогало, по этому денег потратили тогда много. Не помню уже название мазей, но параллельно отец делал обтирания уксусным раствором, почитайте рецепты, должно помочь, а главное что уксус есть в каждом доме.
Если хотите быть уверенными, что это грибок или не он, то тогда вам надо пойти и сдать анализы. Можно сейчас такое сделать в любой лаборатории и без направления врача. у меня был грибок. Тоже сдавала анализы и вот они уже его то и выявили. Потом с ними конечно пошла в врачу уже за назначениями.  Мне мой врач выписал мазь Эплан (вот тут описание https://doloygribok.ru/preparaty/eplan.html ) . Мне помогла. Мазала правда долго, недели 4 наверно! 
Вылечить грибок ногтя конечно же сложно, но можно, причем можно даже в домашних условиях, уксусом. Вы тут http://gribka.ru/lekarstva/narodnye-sredstva/lechenie-gribka-nogtej-uksusom-otzyvy-o-vannochkax-mazyax-rastvorax.html побывайте и найдете всю необходимую информацию. Уверена что вам это поможет и вы сможете избавится от грибка на ногтях, как многие из моих знакомых.
Уксус от грибка не поможет
Holika666, вот это правильный вариант. Нужно сдать анализы и идти к врачу за лечением. Врач уже подберет в зависимости от самого грибка лекарство, они-то разные бывают. 4 недели это еще не долго, люди месяцами лечатся) Знаю еще такой способ облегчить себе лечение и ускорить его - перед нанесением лекарства минут за 20-30 нанести на ноготь уродерм, а после него уже наносить мазь или еще что-то, что врач пропишет. Уродерм хорошо размягчает ноготь, так лекарству гораздо проще проникнуть глубже, стало быть и лечение идет быстрее.  А еще с ним удобно пилить толстые ногти
Роза, а за счет чего он размягчает? Каждый раз им надо пользоваться перед нанесением или как?
У него в составе 30% мочевины, вот она и размягчает. Ну хорошо бы каждый раз конечно, за полчасика наносить, а потом уже лекарство противогрибковое наносить. Уродерм же не навечно ноготь размягчает, а на время)
Купите, к примеру, ламизил. Мне помог избавиться от этой заразы.
Нет одного средства, которое поможет от любого грибка, к сожалению. Поэтому сначала нужно выяснить, что за грибок, а потом уж лечиться. И главное соблюдать потом меры предосторожности, чтобы не заразиться снова. Пользоваться формагелем, не надевать чужую обувь и очень тщательно следить за гигиеной
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —