«Человек – для мира, мир – для человека»

Зрение стало хуже

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Зрение стало хуже
В последнее время замечаю, что стала хуже видеть. Что с этим можно сделать? Какие-то упражнения нужны? Как поддерживать зрение?
Ежедневными упражнениями и ношением специальных линз, если уже совсем все плохо стало.
Все о том как улучшить зрение и вообще не портить его вы можете узнать вот на этом сайте     https smile: //zen.yandex.ru/id/5bc39ffa2ac0f700a9c16bc8 Я уже взял на заметку их рекомендации, так что дерзайте и вы)
Изменено: Poecilotheria - 13.03.2019 13:26:57
если зрение начало портиться, не думаю, что упражнения помогут
Упражнения без назначения всё равно не стоит делать, в любом случае, надо обращаться к врачу.
Цитата
B.Vagans пишет smile:
В последнее время замечаю, что стала хуже видеть. Что с этим можно сделать? Какие-то упражнения нужны? Как поддерживать зрение?

А возраст у вас какой? Просто у мамы было такое, что зрение стало довольно резко снижаться, ей тогда за 50 было. В итоге после диагностики выяснилось, что у неё катаракта, то есть по-простому говоря, помутнение хрусталика. Причем на тот момент, был уже достаточно большой процент потери зрения, на одном глазу. Поэтому не оставалось другого выхода, как производить удаление катаракты , и установку искусственного хрусталика. Благо что это делали очень квалифицированные врачи, с большим опытом в данной сфере. Поэтому зрение маме вернули, теперь видит так же хорошо, как раньше. Но насколько я поняла, если бы она раньше обратилась в больницу, возможно помогли бы другие методы лечения, без операции. Так что в любом случае, если появились проблемы с глазами, чем раньше обратитесь к врачу, тем лучше.
Если зрение уже упало, то исправить положение не получится. Но можно проводить профилактику, то есть не допускать дальнейшего падения зрения. И то невсегда это в наших силах. Если уже есть проблема, то подберите хорошие линзы.
Вот все советуют линзы, а ведь с ними так неудобно, мне кажется... Да и возни много - одел, снял, замочил в каком-то там растворе, а дорого как... Очки - это более простой вариант.
Вы сами пробовали линз носить? Это однозначно удобней, а, главное, полезней. Это мне говорил врач-окулист. Сами подумайте, в очках вы практически не вращаете глазами, а поворачиваете всю голову, чтобы увидеть что-то. А вот в линзах у вас глаза остаются очень подвижными! Если вас смущает уход за линзами, можно покупать однодневные, типа таких https://lensgo.ru/lenses/?filter=1&time_e=1&group=freq И вообще, при постоянном использовании это просто ежедневная рутина.
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —