«Человек – для мира, мир – для человека»

Болит косточка на ноге

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Болит косточка на ноге, как избавиться от боли косточки на ноге
Здравствуйте, меня зовут Петр, и  я болею "косточкой на ноге" В последнее время она начала сильно болеть, и обычные обезболивающие не всегда помогают... Очень надеюсь что услышу на этом форуме от вас подходящий совет, который мне поможет...
Причнами Вашей боли могут быть  smile:  как  и воспалительный процесс в суставной полости так и изменение физиологического строения стопы с искривлением основной оси, куда хуже если это Бурсит. В Вашем случае следует немедленно обратиться к врачу.
Цитата
EgorK пишет smile:
Причнами Вашей боли могут быть smile: как и воспалительный процесс в суставной полости так и изменение физиологического строения стопы с искривлением основной оси, куда хуже если это Бурсит. В Вашем случае следует немедленно обратиться к врачу.
Сейчас обстоятельства не позволяют сходить к врачу в ближайшее время, и я им не особо доверяю, прислушиваюсь но делаю как считаю нужным. И что это за  бурсит такой?
Цитата
Petr1970 пишет smile:
Цитата
EgorK пишет smile:
Причнами Вашей боли могут быть smile: как и воспалительный процесс в суставной полости так и изменение физиологического строения стопы с искривлением основной оси, куда хуже если это Бурсит. В Вашем случае следует немедленно обратиться к врачу.
Сейчас обстоятельства не позволяют сходить к врачу в ближайшее время, и я им не особо доверяю, прислушиваюсь но делаю как считаю нужным. И что это за бурсит такой?
Бурситом называют воспалительный процесс суставной сумки, которая является защитной оболочкой сочленения. Суставная сумка ограничивает сустав от подкожной клетчатки и воздействия факторов внешней среды. При этом ее внутренняя оболочка построена из специфического эпителия, который продуцирует синовиальную жидкость.(с).
Да, нашел в интернете информацию про этот бурсит, но так и не понял толком что это..
Вобщем, Настоятельно рекомендую сходить к врачу и разобраться бурсит это или нет, без осмотра этого сказать невозможно, разве что по фоткам попробую определить. Боль  можете попробовать снять ванночками и компрессами, это единственное что вам могу посоветовать если даже таблетки не помогают. Читайте здесь про то как снять боль при косточке на ноге.
Спасибо, фоток не скину все же надеюсь что не Бурсит, попробую сделать эти ванночки с компрессами, и очень надеюсь что эта боль пропадет...
У тещи такая косточка, хочет операцию делать. Все перепробовала
Цитата
Petr1970 пишет smile:
Здравствуйте, меня зовут Петр, и я болею "косточкой на ноге" В последнее время она начала сильно болеть, и обычные обезболивающие не всегда помогают... Очень надеюсь что услышу на этом форуме от вас подходящий совет, который мне поможет...
Насколько мне известно, тут только хирургическое вмешательство поможет. Иначе будете сидеть на обезболивающих всю жизнь.
Попробуйте прикладывать на ночь яичный желток с солью, а днем регулярно мазать йодом, очень хорошо помогает, если не поможет то к врачу
У самой есть эта косточка, очень замучила. Обувь тяжело подбирать.
Если есть подобного рода проблемы, то стоит как минимум походить на физиотерапии, возможно мази нужны И конечно же уделите внимание вашей обуви. Ведь очень часто неправильный выбор приводит к тому, что возникают проблемы со стопами - плоскостопие, натоптыши, косточки и мозоли. Лучше всего брать ортопедическую обувь. Вот здесь большой выбор    https://orteka.ru/catalog/ortopedicheskaya-obuv/  .Подобрать можно элементарно
Мне кажется, здесь первоочередно нужно решать проблему этой косточки на ноге. Нужно пытаться избавиться от нее. Вы пробовали что-нибудь? На мой взгляд очень хороший результат дает магнитный пластырь https://kostochka-na-bolshom-palce-nogi.ru/magnitnyj-plastyr-hyperosteogeny-ot-kostochek-na-nogah/ Вообще средств есть много, нужно пробовать то, что подойдет лучше именно вам.
Хорошо Вас понимаю, крайне неприятная проблема, у моей бабушки тоже есть вальгусное искривление, я сейчас изучаю информацию об этом недуге, нашла хороший ресурс - https://2stupni.ru/hallux-valgus/kostochek-na-nogah.html все описано на простом языке, рекомендую и Вам изучить, но лечиться лучше всего с помощью врача, конечно же. Желаю здоровья!
У вас достаточно известное заболевание - вальгусная деформация. Почитайте больше информации про лечение косточки.
Изменено: valgus732 - 23.08.2018 19:42:47
Советую вам к доктору сходить.
Женщины, любящие и умеющие удовлетворять мужчину, 
во все времена пользовались спросом у сильного пола. 
Были времена, когда девочек даже обучали этому ремеслу 
в специальных школах. Сейчас, конечно, таких заведений 
уже нет, но желание мужчин получить удовольствие 
http://moi-individualochki.ru/pyshnyye_blyadi
Попробуйте для начала использовать специальный пластырь Салипод https://salipod.ru/ созданный на основе натуральной вытяжки из таких растений, как Алоэ Вера и Подорожник, если это не онкозаболевание, скорее всего новообразование само рассосется в течение 5-10 дней.
в моем случае, это все было из-за неподходящей обуви. Как сменила обувь, проблема исчезла
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —