«Человек – для мира, мир – для человека»

серг75

расскажи друзьям —
Страницы: Пред. 1 2
RSS
серг75
Развитие идет само собой, а контролировать себя приходится, когда чужой среди своих. То есть когда выдаешь не то, чем сам действительно являешься. На тему самоконтроля можно посмотреть фильм "Аквариум или одиночество шпиона" 4 серии по 50 мин.
http://kinobanda.net/modules.php?name=N ... 682&play=1

Раньше он мне нравился, а сейчас нет. Слишком тяжелая жизнь у шпионов и сплошной самоконтроль и большущая гордость Разведчика.
Когда человек раскрывается таким какой он есть на самом деле, чего ему тогда контролировать? Когда интересно, то слово "хочу" совпадает со словом "надо". А это и есть попутный и очень сильный ветер. Вот тогда и воля развивается и жить интересно. А если разобраться в том откуда "хочу". Это мое "хочу", или кто хочет, чтобы я хотел. Не всегда "хочу" идет от самого человека, зачастую "хочу" определяется уже сетью через честь и совесть человека.

Так что проще, развивать огромаднейшую волю, или просто убрать в себе все тормоза и внутреннее сопротивление, тогда при минимальном усилии, уже результат будет. Речь о самоконтроле идет на стадии избавления от своих страстей, когда человек хочет пирожное, а нельзя(дисбаланс "хотелок"). Это тяжело. Но когда человек увлекся игрой и забыл о пирожном, то это легко.

А если лидер говорит об одном, а хочет другого, вот тогда появляется самоконтроль. Так это ложь самому себе и окружающим. Так значит, лидер, который себя сдерживает и контролирует - отец лжи. И внутри такого лидера и тех, на кого он влияет начинает формироваться внутренний разлад (хочу одно, а надо делать другое), а любой разлад внутри себя это начало саморазрушения.
Странно, никто ничего не пишет. Или на форум "Малахов+" дружно перескочили?

Такое ощущение, "что я в деревне, где только что её кощей бессмертный атаковал", а народ из своих изб боится показаться.
Цитата
серг752 пишетsmile:
Странно, никто ничего не пишет. Или на форум "Малахов+" дружно перескочили?

Такое ощущение, "что я в деревне, где только что её кощей бессмертный атаковал", а народ из своих изб боится показаться.

smile:D

Ну, а что тут можно еще мудрого написать .. Давным давно уже "старички" с прежнего форума Генеши все до мельчайших деталей касательно оздоровления тела и души разложили, что называется - по полочкам.
Другое дело, что те материалы более недоступны. Оттого-то и нет никакого желания у умудренных опытом, что бы то ни было здесь постить ..
И в самом делеsmile: ты делишься, делишься сокровенным ...
А некая нечистая сила - рраз! - И вырезает "мненьице" твоё.
Так что, дорогой Серг! - На самом деле - желающих поделиться весьма здравыми мыслями, хоть отбавляй ..
Но формат конференции оставляет на плаву лишь нездоровую "лысинную" тенденциозность и "наив" залетных одиночек. Селяви ..
Привет Барабас, вырезают посты и у меня тоже, если они не в тему "бьют", либо устарели. Я, например, рад что вырезали мою тему "духовное и душевное", поскольку наболюдая за записями с сегодняшней точки зрения, уже считаю тему устаревшей. Сегодня лично у меня уже другая база знаний по теме "духовное и душевное". А здесь с конца 2008 года.

Так что я думаю, что все старье вырезать и надо. По крайней мере, лично у меня еще есть желание кое-что написать, и судя по изменению количества просмотров, читают форум. Естественно, популярность форума подвержена законам математики.
Другая причина неактивности в этом месте - не совсем благоприятный период для людей, родившихся в год лошади. (Генеша в том числе).

А кто хочет сохранить для себя чего-нибудь, пусть копирует файл в свой компъютер.
Анализируя посты, (сейчас у меня есть как раз время для этого), аналлизируя "врагов" и "друзей" форума, прихожу к выводу о том, что совместимость гороскопов тоже играет свою роль. Как правило, ярые противники системы не совместимы по году рождения с автором.
Многие из бывших советчиков жалуются (на других форумах), что давая советы, "сами здесь заразились" местными болезнями.

Такое явление очень даже вероятно и возможно, поскольку даже на дистанции советчик входит в контакт с больным человеком. Заразиться можно, если осудить человека, пренебречь явно для него его просьбой, обидеть резкой фразой. А также, если сочувстввовать человеку, и жалеть его.

Во время контакта, советчик как бы погружается в жизнь больного, но не всегда может найти выход из сложившиеся ситуации. Вот в этом и заключается развитие человека. Советчик мысленно погружается в проблему больного, переживает её, затем находит выход из трудной ситуации. Этот выход он показывает вопрошающему. Некоторым помогает. Не знаю, как у других, а у меня лично такой подход.
Так же анализируя посты участников форумов, я заметил, что из ста с лишним страниц имен участников, высказались только около 25% участников. Неужели у вас нет своего опыта оздоровления? Будьте смелее.

Ведь знают, а молчат. Пишите чего нибудь! Чего вы боитесь? smile:?smile:
Мне лично нравится поведение таких людей, как silov45, поскольку они активно взаимодействуют, а любое активное взаимодействие кончается тем, что через некоторое время скептицизм превращается в искреннюю веру в новые для человека вещи. Таких искренних и честных перед самим собой людей мне приходислось встречать, а главное удивительные преобразования их в лучшую сторону я тоже наблюдал лично.

Чем активнее взаимодействие, тем быстрее идет преобразование, в соответствии с принципом айкидо. Не знаю, насколько это эффективно заочно.

Еще интересно отметить, что представители силовых структур обычно очень сильно загружены всякого рода уголовными делами, их голова настолько забита всем этим хламом, а душа чувством мести, что для них не редкость заболевания печени - различные гепатиты, желчно-каменные болезни, как следствие этого плохое зрение. Таким людям очень трудно вычистить мозги от всего этого хлама и мусора. Вот так служба вносит свои побочные эффекты в здоровье человека.
Поведение некоторых посетителей мне напоминает поведение одного больного мальчика. Это было много лет назад. Этому мальчику поставили врачи серьезный диагноз, он обошел вокруг всех целителей, никто не мог ему помочь.
И с последней надеждой приехал на семинар Золотова Б.Е.
Золотов обходил толпу адептов, пожимая им руки и говоря пару фраз, относительно их жизни.
Когда он подошел к мальчику, то пацан смотрел на Золотова с последней надеждой.
А Золотов, пожимая руку говорит емуsmile: "бесполезно".
Пацан, обидевшись на весь белый свет, приехал домой и стал помирать. Помирал две недели и выздоровел.
Иногда лучшая помощь, послать посетителя на ..., он в обидах сам научится оздоравливать себя, а потом благодарить будет непонятно за что.
smile:) Имеет место быть...иногда лучше не лезть со своей помощью...
Не познав зла и добра не познаешь. Так что делать чего нибудь все равно надо.
Если сделав добро взамен получаешь зло, значит что для меня добро, для другого это зло. Вот так через подобные отношения мы и учимся воспринимать другого человека таким какой он есть. Затем уже начинаем понимать, как себя вести с другим человеком. Это если мы хотим сохранить равновесие.

А если мы хотим перестроиться, значит равновесие надо смещать. Ведь основа движения это дисбаланс равновесия. И чтобы помочь человеку, надо выбить его из баланса больного равновесия, сместить его с мертвой точки. Естественно первая реакция - раздражение, страх, сопротивление, презрение. И если есть такая реакция, то значит движение только начинается. Добро еще не дошло в полном объеме.

Значит делай добро, получай зло, преобразуй его в добро, либо меняйся сам, чтобы зло для тебя добром стало.
Или наоборот делай зло, получишь добро. Сидеть и спать скучно. Взаимодействие всегда сопровождается обменом добра и зла. Сладкий яд любви - это тоже зло.

Ну так сидеть и спать будем, молча читая сообщения или чего-нибудь писать начнем.

Вот статья об одном из механизмов верыsmile:
http://globalscience.ru/article/read/17348/.
Действительно, вера зависит от жизненного опыта человека, если человек не верит во что-то, значит он просто не встречался с явлением вообще, ни в этой, ни в прошлых жизнях.
Цитата
серг752 пишетsmile:
Развитие идет само собой, а контролировать себя приходится, когда чужой среди своих. То есть когда выдаешь не то, чем сам действительно являешься.

... Так что проще, развивать огромаднейшую волю, или просто убрать в себе все тормоза и внутреннее сопротивление, тогда при минимальном усилии, уже результат будет. Речь о самоконтроле идет на стадии избавления от своих страстей, когда человек хочет пирожное, а нельзя(дисбаланс "хотелок"). Это тяжело. Но когда человек увлекся игрой и забыл о пирожном, то это легко.

А если лидер говорит об одном, а хочет другого, вот тогда появляется самоконтроль. Так это ложь самому себе и окружающим. Так значит, лидер, который себя сдерживает и контролирует - отец лжи. И внутри такого лидера и тех, на кого он влияет начинает формироваться внутренний разлад (хочу одно, а надо делать другое), а любой разлад внутри себя это начало саморазрушения.

Очень хорошо сказано. Приведу две цитаты из книги А. Клюева "Свобода от смерти"smile:

Цитата
Если «духовные искатели», исповедующие жесткий аскетизм, варварски подавляют любые желания, загоняя их глубоко в подсознание и одновременно парализуя и истощая собственно витальную силу, то следующие Путем Сознательной Эволюции, напротив, освобождаются от желаний без особых усилий, при этом витальная сила не только не истощается, но обретает покойную мощь, которая служит основой витальной ровности, поддерживающей физическое тело.

Цитата
Вот что говорит по этому поводу Шри Ауробиндоsmile:

Есть люди, которые сделали большое усилие, чтобы преодолеть весь свой эгоизм, все его ограничения, и достигли духовного сознания. И здесь они снова имеют все тщеславие и чувство собственной важности... Они преодолели то, что было в ментальном и виталическом сознании, однако само усилие, которое они прилагали, чтобы победить себя, и эта победа, которую они одержали, дает им чувство чрезвычайной значимости. Поэтому они становятся самодовольными и заявляют о своем авторитете. Духовное «эго» намного опаснее, чем обычное, поскольку человек не осознает, что это есть «эго».

http://www.kluev.ru/book1.html
Здравствуйте Svetlana.de, это потрясающее чувство, когда в резонанс совпадают мысли мужчины и женщины.

Кстати, мы здесь с вами раскрыли секрет любого успеха в принципе. Любой успех всегда основан на резонансе.
Поэтому, чтобы добиться успеха в жизни, необходимо найти свое место, то есть то место, где проявления человека совпадают в резонанс с самим местом.

Почему тот же умнейший Флорист, создавший свою систему само оздоровления, не был воспринят здесь по-полной, да потому, что гороскопы не совпадают, а главное не совпадает его мнение и мнение хозяина форума. Значит, он не к месту начнет критику и начнет подсознательно осуждать "генешечитающих". А по сему он входит в роль контрреволюционера. Ну пусть человек найдет свое место, там он и проявит себя по-полной программе, и успех обретет. Тогда и синдром контрреволюционера, описанный Климовым не будет проявляться вообще. Возможно, он будучи умным, сам это понял и ушёл.

Так ведь так и в жизни получается. Ну видит человек, что у него явный конфликт с начальством, в силу той же несовместимости, ну чего он начинает против течения грести? В любом случае его уволят потом, либо подставят и посадят. Силы не равны, начальник всегда прав.

И место, где скорость развития человека совпадает со скоростями в этом месте. Будет слишком высокая скорость, вас сломает, а если низкая, то вы уснете от скуки. Я, например, никогда не пойду со своей уринотерапией на форум врачей, меня там просто аргументированно "раздавят", ну и нечего там делать.
Цитата
серг752 пишетsmile:
Привет Витек, что скучновато тебе стало, событий мало, раз голову свою назад повернул и в прошлое смотришь. В Лондоне наверное очень мало интересных событий?
Скукота - это тоже грех, голова повернутая назад - это тоже грех , Далеко нам еще до полного избавления от грехов своих наверное.
Живоед это от слова живность кушать (корову например)? Перемещайся в тему общение и расскажи о своем "живоедении", если есть желание конечно.

Привет, Серж/герр унтер официрен/начальника (нужное сам выбирай! :lol: )
Спешу отчитаться по твоему указаниюsmile:1) скучновато, драга мя, не стало, НАОБОРОТ, все только начинается! Шо тут в Лондоне происходит, не знаю, сижу почти безвылазно дома, иногда из новостей/газеты русской что то узнаю, из других частей мира иногда мне подсказывают, что здесь деется :lol:
2)Не вижу смысла гыркаться..Спасибо тебе, дорогой, за диагноз, ох и далеко еще нам до избавления от грехов! :lol: , хорошо, хоть есть кому подсказать как! Еще раз благодарствую!
3) живоедение, сыроедение, фруктоедение..из этой оперы :lol:
Извини, надеюсь, ответил. Если что кому надо, есть личка.
Не волнуйся, все будет хорошо!
Будь здрав, всего наиинтереснейшего!
Привет Витек, а чего ты извиняешься, нагрешил что ли передо мной? В личку писать нет необходимости. Я конечно живоедением немного занимался когда в нашей тайге сибирской ел живьем личинку жука короеда. Как орешки кедровые по вкусу. И такие беленькие чистенькие. Её ешь, а она шевелится, сперва противно, а потом классно. Когда смотрю на своего кота толстого, то иногда тоже возникает желание скушать его живьем (шутка), какой он аппетитный. :lol:

А вот подсел на мясо говядины после нового года, вкусно конечно, но тяжеловатая пища. От неё надо отдыхать, поэтому сейчас я опять ем салатики на базе свежей капусты. А так в еде я вообще непривередлив, все что есть то и ем. Иначе не будет у организма возможности быть адаптивным к различным условиям. Воду пью прямо из под крана ( у нас она пока еще чистая, не то что в Москве).

Потому как, для того кто привык есть мясо, резкий переход на салаты - это шок, точно также и наоборот. Я много видел тех, кто занимался сыроедением, но все они почему то срываются рано или поздно. Значит еще не достаточно "Святы" чтобы есть сырые продукты. Зачем себе запреты ставить?

Недавно например, съели мы подпорченный (не знали просто) продукт и отравились толпой, на следующий день, те кто сто грам своей мочи принял, те уже здоровые были, остальные неделю болели. Так вот, я говорю, а вот сегодня мы уже не отравимся, наш организм уже научился бороться с таким вирусом в пище. Кто желает попробывать?

Двое попробывали я и еще мой товарищ один. Отравления уже не было. Организм надо тренировать, а не помещать в условия идеальной пищи. Так что у меня вопрос, есть только здоровую пищу - это деградация или развитие для организма? Что ты думаешь по этому поводу?
smile:)

На телепрограмме Малахова Г.П. всегда присутствовали комментаторы - официальные врачи с гос.дипломами ...
А почему на программах Малышевой и Агапкина отсутствуют в качестве цензоров народные целители, имеющие всероссийскую славу!?
Почему официальная медицина недолюбливает народное целительство?
Это Вы у меня спрашиваете? Если я не ошибаюсь, Елена Малышева сама врач, и кандидат медицинских наук. Рядом с ней присутствуют врачи дипломированные, целителей я там не замечал.

Начнем сказочку.

Конкуренты всегда друг друга недолюбливают, это касаемо не только врачей, а вообще всех нас. Ресурсы ограничены, поэтому всегда будет конкуренция. Сеть и одиночка это большая разница в силе. Пиши, хоть запишись правду матку, толку не будет от болтовни пустой.

Чистым надо стать кристаллом, когда человек чистый, только тогда он чувствовать начинает другого человека, затем несколько биокристаллов, когда они чистые уже получат способность к резонансным взаимодействиям между собой, появится связующий единый свет между ними. Тогда один человек начнет чувствовать другого на расстоянии, и своевременно сам придет на помощь, если это необходимо. Тогда появится реальное сочувствие. Появится реальное сопереживание, появится реальное сознание, появится реальная совесть. Здесь уже нет свободы, но есть мощнейшие связи между людьми. Свобода человека уже ограничивается совестью. Вот тогда появится сеть из людей. А пока все грязные и не чувствуют друг друга - это разрозненные одиночки. Кончилась эпоха индивидуального развития. Колхоз начинается когда все общее. Что же целители не учатся у врачей систему создавать? Конец света для одиночек, а начало света для сетей. Учитесь у врагов своих сети создавать пока не поздно. Времени всего год осталось.

Поэтому победа в чистоте. а затем сеть сетей, а затем сеть третьего и более высокого порядка. А затем человечество как единый организм. Только после этого у него будет высочайший иммунитет и такое сильное поле, что вирусы уже даже приблизиться не смогут. Но при формировании сети человек уже начинает испытывать такие сильные перегрузки и такое быстрое развитие что это уже неподвластно логическому описанию. Поскольку в сети живешь сразу жизнью тысячи и более людей, Соответственно, жизненный опыт и знания в голове сразу в тысячи раз больше. Сильнейшие перегрузки организма и души и тела в мгновение вычистят человека, и кардинально перестроят его. Мерность повысится, появится возможность путешествовать во времени и пространстве. На последнем этапе развития когда каждый человек наберет в себе качества всего человечества он достигнет предела своего развития в этом мире. Мир станет недостоин его, а человек станет владеть этим миром. с этого момента его мерность повышается и он исчезает из видимого режима для окружающих.

Далее уже появится возможность создавать новые проекты человечества, а когда за спиной есть новый проект то не жалко станет стереть с лица земли устаревшую жизнь. Пусть дьявол тоже работает и расчищает пространство для новой жизни. Кто не успел тот опоздал навсегда. В человеческом мозгу заложен колоссальный гиперресурс.
У Вас есть будущее? А Вы его построили? Если нет то в будущем вас просто нет. Дерзайте творцы и звездные странники. Нам нет разницы в каком пространстве жить. нам нет разницы какая здесь будет температура и будет ли здесь ядерная война или нет, поскльку в ядерном взрыве тоже жить можно...

Ну вот и сказке конец. Эпоха лжи учит фантазировать. Ложь - это еще и нереализованный проект может быть. Но если в неё свято верить, то она правдой реальной становится.:mrgreen: Хитрость это способность набирать силу свою незаметно для врага, это способность не показывать силу, чтобы суметь взрастить себя незаметно. ДЛя этого бог придумал эпоху лжи и обмана, чтобы научить народ свой развиваться.
Ответ на вопрос lui о практике накопления святого духа здесь напишу, чтобы все в тему было.
Сказка на темуsmile: " что есть, то и ем".
Любая способность к наполнению начинается с опустошения и освобождения организма от старого "хлама". Поэтому все техники коллективные или индивидуальные сперва сводятся к "занулению" или осознанию что человек грязный и ему надо чиститься. Техника "зануления" обычно построена на различных резких критиках, либо "пугалках" на тему насколько зашлакован кишечник и так далее. После "зануления", когда в человеке разбита гордость, он начинает применять определенные методики очистки как тела так и полевой формы жизни.

Сперва очистка биополя и тела похожа на пластилин, то есть человека мнет со всех сторон, в некоторых группах начинают с массажа. Затем в человеке появляется тонкая струйка потока энергии. В зависимости от лидера формируют поток либо с низу вверх, либо сверху вниз. А лучше всего чтобы в человеке договорились "бог и дьявол" и в нем образовалось сразу либо поочередно два потока. Далее поток в человеке начинает вычищать всю скверну внутри него.

Затем идет строительство в человеке полевых структур и структуризация биополя этот этап можно назвать "кристаллин". Затем человек получает способность к накоплению в нем энергии той частоты на которую настроена техника либо религия. ВСе это происходит автоматически и называется "таинством крещения" и так далее. Затем идет процесс образования связи с соответсвующим эгрегором, позволяющим в последствии человеку самостоятельно пополнять свои запасы духа и осуществлять духовный рост.

Ну а дальнейшее развитие если это коллективная система развития описана в сказке выше. Причем не всегда святой дух является основным топливом, есть еще другие источники - пустотные черные шарики как у Великого дракона. Сейчас появились люди, способные одновременно питаться и тем и другим и научившиеся получать синтезированную золотую середину на базе двух источников энергии. С этого синтеза начинается примирения разных народов. Примирения царства кощея и Василисы Прекрасной. Начинается то, что еще вообще не было в истории человечества. Вот и сказке конец.

Далее можно описать как ходить в церковь, чтобы получить максимальную "божью благодать".
Цитата
серг752 пишетsmile:
Это Вы у меня спрашиваете? Если я не ошибаюсь, Елена Малышева сама врач, и кандидат медицинских наук. Рядом с ней присутствуют врачи дипломированные, целителей я там не замечал.

Начнем сказочку.

Конкуренты всегда друг друга недолюбливают, это касаемо не только врачей, а вообще всех нас. Ресурсы ограничены, поэтому всегда будет конкуренция. .....

smile;) smile:)

Цитата
серг752 пишетsmile:
..... Примирения царства кощея и Василисы Прекрасной. Начинается то, что еще вообще не было в истории человечества. Вот и сказке конец. ....

:roll:

Интересно, что доктор медицинских наук И.П.Неумывакин именует грядущее "примирение" Официальной медицины и Народного целительства
Интегральной медициной ...
Однако, похвальный, разумный и единственно рациональный взгляд на возможность преодоления
всевечной конкуренции в сфере излечения и профилактики многих тысяч патологических состояний человека Современной цивилизации!
Как думаешь, Серг!?
Ну если бы цивилизация реально работала со временем, то я думаю, что в этом случае её можно назвать современной. А пока понятия не имеем что такое время и как с ним работать какие же мы тогда современные. Разве что сказку про терминатора смотрели по телевизору.

Конкуренция в медицине как то меня не касается, взял просто почистил кишечник и печень или поголодал. Вот и все. С кем тут соревноваться и в чем? У кого больше шлаков выйдет что ли.:lol:. Поэтому, по данному вопросу я никак не думаю.

Интеграция одного разделяет другое. Все относительно в принципе. Поэтому необходимо использовать баланс двух противоположных сил - синтезирующего бога и разделяющего дьявола. Что всегда необходимо соединять а что то разделять. Вот и весь мир. Надо просто подходить к миру целостно. Соединять дружных и разделять враждующих, по моему такую задачу почти каждый день решает обыкновенный менеджер в производстве.
Анализируя посты, (сейчас у меня есть как раз время для этого), аналлизируя "врагов" и "друзей" форума, прихожу к выводу о том, что совместимость гороскопов тоже играет свою роль. Как правило, ярые противники системы не совместимы по году рождения с автором.
Многие из бывших советчиков жалуются (на других форумах), что давая советы, "сами здесь заразились" местными болезнями.

Такое явление очень даже вероятно и возможно, поскольку даже на дистанции советчик входит в контакт с больным человеком. Заразиться можно, если осудить человека, пренебречь явно для него его просьбой, обидеть резкой фразой. А также www.offhd.com, если сочувстввовать человеку, и жалеть его.

Во время контакта, советчик как бы погружается в жизнь больного, но не всегда может найти выход из сложившиеся ситуации. Вот в этом и заключается развитие человека. Советчик мысленно погружается в проблему больного, переживает её, затем находит выход из трудной ситуации. Этот выход он показывает вопрошающему. Некоторым помогает. Не знаю, как у других, а у меня лично такой подход. www.offhd.com/kino/novosti/novosti_tsn_19_30_06_01_2016/18-1-0-23705
http://www.offhd.com/kino/peredachi/zhit_zdorovo_30_12_2015/19-1-0-23432 шикарный выпуск мне очень понравился!
Советую посмотреть Бегущий косарь это не шоу это настоящая умора! Рекомендую!
Даже у самых умных могут быть такие глупые проблемы, как завязывание галстуков, например. Здесь  вы найдете девушек, которые умеют все!
______
https smile: //spbindi.com
Изменено: svetlanamaselkova - 12.09.2017 22:53:16 (123)
Страницы: Пред. 1 2
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —