«Человек – для мира, мир – для человека»

Коронки

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Коронки
У меня почти полностью разрушились некоторые зубы, и врач рекомендует мне протезирование. Хочу  спросить у тех, кто уже ставил коронки.  Какие коронки  лучшеsmile: металлические, пластмассовые, или металлокерамика?
Сейчас большинство металлокерамику ставят. Правда, под неё зубы готовят очень долго. Удаляется нерв, и зуб стачивается очень глубоко. Почему бы Вам с доктором не побеседовать по этому вопросу.
А что, разве разрушенные зубы нельзя восстановить не прибегая к протезированию?  Мне кажется, что современные средства стоматологии это позволяют. Вы сходите в несколько различных клиник, и узнайте что можно сделать с Вашими зубами вне протезирования, потому что обточенный под коронку зуб никогда уже не будет полноценным.
Вообще-то, Вам действительно лучше посоветоваться с доктором. Я думаю, что  если нужно закрыть коронками передние зубы, то можно ставить любые коронки, кроме металлических. Металл лучше устанавливать на самые дальние жевательные зубы, где он не будет заметен. Спереди же целесообразно ставить либо пластмассовые коронки, либо коронки металлокерамика. Что касается предпочтений, пластмассовые коронки легче, но у них короткий  срок службы – всего два года. Коронки же  из металлокерамики требуют более основательной подготовки зубов, но служат достаточно долго. Автор, чтобы  Вам понятнее стали некоторые моменты, связанные с протезированием, Вы могли бы почитать, например, вот эту статью.     
Интересный вывод
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —