«Человек – для мира, мир – для человека»

Голодание и гормональные таблетки

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Голодание и гормональные таблетки
Всем привет! Хочу начать голодание, но вот вопрос как мне быть, я принимаю преднизолон 1 таблетку в день (ревматоидный артрит) . Как правильно голодать при гормональной зависимости ? Мой стаж зависимости 11 лет.
Не дай бог не вздумайте голодать с таблетками, и желательно мне очень интересно узнать сколько дней Вы хотите голодать?
Думаю с 3-4 дней начать. Неужели я так и буду дальше болеть и глотать триклятые таблетки. При артритах надо голодать, а моем случае при таблетках нельзя , замкнутый круг какой-то. Что даже с инъекциями нельзя ?
Скажем с утра поставил укол и голодай. Как быть то мне?
Голодать в Вашей ситуации чистое безумие. Совмещать гормональные средства и голод крайне опасно для здоровья.
Спасибо за внимание. Начать с одного дня, думаю разумно. А кто мне подскажет может есть другие методики кроме голодания по исцелению от ревматоидного артрита? Жду ответов.
Вова, не забывайте предупредить форумчан, что после многократных длительных голоданий, вы заболели диабетом.
Цитата
silov45 пишетsmile:
Вова, не забывайте предупредить форумчан, что после многократных длительных голоданий, вы заболели диабетом.

Заклинило вас на этой фразе? Уже в третьей теме читаю smile:evil: Это тут причем-то?
Добре люди! не засоряйте эфир пожалуйста. Свои терки устраивать можно в отдельной теме.
Цитата
Владимир Князь пишетsmile:
Я не советую Вам идти сразу на большие сроки - очень вероятно обострение. Начните с однодневных голоданий в дни экадаши или один раз в неделю (система Брегга). На суточных голоданиях уполовиньте обычную дозу гормонов. Обсуждать правильность моей рекомендации не собираюсь. От одного дня голода не умрете, а пользу получите немалую - главное регулярность. Наберитесь терпения (легко мне давать такой совет, когда я сам нетерпелив, но пытаюсь терпеть и возвращать себе здоровье постепенно). Постепенно уменьшайте дозу гормонов по самочуствию. Через полгода практики сможете отказаться от их применения. Но первых три месяца только один раз в неделю голодать!!! не больше. Дальше можете попробовать пойти на три дня. В нашем деле спешка не нужна.

Вообще хорошо написано. И я также считаю. Хуже точно не будет.
Похоже, что Вы не совсем понимаете принцип голодания. На голодании происходит клеточное очищение от всякого рода химикатов. И если Вы будете во время голодания вводить в организм какую-нибудь химию, будь то таблетки или уколы, они будут прямиком проникать в кровь и действовать на все органы и системы. Что может привести к отравлению или того хуже, к поражению органов и смерти.
Кому нужна помощь или совет, пишите в личку, чем смогу помогу.
Тоесть если проходишь курс лечения таблетками или другими мед препаратами, то голодовать категорически нельзя?
Я честно говоря не особо компетентен в вопросах лечебного голодания, но тем не менее, как насчет частичного голодания, так сказать. Исключить жирные, жареные, копченые, печеные и тому подобные продукты, а есть к примеру бульон и овощи-фрукты в минимальном количестве? Если человеку нельзя полностью отказаться от еды?
Цитата
ЛЕТО пишет smile:
Цитата
silov45 пишет smile:

Заклинило вас на этой фразе? Уже в третьей теме читаю smile:evil: Это тут причем-то?
А это кстати очень даже немаловажная информация для несведущих в подобных процедурах людей. Просто ваш, к сожалению печальный опыт, должен показать насколько серьезно нужно подходить к данному вопросу. И учитывать особенности и состояние организма.
С таблетками нежелательно бы
Я бы не стала голодать, принимая таблетки.
Ну во-первых, тут всё зависит от того , что указано в рекомендациях к применению данного гормонального препарата! Более внимательно изучите, прочитайте инструкцию к применению! Если будет необходимо, просто уточните у вашего врача, который назначает вам лечение! Может еще попробовать вот здесь посмотреть http://ogormone.ru, есть много информации о гормональных таблетках ! Я часто пользуюсь этим ресурсом! Возможно есть и по поводу вашего конкретного препарат, там сможете найти больше информации!
Изменено: kamila85 - 17.06.2018 23:54:23
лучше от них вообще отказаться
нельзя голодать и принимать гормоны. ни  в коем случае
я бы не стала так рисковать
Наверняка да этих понятия не очень сопоставимы
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —