«Человек – для мира, мир – для человека»

Микроинсульт

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Микроинсульт
В последнее время стал себя не важно чувствовать. Слышал, что бывает микроинсульт. Какие у него симптомы, первые признаки и последствия у мужчин?
Микроинсульт встречается часто. Человек может даже не почувствовать, что он перенес микроинсульт.
Микроинсульт - это более слабо выраженный инсульт. Длительность приступа может продолжаться от 5 минут до суток. В статье http//sosudoved.ru/diagnostika/simptomy-i-pervye-priznaki-mikroinsulta-u-zhenshhiny-i-muzhchin.html Вы можете узнать про микроинсульт симптомы, первые признаки и последствия у мужчин и женщин.Если Вы заметили, что у родственника произошел микроинсульт нужно обязательно оказать первую помощь.
Головная боль, нарушение координации движений, головокружение, короткий обморок. Так врачи диагностируют нарушения мозгового кровообращенияsmile: https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/insult/#osobye-priznaki-raznykh-vidov-insulta Если у вас есть подозрение на это заболевания, ждать не стоит, чем быстрее начнется лечение, тем лучше прогноз.
У моего мужа был микроинсульт. Ужасное состояние.
Я бы посоветовала, если есть возможность, обратиться в клиники Германии, если имеются проблемы с сердцем. Там можно найти квалифицированных кардиологов, которые по истине творят чудеса. У меня один знакомый лечится сейчас в Германии, говорит, очень доволен ходом лечения.
Цитата
richard пишет smile:
В последнее время стал себя не важно чувствовать. Слышал, что бывает микроинсульт. Какие у него симптомы, первые признаки и последствия у мужчин?
Микроинсульт можно вот так сразу и не определить. Порой он случается во сне совсем незаметно(((
Цитата
Любава пишет smile:
Цитата
richard пишет smile:
Микроинсульт можно вот так сразу и не определить. Порой он случается во сне совсем незаметно(((
В этом то и заключается коварность этого диагноза. И сам по себе микроинсульт помолодел....
Цитата
linda45 пишет smile:
Микроинсульт встречается часто. Человек может даже не почувствовать, что он перенес микроинсульт.
У меня на работе такая беда случилась с коллегой! Ему всего то 45 лет!!! Молодой, никто не ожидал такого поворота событий.... Вот так на ровном месте стало плохо, упал...понадобилась экстренная госпитализация http://www.gmsclinic.ru/services/gospitalizacija т.к. сразу определить, что с человеком было крайне сложно. Хорошо, что за считанные минуты приехали медики с нашей московской частной клиники GMS  и провели госпитализацию аккуратно и оперативно. Там, в клинике, уже и диагностировали микроинсульт. Сейчас ему уже лучше, но реабилитация понадобится очень длительная....
Цитата
richard пишет smile:

Вам не форум нужно читать, а к врачу идти.
Цитата
Андрейченко Константин пишет smile:
Цитата
linda45 пишет smile:
У меня на работе такая беда случилась с коллегой! Ему всего то 45 лет!!! Молодой, никто не ожидал такого поворота событий.... Вот так на ровном месте стало плохо, упал...понадобилась экстренная госпитализация т.к. сразу определить, что с человеком было крайне сложно. Хорошо, что за считанные минуты приехали медики с нашей московской частной клиники GMS и провели госпитализацию аккуратно и оперативно. Там, в клинике, уже и диагностировали микроинсульт. Сейчас ему уже лучше, но реабилитация понадобится очень длительная....

А тут человек на форуме консультируется.
Даже не понимая, насколько это все опасно и что это как можно скорее нужно залечивать, чтобы приступ не повторился.
Цитата
Любава пишет smile:
Цитата
richard пишет smile:

Да?
А мне казалось, что такие болезни сразу чувствуются.
Цитата
Андрейченко Константин пишет
У меня на работе такая беда случилась с коллегой! Ему всего то 45 лет!!! Молодой, никто не ожидал такого поворота событий.... Вот так на ровном месте стало плохо, упал...понадобилась экстренная госпитализация т.к. сразу определить, что с человеком было крайне сложно. Хорошо, что за считанные минуты приехали медики с нашей московской частной клиники GMS и провели госпитализацию аккуратно и оперативно. Там, в клинике, уже и диагностировали микроинсульт. Сейчас ему уже лучше, но реабилитация понадобится очень длительная....
Здравствуйте. Существует ошибочное мнение что сердечные заболевания чаще случаются у мужчин, но я не соглашусь. В наше время и у многих молодых женщин случаются микроинсульты, инсульты и инфаркты. Я и сама переживаю чтобы со мной такое не произошло, тем более что есть проблемы с детства - врождённый порок сердца. Так что я нахожусь постоянно на контроле и принимаю курсами препараты. Если говорить о самых безобидных методах лечения и поддержки сердца, я, как уже достаточно разбирающийся в теме пациент, хочу отметить препарат Рыбоксин https//zdravcity.ru/g_riboksin/ , читала на Бебиблоге, что девочки даже во время беременности его принимают. 
Так что, как понимаете, можно болезни предотвратить или по крайней мере постараться это сделать. Ну и регулярные медицинские осмотры и минимизация стрессовых ситуаций для здоровья не только сердца, а всего организма очень важны.
Изменено: Kaska - 09.04.2019 21:40:22
Цитата
Здравствуйте. Существует ошибочное мнение что сердечные заболевания чаще случаются у мужчин, но я не соглашусь. В наше время и у многих молодых женщин случаются микроинсульты, инсульты и инфаркты. Я и сама переживаю чтобы со мной такое не произошло, тем более что есть проблемы с детства - врождённый порок сердца. Так что я нахожусь постоянно на контроле и принимаю курсами препараты. Если говорить о самых безобидных методах лечения и поддержки сердца, я, как уже достаточно разбирающийся в теме пациент, хочу отметить препарат Рыбоксин  , читала на Бебиблоге, что девочки даже во время беременности его принимают.
Так что, как понимаете, можно болезни предотвратить или по крайней мере постараться это сделать. Ну и регулярные медицинские осмотры и минимизация стрессовых ситуаций для здоровья не только сердца, а всего организма очень важны.
А я и не знала что существуют такие безопасные препараты. Нужно будет проконсультироваться со своим лечащим врачом, мне он такого не предложил. Может и сам не знает(
Изменено: Vashash - 10.04.2019 10:10:21
Цитата
richard пишет smile:

Вам в срочном порядке необходима запись к хорошему кардиологу​, так как только он сможет поставить точный диагноз и назначить лечение. Если хотите, могу вам посоветовать хорошего - Абликова Марина Петровна​, она ведет прием в клинике ДИНАСТИЯ на улице Репищева, 13.
Ага
На самом деле очень опасно когда    кровоизлияние в мозг  и нужно понимать что потом нужен профессиональный уход. Пострадавшему потребуется специальная медикаментозная терапия, лечебная физкультура, смена питания, отказ от вредных привычек, и конечно большое желание на выздоровление. Я все это читала в статье. 
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —