«Человек – для мира, мир – для человека»

Боль в спине

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Боль в спине
Здравствуйте. После сна болит спина, но к обеду все проходит. Что это может быть?
Цитата
burlak пишет smile:
Здравствуйте. После сна болит спина, но к обеду все проходит. Что это может быть?
Может у Вас неудобная кровать? Не думали об этом? 
Сходите к доктору, что бы не обострилась боль и он вам подскажет как быть.
Цитата
burlak пишет smile:
Да, спина может болеть от сидячей работы, от того, что вы неправильно спите, или кровать неудобная. Могу порекомендовать купить ортопедический матрас. Мы недавно покупали себе. Нашли статью магазина МебельОк с советами по выбору матраса для позвоночника http://rezeptik.ru/ortopedicheskie-matrasy-dlya-pozvonochnika/ . Заказывали беспружинный матрас Sleep Master Soft&Hard Foam. Он стоит не дорого, но наполнен качественным материалом.
Спасибо всем за рекомендации! 
Буду искать матрас и заказывать. 
Цитата

Причин может быть множество. Лучше обратитесь в клинику и пройдите диагностику, чтобы выявить причину. Рекомендую медицинский центр Бридж , там специалисты квалифицированные работают и оборудование в этой клинике современное используется. Я недавно туда обращалась и тоже по поводу спины, обслуживанием осталась довольна. 
Изменено: Svetika - 18.10.2018 18:05:04
растяжки надо делать и не нужно хрустеть спиной
Надо бы причину поискать этих болей. Посетите невропатолога или травматолога, точно не знаю, с кого начать. Это может быть остеохондроз, а могут быть артритные боли. Почитайте, кстати, про хондроитин. Его рекомендуют в составе терапии боли в спине.
А я считаю, что надо комплексного подхода придерживаться. Мне мой врач прописал массаж и хондопротекторы. Только я пока не знаю, где их приобрести, чтобы не подделка была. Посоветуйте магазин в Спб,где можно купить онлайн?
Такие препараты - хондопротекторы - можно приобрести в любом магазине спортивного питания. Адреса реальных магазинов в СПб не подскажу, а вот адреса сайтов когда-то сохраняла. Было время, что увлекалась спорт питанием) Вот, посмотрите, может найдете то, что вам нужно https://activsports.ru/  Можете там еще и проконсультироваться.
Наиболее частая и распостраненная причина боли в спине - остеохондроз! Эта болезнь может скрывать под собой много других недугов. Боли в спине иногда маскируют болезни сердца. А иногда даже провоцируют их. Мне в моей практике часто приходилось сталкиваться с аритмией от остеохондроза https//sosudoff.ru/aritmiya/mozhet-li-byt-ot-osteohondroza.html Вот полезная информация о том, как нужно себя вести при подобных симптомах. Но все же самый верный путь - к врачу!
А у меня шея болит или отдает в шею, не пойму, что происходит...
Что мне может помочь? Подскажите.
Или только к доктору стоит идти?
Изменено: Лилия24 - 17.05.2019 15:52:50
Цитата
Лилия24 пишет smile:
Или только к доктору стоит идти?
на массаж можете сходить, должно подействовать
суперважной и неотъемлемой частью лечения является массаж шейного отдела позвоночника при шейном остеохондрозе - это просто основа основ и без массажа, принимая только препараты и занимаясь спортом, вы добьетесь результата при дольших сроках. если хотите чувствовать себя здоровым человеком уже сейчас, тогда используйте все доступные  вам средства по исцелению себя. кстати, самомассаж никто не отменял(но это должно быть что-то в виде разминки), основной массаж доверьте специалисту.
первичный комплекс упражнений может быть таким smile: Ложимся на мягкий и теплый коврик, ноги закидываем на толстый валик. Сжимаем и разжимаем ладошки и стопы. Делаем по 10 одновременных сжиманий. Отодвинули валик, положили ноги на пол. Левую ногу согнули в колене, поставив ступню на пол. Правая нога остается прямой. Отведите правую ногу 10 раз в сторону (вбок). Снова положите ноги на валик, исходное положение – руки вдоль туловища. Поочередно поднимайте каждую руку вверх, будто вы плывете на спине – по 10 взмахов для каждой руки. Теперь выполните упражнение номер 2, но для другой ноги. И снова ноги на валике, руки согните в локтях, ладони держите у плеч. Опишите локтями круг в горизонтальной плоскости. То есть, рисуете одновременно обоими локтями 10 кругов над собой. Круги старайтесь рисовать ровные. Ноги по-прежнему на валике, согнуты в коленях. Выпрямляйте поочередно каждую ногу. По 10 раз для каждой ноги. Теперь более сложное упражнение, которое может вызывать боль в острый период, будьте осторожны. Валик убрали, ноги согнули в коленях. Поочередно каждую ногу тяните коленом к груди. По 10 раз. Из того же исходного положения – поворачивайте ноги коленями вбок, пытаясь коснуться каждым коленом пола. Не допускайте резкой боли. В конце комплекса подышите за счет надувания и сдувания живота – 10 вдохов и выдохов. Эти упражнения подходят для ежедневного пользования. Вы видите, что для лечения применяется очень слабая нагрузка. Но ее достаточно, чтобы помочь человеку. Когда острый период кончился, можно делать более серьезный комплекс упражнений ЛФК.
в бассейн запишитесь, помогает для снятия болей в спине
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —