«Человек – для мира, мир – для человека»

Как помось брату?

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Как помось брату?
Мой брат старше меня. Жизнь у него не складывается, потому что он уже давно не воздержан в плане алкоголя. Невоздержан - это мягко сказано. Всё то, что говорят про алкоголиков, относится и к нему в полной мере. Семьи у него нет. Была женщина, любящая его, но и она жить с ним не стала - а кому приятно! Но для меня он близкий, родной мне человек. Хотела бы помочь ему вернуться к нормальной жизни, да не знаю как. Научите.
Сванцева П, а что он сам говорит? Он хотел бы изменить свою жизнь? В том, чтоб бросить пить нет ничего сложного, главное, было бы на то желание самого пьющего. Завязать с выпивкой и строить заново собственную судьбу стало даже модным, в некоторой степени.
Цитата
Валя РатниковаP7TAw пишет smile:
Сванцева П, а что он сам говорит? Он хотел бы изменить свою жизнь? В том, чтоб бросить пить нет ничего сложного, главное, было бы на то желание самого пьющего. Завязать с выпивкой и строить заново собственную судьбу стало даже модным, в некоторой степени.
Да, он хотел бы изменить свою жизнь, и понимание того, что он алкоголик у него есть. Он не раз давал слово не пить, но самое большее хватало его на неделю. Должно быть, у него просто слабая воля.
 Очень хорошо, что Ваш брат осознаёт свою проблему, это значит, что есть реальная надежда на выздоровление. В наше время, существует много способов избавления от алкогольной зависимости, но самый эффективный из них, на мой взгляд кодирование. После кодирования очень редки случаи, когда человек снова возвращается к алкоголю. Что такое кодирование от алкоголизма, и почему это работает, можете узнать, например, из информации на этом сайте   https://narcoblock.ru/lechenie-alkogolizma/kodirovanie-ot-alkogolizma/po-metodu-dovzhenko   Очень надеюсь, что Вашему брату это поможет.
да далеко не всегда можно от бутылки человека оторвать
у меня отец хоть и кодировался, но все равно пьет
Цитата
Сванцева П пишет smile:
Мой брат старше меня. Жизнь у него не складывается, потому что он уже давно не воздержан в плане алкоголя. Невоздержан - это мягко сказано. Всё то, что говорят про алкоголиков, относится и к нему в полной мере. Семьи у него нет. Была женщина, любящая его, но и она жить с ним не стала - а кому приятно! Но для меня он близкий, родной мне человек. Хотела бы помочь ему вернуться к нормальной жизни, да не знаю как. Научите.

Своими силами вы вряд ли сможете помочь ему избавиться от этой пагубной привычки, уж лучше отправить его на лечение в реабилитационный центр. Знаю, что в Челябинске есть такой, называется "Грань". В этом центре мой отец от алкогольной зависимости лечился. Терапия пошла ему на пользу, он теперь спиртного в рот не берет.
я знаю людей, которые сами справлялись. Нужно просто увлечь чем-то человека. Возможно какие-то книге о душе помогут, Звенящие кедры России например, очень пронзительно, необыкновенный эффект у книжки
Чтобы избавиться от такой зависимости нужно просто увлечь человека чем-то, такие цели очень важны в жизни, у нас коллега очень пил, а когда жена сказала что появился шанс на бесплатное ЭКО https://registr-eco.ru он бросил бухать даже без кодировки, очень малыша хотел и сейчас держится и с коляской сам гуляет.
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —