«Человек – для мира, мир – для человека»

Как бросить курить?

расскажи друзьям —
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как бросить курить?
Форумчане, подскажите, как можно бросить курить? Я курю уже 10 лет, прерывалась только на беременность, а сейчас сын подрастает и я не хочу, чтобы он видел маму с сигаретой. Но, дольше одного дня не выдерживаю.
Автор, даже врачи не рекомендуют отказываться резко от курения, так как получается сильный стресс для организма. Я Вам советую попытаться уменьшить количество выкуренных сигарет в день. И так, постепенно, стремиться к одной-двум. Если не получается, то можете попробовать перейти на электронные сигареты. Кстати, Вы из какого города? Если из Твери, то можете посмотреть их в этом интернет - магазине https://monsmoke.ru/.
Мой муж покупал много леденцов и, когда хотел закурить, начинал их сосать. Говорил, что помогает. Он таки бросил курить. Но, мне кажется, что это зависит от самого человека и его желания.
Электронные сигареты, это тоже не самый лучший вариант, как и курение кальяна. Моя знакомая тоже перешла на электронную сигарету и думает, что она ей не вредит. Только она сама не замечает, сколько она ее курит. Сигареты, хоть посчитать можно.
Всем курильщикам привет от бывшей курильщицы-стаж 31 год. Бросила сразу. Мысленная подготовка 30 дней. Не мучилась, не страдала. Всего лишь внутренняя дисциплина и осознание. Просто посмотрите в зеркало и поймитеsmile: ваше тело- это дом вашей души. А вы его ежедневно загаживаете, мягко говоря. А потом , когда тело отвечает болезнями, страдает душа. И ещё. Вы мать, вы обязаны вырастить и поставить на ноги вашего ребенка. А представьте себе, если вдруг вы заболеете и причиной будет курение. Кто будет виноват? А пострадает ваш ребенок. Вот такие вещи я поняла и бросила. В один день и не страдала, я радовалась , что осознание пришло. Просто посмотрите в зеркало себе в глаза и подумайте-Вы же хотите ЖИТЬ! Так живите и радуйтесь.
Отличный пост предыдущего комментатора! Да, бросить курить тяжело, особенно первые две недели! Но потом человек сам понимает, насколько легко он справился с этой задачей! Главное действительно этого хотеть, долго хотеть, и видеть в этом положительные качества. Настройте себя и все будет отлично! Всем, кто бросает курить, желаю успехов!
Моему отцу помогла книга Алена Кара. Там как раз как бросить. Не читал ее, но после нее отец бросил сразу курить. Не представляю, что там написано. Наверноеsmile: Я знаю где ты живешь и всю твою семью и если не бросишь - последствия неизбежны" Вот как я это себе представляю
дада тоже помогла, Аллен Карр хорошо написал
Доброго вечера, я по поводу электронных сигарет хочу сказать только то, что нужно читать прежде чем переходить, про вдет пишется довольно мало, читайте про состав и про каждый отдельный компонент жидкостей. Вот тут https//sigareta.guru/elektronnyie-sigaretyi/smesi-dlya-elektronnyih-sigaret хорошо пишут про смеси и что входит в их состав.
 уменьшить количество выкуренных сигарет в день.
У меня так и не получилось, но зато я довольно много про сигареты читала, искала какие качественные. Нашла про винстон https//sigareta.guru/torgovyie-marki/vinston если ровнять цена\качество, то они наверное лучшие в своем классе, не дорогие к тому же, так сказать мне по карману. 
Цитата
ИринаВавильева пишет smile:
Форумчане, подскажите, как можно бросить курить? Я курю уже 10 лет, прерывалась только на беременность, а сейчас сын подрастает и я не хочу, чтобы он видел маму с сигаретой. Но, дольше одного дня не выдерживаю.
К счастью, сейчас медицина не стоит на месте, поэтому в интернете можно найти массу препаратов, которые не содержат химии и как следствие не имеют никакой побочки. Моя сестра такие принимала, когда узнала о своей долгожданной беременности. Посмотрите что-нибудь в этой подборке. Там есть и капли, и травяной сбор, может что для себя и подберёте.
А вообще понимаю Ваше желание. Удачи!  smile:cry:
надо представлять себе хорошо что будет в результате курения.
легко,бросить и все.Стаж курения больше 25 лет,бросил и не курю уже 4 года и не тянет даже когда выпью
стаж был 22 года. бросил просто не стал больше! скоро год как не курю!!!
Я никогда не курила, но такая проблема как у вас была у моей подруги. Не курила только во время беременности, когда сыну было 2 месяца снова начала. С мужем постоянно сорились, потому что он не курит.  Что она только не перепробовала smile: и сама бросала, и прибегала к помощи гипноза и кодирования.   Помогло ей средство EASYnoSMOKE
В результат никто не верил, но тем не менее, курить она бросила, состояние улучшилось и теперь она не биться, что сын будет ее стесняться.
Многим знакомым помог Аллен Карр(книга) ,но я несколько раз перечитывала - не помогла мне. Может не было тогда нужного настроя?! Бросила курить сама,просто сильно  разозлилась на себя и бросила. 3 года не курю.
Да люди используют очень много медикаментозных средств, но помимо этого пытайтесь себя чем-то занять в период, когда Вам захотелось покурить. Таким образом Вы себя сможете хотя бы не надолго отвлечь
Цитата
ИринаВавильева пишет smile:
Стимул правильный, поддерживаю. Но, если Вам сложно самостоятельно отказаться от сигарет, думаю, стоит тогда попробовать какие-то препараты. Знаю, знакомый покупал себе капли от курения Табамекс. Как там и что не скажу, но сейчас не курит.
если есть желание и сила воли, то вес непременно получится
Тут очень хорошая сила воли нужна.
Просто поймите что рано или поздно вы об этом пожалеете! Вот и все в принципе что может быть..
Моему другу помогла книга Алена Кара. До этого 30 лет курил. А сейчас ни-ни.
Всем привет.

Я тоже курила долгое время.  smile: Еще со студенческих времен.
И не как не могла просить это дело. Принимала разные препараты, пыталась всячески воздерживаться. Но как только я начинала нервничать, переживать, сразу бралась за сигарету. И постоянно были отговорки. Вот все остепенится и я обязательно брошу. Ну понятное дуло что этого я не делала. Максимум на пару недель бросала и все.
Муж не курит, а я курю. Стыдно было конечно, но это не останавливало.
И как-то подруга посоветовала одну клинику где лечат зависимость от курения да и от алкоголя.
Вот кстати ссылочка на их сайт https//www.alco-help.ru/info/brosaem-kurit/
И я уже не курю 5 лет. И спасибо, что когда-то подруга рассказала об клинике "Надежда"
Теперь мне не стыдно и нет отговорок.
P.S И я осталась такой же худой, как и была. Вот только лучше выглядеть начала  smile:D
Согласна  с многими о том , что очень хороший способ бросить курить -  это  уменьшать количество никотина в крови, то есть каждый раз курить сигареты всё с меньшим содержанием никотина, что в итоге может вам позволит перейти на курение полностью безникотиновых сигарет! Просто на самом деле, всё дело именно в привычке и люди, которые категорически не могут бросить курить из-за устоявшейся привычки, так хотя бы будет более безопасно для здоровья, так как они по сути будут дальше продолжать курить сигареты, но без никотина  Я просто перешла со своих тяжелых сигарет вот на эти более легкие и старалась выкуривать с каждым разом все меньше сигарет, чтобы отучить свой организм от никотина. Так и вышло, что сейчас мне вообще не хочется курить. Это как бросить кушать сладкое и начать худеть.
Страницы: 1 2 След.
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —