«Человек – для мира, мир – для человека»

ПЛЕВРИТ

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
ПЛЕВРИТ, Бронхоэктазы в нижней доли правого легкого вызывают плеврит
Здравствуйте. 
Пишу вам из Рязани. Приблизительно 5 лет назад мне поставили диагноз бронхоэктазы с помощью КТ. Никто ничего страшного мне не сказал, были обострения кашля с большим выделением мокроты от прозрачной до зеленой, пропивал разные антибиотики но надолго этого не хватало, и так был постоянный круговорот мне становилось плохо я пропивал антибиотики легчало. В 2013 в ноябре мне стало плохо дышать появилась боль в левом легком, стало больно вдыхать. Я обратился к пульмонологу у которого наблюдался, пропил антибиотики полегчало но осталась слабость и появилась отдышка. Узнав о моей болезни за меня взялась моя тетя и под конвоем отвела в торакальное отделение, у нее там был знакомый врач. Он посмотрев меня,сделал КТ и повел на прокол сразу откачали 2 литра и на следующий день меня положили на лечение, там я пробыл 12 дней. Когда выписали чувствовал себя нормально. В больнице сказали что надо удалять нижнюю долю легкого, но я отказался ,так как они не дали не какой гарантии. Сказали что может быть и хуже чем сейчас и может дойти опять до удаления легкого выше. Так пошло месяце 8-9 и летом 2014 мне опять стало плохо, в августе я опять попал к ним, но жидкости было где-то 500 мл., лечили месяц, выписали в удовлетворительном состоянии. Проверяли меня за все эти 2 раза, все анализы брали все чисто все нормально.
Стало плохо опять в марте 2015, жидкости мало около 250 мл, у нас ее не откачивают , говорят что само рассосется и я попал в терапевтическое отделение там лечили 16 дней. В этой больнице я нашел врача. Он единственный сказал что удаление легкого это крайняя мера, можно полечить эктазы, из-за которых появляется плеврит. Вот дышу через небулайзер omron уже месяц 20 капсул гентамицина, потом ципрофлоксацин 1 к 1, по 2 мл с физ. раствором, все это 2 раза в день. Еще 5-% раствор соли 3 раза в день. Плюс ко всему у меня больной нос, постоянные выделения и сейчас там полипы. говорят надо ложиться на операцию, желудок тоже посажен из-за многочисленного приема антибиотиков. Сейчас боли в легком пытаюсь работать и разрабатывать легкое, как могу. Что делать дальше, что можно из этого продолжить, что отменить, как быть уже не знаю. Мне 25 лет и последние 5 лет идет борьба за здоровье.
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —