«Человек – для мира, мир – для человека»

Беременность

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Беременность
Здравствуйте! Я недавно сделала ирригоскопию, подскажите пожалуйста, как долго после этой процедуры мне нельзя беременеть?!
Да уж, обследовались вы по-полной программе. Может Вам сперва здоровой стать, а потом рожать?

Тогда и дети здоровыми будут. smile:)
Цитата
tas4a пишет smile:
Здравствуйте! Я недавно сделала ирригоскопию, подскажите пожалуйста, как долго после этой процедуры мне нельзя беременеть?!
От облучения может пострадать только яйцеклетка, которая созревала в данном цикле, т.е. беременеть нельзя до следующей менструации. Но Вам же еще назначали препараты премедикации, я так понимаю? Я бы выждала еще 3-4 месяца, пока лекарства полностью выведутся из организма.
А при планировании советую посетить полезный информационный ресурс eko-blog.ru

И еще. Нужно иметь ввиду, что иногда ирригоскопия назначается повторно, а беременным такая процедура категорически противопоказана! Посоветуйтесь с доктором и убедитесь, что повторное обследование точно пока не нужно.
Я думаю что через год можно будет начинать пробовать забеременеть, если сразу не выходит не отчаивайтесь можете попробовать сделать эту процедуру с помощью донорского материала genetic-club.ru так наверняка все выйдет.
Согласна с отписавшимися выше. Сейчас не надо,  лучше через годик. Ещё  можете почитать о разных вопросах по поводу беременности  тут - пишут много полезного.
да, всё-таки выждать придется, т.к. это опасно для ребеночка, если собираетесь планировать беременность,то я бы советовала вам обратиться сюда, тут вам подскажут то и как, и проведут на протяжении всей беременности
Индивидуалки – путаны на все случаи жизни
будь то сауна, дача или вечеринка в честь дня рождения. 
http://v-sumok.ru
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —