«Человек – для мира, мир – для человека»

физкультура - это наше всё.

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
физкультура - это наше всё.
Вот знаете, раньше особо не придавала внимания тому, как сижу при работе за компьютером, с какой осанкой хожу по улицам, как сплю и т.д.. Но, когда впервые в 30 лет, жуткая боль постучалась в двери, я поняла, что шутки с этим весьма плохи. Пришлось не один сборник статей о здоровье перелопатить, прежде чем поняла, как надо бороться с недугами и болью в спине, шейных позвонках и лодыжках... Сейчас подобрала максимально удобное кресло с ровной спинкой и жёстким сиденьем. Плюс каждый день начинаю с 30 минутной зарядки и точно так же во время обеденного перерыва - закрываюсь в кабинете и делаю упражнения. После работы стараюсь ходить в бассейн, а так же лежать на жёстком. Всю свою сознательную молодость и университетские годы - я благополучно прогуливала физкультуру и только сейчас понимаю, какую глупость творила( 
Изменено: kissme - 26.09.2018 23:51:22
сверху форума баннер правильно гласитsmile: "Физкультура - это наше всё!". Точно так же мне всегда говорил отец и оно в действительности так и есть. Если следить за здоровьем с самого детства и не запускать свою физическую форму, тогда что в 30, что в 40 - всё будет чики-пуки.
эээ, не люблю ни спорт ни физуху. Что в школе, что в университете не бывал на физре и ничего. Жив, здоров. Главное шо? Не запускать себя и пузо. А для этого нужно просто следить за своим питанием и режимом.
На счет сидения за ПК так это точно у меня сутавы реально начали болеть как устроился в офис работать, просто ужас какой-то, а с шеей вообще проблема была даже пришлось прибегнуть к кинезиотерапии в миобалансе http://miobalans.ru но помогли тут спору нет, хорошие специалисты там работают
Здесь важно все в комплексе! Если сидячая работа, то надо и стул удобный приобрести, и регулярно зарядку делать. Вот у меня тоже от сидячей работы шея немеет, но буду, наверное, к специалистам обращаться. Надо, чтобы подобрали комплекс упражнений.
Я делала МРТ недавно в связи с появившемся шумом в ушах. Нашли протрузии в шейном отделе и почему-то массаж делать запретили на шейную зону. Пока ничего не делаю, но скоро переезжаю в Москву и там думаю плотно заняться здоровьем позвоночника. Куда посоветуете обратиться?
Кто-нибудь слышал про клинику доктора Бубновского? Просто на официальном сайте обещают излечение от многих болезней позвоночника и суставов. Почитайте вот тут для информации. Интересно просто, занимается ли кто-то по методики этого врача и каких результатов добились? Я бы сходила и на обследование, и прошла бы курс лечения, главное, чтобы помогло.
Изменено: Валентина Гирина - 25.03.2019 23:34:01
спорт-это лучшее лекарство
Спорт и активная жизнь - залог успеха и здоровья для любого человека, потому что при недостатке активности организм начинает стареть и подвергаться различным заболеваниям. Но спорт это так же источник различных травм. Я, например, занимался футболом и очень часто травмировал лодыжку memchik.club. Но это того стоило, ведь настроение после любого матча зашкаливало.
Я тоже занимаюсь физкультурой
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —