«Человек – для мира, мир – для человека»

Джьоти

расскажи друзьям —
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Джьоти
Цитата
Джьоти пишетsmile:
Здраствуй Влад!
Что ты подрозумеваешь под очиской полевой формы ? в это можно причислить голод и уринотерапию тоже :roll:
возможно ты имел ввиду медитации....
По себе знаю есть хорошая практика Йога нидра
http://p0rtal.org/load/65-1-0-764
Всех благ! smile:)

Здравствуй Джьоти, спасибо за подсказку. Но есть метод Малахова Геннадия( Генеши). Метод прост и доступен каждому. Не могу найти описание.
Цитата
vlad48 пишетsmile:
Здравствуй Джьоти, спасибо за подсказку. Но есть метод Малахова Геннадия( Генеши). Метод прост и доступен каждому. Не могу найти описание.

viewtopic.php?f=23&t=236
Svetlana.de
Спасибо большое хорошая ссылка еше ко всему медитацию будет полный респект smile;) smile:P
Если тебе роют яму немешай закончат сделаешь басейн))))
Дорогой мой дружище Сергей smile:) !
нет у меня желания заниматся духовным ликбезом я писал о том что чувствую на данный момент...чувства немогут быть навязаны они реальны это слова и мысли могут быть навязаны стереотипами.
Счасливыми мы должны ошушать себя здесь и сейчас вне зависемости от ситуаций и того где мы живем в болоте или в сказочно неописуемом месте.Быть счасливым здесь и сейчас это непросто желание это воля Бога!

Некоторые живут и думают что счастье было раньше а сейчас они бедные несчасные обделеные ...это не жизнь а сплошное нытье....

Другие считают что счастье нас ждет в светлом будушем все гонятся бежат но никогда недогонят ...это не жизнь это погоня...
Привет мой друг заочный. Как всегда ты правильно все написал. Может у тебя и нет желания бесконечно копаться в терминах, но на деле ты проявляешь все то о чем я писал. Читаю твой пост и у меня появляется чувство радости, совершенно правильно, все твои чувства реальны и они передаются через посты. smile:)
Ну и ты же рожден в год дракона, то есть ты рожден просто быть счастливым и передавать этот свет радости самопроизвольно окружающим.
Я рожден в год кота, то есть год юристов, адвокатов, и прочих мастеров "словоблудия". Это моя роль по жизни сказочки рассказывать. Мне это интересно, и я от этого получаю радость. smile:)

Согласен с тобой полностью, пиши чего-нибудь.
Привет Сергей!
Наздоровье дружище маукай сколько угодно душе я непротив ...я просто высказал свою точку зрения smile;) smile:D
Тему про чуствительность закрыли ..переигралии явно авторы постов smile:)
Но польза в этом несомненно есть у меня сложился некоторый взгляд на все это и хочу описать то как я это вижу ..
Существует 6 органов чувств зрение, слух, обоняние, вкус, осязание и интуиция.
непонятно почему но влечение или желание близости не относят к чувствам хотя определенно есть часть мозга которая за это отвечает.
Чтоб понять какието чувства проше их будет сравнить ..
Зрение -вот нравится мне созерцать природу и тд и от этого испытываю удовольствие любли красивые приключенческие фильмы...я смотрю и притягиваю то что мне нравится.
Слух-нравится приятная музыка медитации попса 90 но иногда вредких случиях люблю послушать тяжелый метал ...незнаю возможно так я избавляюсь от отрицательных эмоций. В любом случаи я слушаю то что мне нравится.
Обоняние-фактически тоже самое люблю запах фиалки а иногда и запах бензина ..почему да нравится
Вкус-ем что нравится ..иногда голод посты и это тоже нравится.
Осязание-обажаю шелк ..потом лопать пузырьки с упаковок smile:D и подушку с пинапластовыми шариками внутри..
Интуиция-это уже посложней это не то что мы выбираем сознательно ..это отображение нашего подсознательного неважно что это ясновидение или еше какое либо качество...
Что касается 8го неописаного чувства влечения и сексуальности тоже мы выбираем тех партнеров которые нам нравятся ..
Все чувства на мой взгляд должны быть уровновешенны если глаза твои ничего нерадует это плохо..если слушаешь все без разбора притупляется слух..Обоняние тоже если любимый запах везде потеряется острота и само удовольствие от него...Вкус-если нет вкуса то это тоже плохо обжерство и тд и тп..и что касается интимных чувств тоже самое можно просто потерять чувствительность..
Еше приходит мысль что черезмерно развитые чувства могут притуплять другие ...к примеру интуиция
Медитирую например вхожу в единение это такое блаженство все тело дребежит начинаешь ошушать мир и это нисчем несравнимо..и потом вдруг я с этого выхожу попрежниму ошушения теже и уже ничего нехочу мне уже просто хорошо и ничего ненужно..
Не закрыли, а перенесли в тему общение, спасибо администрации, все таки тема ушла за рамки интимности.
Привет Джьоти. Твой пост вечером дочитаю. smile:)
Здравствуй, Джьоти.
Сегодня утром обнаружила, что тему мою перенесли. Думаю, что это знак, потому что тема по-моему исчерпана и начала немного утомлять.
Твою мысль поняла так, что не стоит злоупотреблять и эксплуатировать ту радость, которую Создатель предусмотрел для нас. Это значит, что все конечно. Если слишком часто и бездумно использовать содержимое сосуда, то он истощится. Чистота и вечное стремление к победам - это Путь человека. smile;) smile:) Новые проблемы и новые победы. Вот неисчерпаемый источник радости заслуженной и заработанной. Кому как не тебе это знать, дорогой Джьоти.
Сосуд нужно заполнять самому, а не злоупотреблять бонусами.
Оцени, друг. smile:)
В меня вместятся оба мира,
Но в этот мир я не вмещусь.
Насими.
Здравствуйте уважаемые Махаон и Джьоти. Совершенно согласен с вами обоими. Во первых нельзя злоупотреблять той радостью, что дана от бога, так же как вообще нельзя злоупотреблять как доверием, так и спиртными напитками. все это бессмыслено расходует духовные силы. Что наша тема начала утомлять, так это мы оба почувствовали.
Когда есть связь с богом либо каким нибудь эгрегором, то появляется возможность пополнения сосуда по мере необходимости (под эгрегором я понимаю единое поле мысли созданное на базе единомыслия, например христианство). Эгрегор дает возможность усилить мощность воздействия, если человек исполняет волю данного эгрегора. Здесь есть возможность удесятерить либо сделать мощность преобразований в 100 или даже 1000 раз, то есть ровно в столько раз на сколько развита чувственность и духовность. Человек в данном случае сидит на потоке, и через него идет воля эгрегора. в этом случае сил в избытке, их слишком много и есть возможность расходовать их налево и направо. Это очень мощные ощущения. Ощущение единства с пространством, это очень мощно. если развита чувственность то есть возможность преобразовывать поток духа в конкретное мощнейшее чувство, это похоже на разложение цвета на составляющие спектры радуги. если менять степень разложения, то есть "играть на флейте на нескончаемом потоке духа", то можно излагать различные мелодии и чувства.

А у тебя Джьоти оказывается день рождения! Поздравляю тебя с днем рождения и желаю тебе успешной реализации всех твоих желаний. Твои посты всегда меня радуют! smile:)
Привет дружище Сергей!
Насчет эгрегоров несовсем согласен да конечно энергетически это здорово но с энергией приходит и информация и законы сушествования данного эгрегора.То усиление о котором ты написал это прямой канал Бога но так как это идет через эгрегор он ограничевает использование энергии оставляя поток определенной частоты который ему соответствует.
Усиление на самом делее больше помогает эволюции души чем если мы будем раздовать добро направо и налево невсем оно может быть нужно а иногда может приченить и вред сбив человека с его истиного пути.
Сергей ты сам можешь получить прямой канал и пользоватся той силой но тогда нужно быть постоянно в потоке сама жизнь становится потоком и окружающие получают энергию ты просто несможешь ее использовать сугубо только для себя она приходит и уходит вне каких либо эгрегоров.Лучше даже если никто и неузнает что он в твоем потоке потаму как узнает начнутся вопросы а потом ты сам того непонимая становишся эгрегором создаешь законы ..а это снижает изначальные вибрации и то что дается всем от Бога в ровной мере будет даватся только тем кто подчиняется законам..

Спасибо большое за поздравления smile;) smile:)
Всех благ!! smile:P
Привет Джьоти, согласен с тобой совершенно. Как меня веселят твои посты, ну вообще. :lol:
Только эгрегоры это проявление не сколько бога, а сына божьего, то есть подача духа и света в дозированном индульгированном виде. При прямом контакте с богом мы сгорим сразу, поскольку свет пойдет нефильтрованный с ультрафиолетом и радиацией, а она разрушительна для нас. Поэтому в библии и написаноsmile: "путь в царствие божье как только через меня (Христа)."

Всег благ тебе дружище! :lol: , меня опять распирает от смеха.
Сергей, что Вы имеете в виду когда говорите о Боге и Святом Духе?
Когда Вы определитесь, многое станет на свои места и посты Джьоти Вас не будут веселить. Ведь он пишет об очень серьезных вещах.
Вот у меня к Вам такой вопросик. Вы пишете
Цитата
При прямом контакте с богом мы сгорим сразу

Поэтому считаете, что нужна подача
Цитата
духа и света в дозированном индульгированном виде

Выходит кто-то обладает подобной индульгенцией. Тот, кого не разрушает прямой контакт. Наверно это пророк? Но никак не такой же человек как мы. Или это некая масса людей, которые как многотелое, многоголовое единое существо общается с Богом. В обоих случаях имеется один вопросsmile:"Зачем?" Вот если ответить, можно двигаться дальше.
Извини Джьоти, что ответила до тебя. smile:oops: smile:)
Насими.
Махаон не я на авторские права непретендую нет проблем smile;) smile:)
И давольно точно было подмечено

Цитата
При прямом контакте с богом мы сгорим сразу

Недумаю что сгорим то что называют Духом Святым это нечто иное как энергетический канал с Богом вначале он как тоненькая ниточка потом может развиватся и становится больше повышая вибрации тела.
И конечно никто несгорит от черезчур повышеных вибраций но может произойти избавление от физического тела то что называют вознесением ..
Вознесение души но не восрешение о котором я спорил с Алешей.Вознесение это эволюционный процес ...воскрешение нет .
Цитата
духа и света в дозированном индульгированном виде

Свет невозможно дозировать это уже точно смешно smile:D краник открыть сколько вам 100 грам 200?? smile:D
Бог дает нам свою любовь бери сколько хочешь и конечный путь это путь души в духовное ..сколько ты вместишь столько и твое smile;)

Сергей на самом деле сушествует около 100 каналов с вибрацией Света ..Иисус неединственный в их числе Мухамад Кришна и многие другие посланники ..интересней всего что каждый в свое время принес один и тотже кристально чистый канал Бога .Вот почему Иисус говорил что через меня вы познаете Бога потаму как на то время он был единственым чистым каналом.. Что произошло дальше благодаря различным традициям и введеным новшествам чистата канала понизилась...поэтому чтобы продолжалась эволюция необходимо появление на земле посланников света.Так в религиях были созданы как ты писал краники ониограничены в вибрациях но это необходимо в начале духовного пути..потом человек в ходе эволюции отбрасывает шилуху предрасудков и суеверий приходит к истоку чистого канала ..неважно каков путь молитвы всех основных религиозных конфессий имеют примерно одну и туже частоту smile:)
Цитата
Джьоти пишетsmile:
потаму как на то время он был единственым чистым каналом..

Почему он был единственным? А другие куда делись?
Здравсвуйте Уважаемые читатели, нам еще пятого участника не хватает, чтобы энергетический "пентагон" сделать.

Джьоти, ты ошибаешься, свет можно дозировать по спектру. Когда свет проходит через озоновый слой на Землю, то отсеиваются ультрафиолет и радиация от солнца. Поставь обычное стекло на ультрафиолетовую лампу, и стекло отфильтрует ультрафиолет. Возьми красное или синее стекло, вот тебе и светофильтр. Это обыкновенная физика.
Никто из нас землян не контактирует с богом напрямую, а если кто говорит, что контактирует с богом, значит он ошибается. Можно быть свободным от ноосферных эгрегоров (а их у нас 24 штуки, по мимо христианского), но тогда ловить дух придется просто из окружающего пространства по чуть-чуть.
Пророки хорошо контактируют с ноосферными эгрегорами, но не один из них не имеет прямой связи с космосом, только через сынов божьих, в том числе и через Христа.

Дух святой был изобретен Христом, как универсальное средство очистки души и топливо для работы разума. Святой дух сейчас уже вознесся, то есть уже произошло вознесение святого духа на небеса, в солярисный слой на высоте 33 км.
святой дух, это исключительно земное явление, поэтому, кто контактирует со святым духом, не имеет связи с космосом, а имеет связь с солярисным слоем и все. С помощью святого духа не получишь сиреневую плазму. А чтобы уметь работать на космических энергетиках, необходимо нарабатывать качества дополнительной устойчивости к жестким излучениям, ловя их из космоса в гомеопатических дозах. И эту работу делать необходимо, поскольку святой дух разрушается от ядерного оружия, нам уже необходимо думать над новыми источниками энергии, иначе возможно потерять разум, обезуметь.
Разные религиозные конфессии имеют разную частоту вибраций, но все они очищают, и все по-разному.

На самом деле нам известно около 10000 каналов восприятия различных света.

Впрочем, в этом вопросе никто из нас участвующих не обладает истинной информацией, все излагают свою приблизительную точку зрения. Поэтому дальнейшие несогласия могут кроме пустого спора ничего не внести, каждый при своем останется, если не будет весомых аргументов.
Сергей, Вы очень умный мужчина. Теперь я вижу, что Вы вполне можете создать что-то серьезное. Думаю, что наступят времена, когда у Вас будет множество учеников. Надеюсь Вы не забудете скромную Махаон. И не будете к ней (то есть ко мне) слишком строги. Даже несмотря на иноверство. И пришлете томик Учения с автографом.
Насими.
Спасибо Махаон. По сравнению с днем вчерашним я умный, но по сравнению с днем завтрашним я полный дурачек, потому что вижу горизонты своего дальнейшего развития, и вижу что еще очень мало знаю.
Я телепортирую вам мои книги, когда научусь это делать. :lol:
Рядом с такой женщиной действительно любой лейтенант генералом станет.
Про закономерности при рождении сынов божьих хорошо, но приблизительно описано в фильме дух времени.
http://video.hutor.ru/?id=2789
Здраствуй Ева!
потаму как на то время он был единственым чистым каналом..
Как я и писал на то время 1 век нашей эры самый чистый канал Бога был у Христа.остальные каналы конечно были есть и еше будут.И сейчас можно получить тотже высоковибрационный канал но для этого необходимо отделить зерна от плевел в священном писании.
Сергей несогласен во многом в последнем твоем посте! smile:)
Нет невижу нечувствую вообше просто этого всего несушествует!
Дух Святой это космическое сознание это есть сам канал связи с Богом..обычно его рисуют как нимбы над головамы святых а насамом деле ето есть проекция вертикального канала.
Канал есть святой дух который дает связь с космическим разумом Создателя..Христос говорил в духе святом что он царь иудейский можно было сказать и это былобы более правильно он был духовным царем мира ..в физическом все выглядело иначе потаму что мало кто видит духовное .
Точно также я немогу тебе доказать словами как я в потоке рейки получаю различную информацию..имеюший глаза (ясновидение или еше какую либо способность) должен видеть .
Только святые являются настоящими хранителями религии. Только они обретают понимание благодаря непосредственному восприятию истины, а не на основе поверхностных размышлений или чтения книг.

“Потому и говорю им притчами, что они видя не видят и слыша не слышат, и не разумеют”. (от Матфея 13:13)
“Душа должна полностью утратить все человеческие знания и все человеческие чувства, — писал Святой Иоанн из Кросса, — чтобы обрести полностью божественное знание и божественные чувства”.
Святая Вероника Джулиани, монахиня ордена капуцинов семнадцатого века, описывая свой опыт высшего экстаза мистического единения, писала в своём «Дневнике», что обрела убеждение более глубокое, чем какая-либо умственная концепция или вера в то, что “вне Бога не может быть вообще никакого бытия”.
Как говорил Святой Ансельмsmile: “Кто не испытал, тот не знает. Насколько увидеть вещь больше того, чтобы только о ней услышать, настолько и знания того, кто видел, превосходят знания того, кто слышал”.
Привет Джьоти, я тебя люблю. smile:D
Продолжим согласие в несогласии. Любовь двух мужчин это всегда соревнование кто сильней кто умней и т.д, и все это на почве радости и взаимной симпатии. Я бы удивился если бы ты согласился со мной.
Только Благодаря проявлению духа борьбы и развиваются братья, становятся сильными ловкими умелыми. А иначе я не знаю как сильным стать и телом и духом. Если задать вопрос кто прав? Ответ будет очевиден правы оба участника.
Понимание этого развивает уважение к партнеру. Дружба это союз построеный на базе уважения.

Картина твоя просто великолепна.
ну а теперь проявив мудрость попробуем синтезировать две точки зрения.
Цитата
Джьоти пишетsmile:
Нет невижу нечувствую вообше просто этого всего несушествует!

Ты прав если не наработаны дополнительные органы восприятия нового, то внутри тебя этого не существует и ты не видишь не чувствуешь.
Цитата
Джьоти пишетsmile:
“Потому и говорю им притчами, что они видя не видят и слыша не слышат, и не разумеют”.

А это твой ответ тебе самому на твое же высказывание.
Цитата
Джьоти пишетsmile:
Только святые являются настоящими хранителями религии. Только они обретают понимание благодаря непосредственному восприятию истины, а не на основе поверхностных размышлений или чтения книг.

Согласен полностью. Только разберись пвнимательнее, а что такое религия?
Цитата
Джьоти пишетsmile:
Точно также я не могу тебе доказать словами как я в потоке рейки получаю различную информацию..имеюший глаза (ясновидение или еше какую либо способность) должен видеть .

Ну вот наконец то я узнал откуда у тебя твои стереотипы. Теперь разберись по-подробней откуда у тебя поток. Я так думаю, что от эгрегора рейки.

С момента когда у человека сформирован нимб, он становится учеником во вселенной и способен самостоятельно ответить на любой правильно поставленный вопрос. Если у человека не успел сформироваться нимб, то он не завершенный и не светится и выглядит как рога у черта, вот отсюда и происхождение темных сил как недоделанных.

кстати от тебя прет теплота с верней и средней части живота (оранжевая чакра) такая легенькая плазмочка.
Ну а теперь представь огонь не только в животе, но и в груди, в голове в горле, в макушке.
Теперь развей свое состояние и почувствуй все плазмы сразу. А вот здесь чтобы почувствовать надо словить все эти плазмочки, без изучения догм от каждого эгрегора.
Здесь чтобы не было сумасшествия сознание земное надо полностью отключать о чем ты сам и написал, когда писал, что надо отбросить все земное.
А теперь представь серебряную леденящую прохладу в голове этакая легкая прохлада и свежесть утренней россы в голове, это будет проявлением духа святого.
А от рейки идет дух рейки, но никак не святой дух. Разберешься ты с этим, если по разным эгрегорам в "гости"
походишь, не зацикливаясь на рейки.
Привет Сергей!
Цитата
Привет Джьоти, я тебя люблю.
Продолжим согласие в несогласии. Любовь двух мужчин это всегда соревнование кто сильней кто умней и т.д, и все это на почве радости и взаимной симпатии. Я бы удивился если бы ты согласился со мной.
Только Благодаря проявлению духа борьбы и развиваются братья, становятся сильными ловкими умелыми. А иначе я не знаю как сильным стать и телом и духом. Если задать вопрос кто прав? Ответ будет очевиден правы оба участника.
Понимание этого развивает уважение к партнеру. Дружба это союз построеный на базе уважения.

Если чесно я нестараюсь с кем либо соревноватся или боротся ...мои интиресы написать ту информацию которая помогла людям в их духовном росте или получить те знания которые необходимы для моего собственного роста!
примеры о том что эта чувствительность или ясновидение важная вешь для понятия духовных знаний и святых писаний..что толку говорить о том чего нет или моглобы быть.
Обладаешь ли ты какимто из этих качеств что ты практикуешь?
Цитата
Ну вот наконец то я узнал откуда у тебя твои стереотипы. Теперь разберись по-подробней откуда у тебя поток. Я так думаю, что от эгрегора рейки.
Прежде всего рейки это космическая универсальная энергия в которой практически нулевой эгрегор.
Цитата
А от рейки идет дух рейки, но никак не святой дух. Разберешься ты с этим, если по разным эгрегорам в "гости"
походишь, не зацикливаясь на рейки.

Если есть поток света и связь с космическими энергиями это святой дух от Бога!
Для занятия с энергиями рейки канал дается от учетеля ученику в процессе обучения ..дается дух святой!
Каждый день есть всемирное время для единения в рейки
круге, примерно, это в 22-00 часа, но это не важно, для рейки нет расстояния и
времени. Хорошопередавать в это время рейки тому, кто просил помощи, на гармонию
в мире, всему сущему, или вообще не обозначая какую-либо тему, просто доверяя
рейки, своему высшему я, чтобы передавался свет туда, куда необходимо.
Рейки - это та энергия, которая несет жизнь всему живому. Она так и называется в переводе с японского языкаsmile: "Всеобъемлющая энергия жизненной силы". Эта энергия обладает интеллектом и сама находит больные места в организме, а организм, в свою очередь, обладает сознанием на клеточном уровне и сам принимает то количество энергии, которое ему требуется в настоящий момент. Исцеление организма - не чудо, а использование Космических Законов в практических целях.
Рейки это практика. Доступная любому человеку на Земле. За последние лет 50 она настолько широко распространилась, что слышали о ней наверно уже очень многие. И многие практикуют сами.
Практике Рейки может обучиться совершенно любой человек, независимо от его способностей, умений, скрытых талантов, возраста, мировоззрения, вероисповедания... Это происходит благодаря тому, что практика передается через инициацию, проводимую мастером. А использование практики в повседневной жизни настолько просто, что доступно всем. Разумеется, если не жалеть потратить на себя минут 40-50 неповторимого времени своей жизни. Причем ежедневно.

Рейки каждому человеку дает то, что ему на данный момент больше всего необходимо. При регулярной практике жизнь начинает меняться. Становится более здоровой, радостной, счастливой... Само по себе Рейки очень просто, удивительно просто. В этом то и его сложность. Потому что то, что слишком просто – не привлекательно для ума, для эго, как для западного, так и для восточного типа. Ему гораздо интереснее горы трудностей, которые надо преодолеть. Тогда эго удовлетворено. Но то, что привлекательно для эго, не ведет к духовному росту. А простая техника способна дать реальный рост. И каждый волен выбрать, что для него важнее и ценнее.

В Рейки Усуи Шики Риохо три ступениsmile: первая, вторая и мастерская. Первую ступень может получить любой человек, который захочет пройти обучение. Первая ступень дает возможность делать сеансы Рейки себе и любому другому человеку. Это основа того, что такое Рейки, самое главное, что здесь есть.

Вторая дается уже не каждому и не сразу. Да и не всем нужна, по большому то счету. Имея вторую ступень, можно делать сеанс Рейки на расстоянии. Ну и еще некоторые дополнительные возможности появляются.

А третья, мастерская, это уже возможность обучать других людей этой практике. Подготовка к инициации на третью ступень очень индивидуальна и может занять годы. Да и стоит она намного дороже, чем первая и вторая.
Еше хотелбы добавить Рейки меня привлекло своей простотой и то что как писал практически отсутствует эгрегор свободные потоки энергии ...таже самая свобода и привлекает меня в системе Генеши ненастолько высоковибрационно но это как ступени которые необходимы для духовного роста...правильней когда человек сам ишет ошибается и находит то что правильно для него!!! smile;) smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 3)
расскажи друзьям —