«Человек – для мира, мир – для человека»

Аллергический ринит и хронический гайморит

расскажи друзьям —
Страницы: 1 2 След.
RSS
Аллергический ринит и хронический гайморит
С 2005 года начал вести здоровый образ жизни...голодания, спорт, уринотерапия, правильное питание, правильное мышление, закаливание...но с болезнью так и не удалось распрощатся.
Итак smile:
1)Голодания...пять раз голодал (по 6 дней)...раз 10 (по два дня)...а однодневные сухие голодания у меня каждых две недели.
2)Чистка печени.... за 4 года провел шесть чисток ...не могу чаще, а то очень неприятная процедура.
3)Уринотерапия...каждое утро по 7 глотков урины...клизмы (раз в неделю)...и пранкшалана (раз в две недели)
4)Питание...после 18-00 никакой еды...стараюсь кушать полезные продукты, хотя раздельное питание не соблюдаю
5)Правильное мышление...прочитал книгу Синельникова Валерия "Возлюби болезнь свою" и мое мировозрение на многие вещи поменялось, основной мой принцип в жизни "будь добрым к людям, и они тебе ответят тем же"....Так же прочитал много книг М.Норбекова...
6)Спорт и закаливание...каждое утро пробежки с последующим купанием в водоеме (и зимой и летом)...пауерлифтинг (2 раза в неделю) по методикам Мак Робертса...ну и еще футбол (раз в неделю)...

После такого комплексного подхода я ощутил красоту жизни, стало конечно намного лучше, но аллергию так и не победил...
Про свой организм я знаю практически все...но такими методами победить свою болезнь не получается...

Так вот если кто то знает еще какие то методики...то посоветуйте....буду очень признателен....так как я не собираюсь отступать от начатого пути...
Особенно меня интересует голодания больше 7 суток...будет мне от него лучше, или лучше продолжать как и раньше по 4-6 дней...
И еще один вопрос, как можна вывести слизь из головы (так как я думаю гайморит и аллергия именно от этой слизи)....потому что методики с прогреванием головы над кастрюлей кипятка для меня эфекта не дают.
Спасибо всем кто откликнется в этой теме.
Цитата
1. Схема очищения организма хорошо отработана Генешей, но есть противопоказания, поэтому задавать вопросы, ничего не говоря о себе, не очень корректно, может быть, вы - беременная женщина, тогда все рекомендации кардинально меняются. Поэтому не забывайте указывать ваш возраст, рост, вес, общее физическое состояние и т.д.

http://genesha.ru/forum/viewtopic.php?t=2284

smile:)
[color=green:35jgivs8]Спасение в нас самих![/color:35jgivs8]
[url=http://1.foto.radikal.ru/0509/3dcf4da11998.jpg:35jgivs8]..®..[/url:35jgivs8]
[img:35jgivs8]http://1.foto.radikal.ru/0509/6e2831e4ebe0.gif[/img:35jgivs8]
Авиценна, наберите "Аллергический ринит и хронический гайморит" в поиске на старом форуме, там много информации есть на эту тему. Ещё статью Г.П. Малахова прочитайтеsmile: http://genesha.ru/magazine/23
Поэтому не забывайте указывать ваш возраст, рост, вес, общее физическое состояние и т.д.
Да и еще забыл добавить...конституция у меня "ветер"
возраст - 27 лет
рост - 175
вес - 59
общее физическое состояние - в отличной форме...

Svetlana. de я уже пару раз просматривал старый форум на счет даного заболевания, но ничего нового пока не нашел, но буду еще искать.
Очень понравилась статья Малахова из вашей ссылки...циркуляторное дыхание - где можна найти информацию как его правильно делать?
Цитата
Авиценна пишетsmile:
...циркуляторное дыхание - где можна найти информацию как его правильно делать?

http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/malahov/1.html
Обязательно подключайте антипаразитарное лечение, надёжные и длительные курсы, потому что есть микроорганизмы, которые вызывают ринит - хламидии и микоплазмы.
Sirin спасибо за помощь...я действительно не принимал в своей системе противопаразитарного лечения (время от времени правда пил настойку полыни)....думал это так себе - мелочи....но в любом лечении наверное мелочей нет...все методы имеют большое значение.
Цитата
Особенно меня интересует голодания больше 7 суток...

при вашей конституции ветра вам нельзя голодать более 3 суток, а лучше вообще не экспериментировать - если хотите - голодайте по 24-36 часов в дни экадаши, для вас будет вполне достаточно.
а по поводу заболеваний - уже писала в другой теме - от гайморита можно избавиться только единственным путем -промыванием гайморовых пазух.
использовать для этого можно слабосоленый раствор (морская соль или физраствор - в аптеке продается), а лучше - просто утреннюю урину. по собственному опыту могу подтвердить - после достаточно длительных промываний (1-2 мес. и дольше) и 1-2 обострений (т.н. "насморка" или "острого гайморита") можно будет сказать, что вы избавились от основной массы гноя, который успели "насобирать" в голове.. ну и исключайте из питания слишком слизистые продукты - вареный-жареный картофель, молочные продукты.. удачи.
Когда наиграетесь с очищениями, обратитесь в хорошую клинику , например МОНИКИ к ЛОРу или к для начала к любому хорошему ЛОРУ на 90% у вас искривление носовой перегородки. Прооперируйтесь в МОНИКИ и забудете и про гайморит и про ринит. там же получите консультации аллерголога .
:ugeek:
по поводу ЛОРа - поскольку гайморит - это известная мне болячка с самого детства, но и о ЛОРах тоже кое-что знаю..
лет в 10-11 - уж не знаю, по каким признакам - одна тетя доктор решила, что мне нужно сделать операцию - т.н. "прокол" - т.е. смысл в том, что в носовой перегородке делается прокол, в который вводится катетер -и остается на время ок.2-х недель кажется. и через этот катетер все эти 2 недели пока я лежала в больнице мне каждый день делали промывания - брался оч. большой шприц (когда в первый раз увидела - орала на всю больницу), в шприц вводится жидкость - типа раствор фурацилина - и этим раствором через катетер просто тупо промываются гайморовы пазухи - т.е. раствор вымывает слизь. вот и весь смысл операции.. smile:idea:
это я к тому - что и официальная медицина видимо временами даже думает - и даже признает, что лечение гайморита - в обычном промывании гайморовых пазух.. вот и вся премудрость. если есть желание - можно конечно попросить тету доктора эту процедуру проделать, а если нет - можно самому провести то же самое промывание в домашних условиях - с гораздо лучшим результатом.. smile:!smile:
а если еще подумать - то можно понять, что поскольку в голове и в носу у человека отсутствует какая-либо железа или т.п., которая способна была бы продуцировать слизь-гной, то значит - любое выделение этой слизи-гной из носа - не что иное, как вывод того, что до этого было там собрано - и ничего больше.. поэтому - пока вы всю эту гадость из собственной головы не вымоете - будете иметь "простуды", "насморки", "наймориты" и т.п. гадости.. чего никому не желаю.. smile:)
Промывание эффективно только в том случае если у вас не нарушена аэродинамика носовых ходов из за искривления перегородки.
Гайморит,вазоматорный ринит,синуситы, аллергический ринит следствия нарушения аэродинамики носа.
Почитайте старый форум и посмотрите сколько там случаев когда люди годами безрезультатно делали промывания.
Для нивелирования проблемм некоторое время могут помочь гимнастика Стрельниковой или методы Бутейко,препарат Фликсоназе (при аллергичиском рините) можно установить аллергн и избегать контакта, но радикально они проблеммы не решат.
Радикально решает проблемму только восстановление аэродинамики носа путём подслизистой резекции носовой перегородки.
Нос просто начинает дышать. без промываний и заморочек.
У меня искривлённая перегородка, на руках аж два снимка, потому что врачи не верят, что гайморита у меня нет, когда прихожу с простудой или насморком. Это при том, что гайморит у меня был весьма жестокий в своё время. Так что можно и с искривлённой перегородкой жить без гайморита. И ничего резать не надо. Возможно искривлённая перегородка - фактор риска, но не причина гайморита и т.п.
Кроме того, советовала бы провериться на микоплазмоз, хламидиоз. А можно просто начать антипаразитарную чистку основательную. Это тоже из моего опыта.
Есть разные степени искревления перегородки, и особо опасны те которые носят травматический характер. Есть искривления нарушабщие аэродинамику и делающие невозможность промывания. Промывания при сильнмо искривлении могут усугубить ситуацию и вызвать осложнения вплоть до отита.Искривление может и не вызвать гайморит и синусит, о может и вызвать.
А что за новая методика глядеть искревление перегородки на снимке? Искривление смотрят визуально через ноздри. на снимках смотрят прозрачность пазух.
Цитата
Sirin пишетsmile:
когда прихожу с простудой или насморком.

Странно.... вроде у очистившихся насмор и простуда пропадают навсегда)))

про микоплазмоз и хламидиоз согласен.
Цитата
Florist пишетsmile:

про микоплазмоз и хламидиоз согласен.

Представьте себе, я не идеальна smile:)) Ещё, знаете ли, не всё тело очистила, и ПФЖ тем более. :ugeek: Дай Бог к концу жизни будут значимые результаты smile:)) Я понимаю, что как-то стрёмно признаваться на форуме по самооздоровлению, что любишь, к примеру борщику со сметанкой выкушать, а то и что-то сопутствующее принять. Что бывает очень часто ломает и процедуры делать всякие и физическую активность организовывать. Ну нету у меня ещё нимба над головой, не пахнет моё тело ладаном и мне как святой никто ещё не поклоняется. Скажу больше - и не только простуды бывают.

Искривлённая перегородка прекрасно видна на снимке, его делают с открытым ртом, подняв голову и как раз перегородка отлично видна. На досуге могу сфотить снимок и показать как выглядит. Порадую Вас, а то всё о керосине, да про умозрительности всякие. А тут вам картинка будет.

Пы.сы. Кстати, яркий пример додумывания (или фантазий :roll: ), ведь нигде я себе не присваивала статус "очистившейся" smile:) А автоматически, по количеству сообщений это тоже не делается smile:)
Я аллергик с более чем с 13-ти летним стажем (с 1978 по 1991г.). Сколько мне пудрили мозги врачи ЛОР, сколько лекарств перепил (димедрол, диазолин и др.). Результат нулевой. Выявили "причину" - пыльцу травsmile: лебеда, полынь, подсолнух (на 10-ть трав проверяли). На пыль домашнюю, стиральный порошок и др. реагировал незамедлительно). Три месяца в году (конец июля- начало октября) был не человекомsmile: опухшие глаза, отек в носу(носом не дышал, а если хотел, то нафтизин спасал-литрами заливал), головная боль, бесконечное чихание... Первое спасение (прочитал в книге о здоровье) было в 5-ти дневном голодании-снимало на короткий период все симптомы аллергии, но она все равно возвращалась (но механизм-почему от голодания проходила аллергия в той книге не описали). Сколько медицинских книг прочитал про аллергию... нигде правды ненашел. И вот чудо, у нас в стране (приблизительно с 1989г) разрешили печатать натуропатическую литературу, ранее запрещенную. И уже жаждущему правдивой информации (а при чтении медицинских книг постоянно встречал противоречия), объясняющей механизм болезни, мне попадает книгаsmile: Уокер Н.У. "Сырые овощьные соки" Текст отпечатан по изданию Нью-Йоркsmile: Пирамида, 1972г. В конце книги 20 стр. расписаны болезни и их настоящие причины, как раз то, что я мечтал узнать. Когда проанализировал информацию, то не нащел противоречий в описании механизмов развития болезней которыми сам переболел в т. ч. и аллергии. Понял, что надо освобождаться от шлаков. О-О-О... как меня достала аллергия... И все равно около года психологически готовился к переходу на правильное, раздельное питание с пониженным содержанием мяса (был период не ел мясо и яйца целый год). Взял в руки всю свою силу воли и ... перешел... Это было в марте-апреле 1991г. Через две недели случайно получилась экскурсия на табачную фабрику, а там пыль стояла столбом... Думаю... ну все..., тут мне конец и пришел... На удивление все прошло гладко. Сильно надышавшись пыли чихнул я только на улице через 5-ть минут как вышел с фабрики (а раньше я бы вылетел с фабрики как пробка из бутылки через 2-3 минуты как туда зашел и еще приходил бы в себя минимум 1 час). И вот держа себя в ежевых руковицах, собрав всю последнюю силу воли, питаясь кашами с овощами, фруктами, вода с медом до еды (все в соответствии с правилами питания) дожил до августа, ...потом до сентября, а алергии и нет!!!!! Чувствовал я себя в это время просто великолепно. И так много лет. Конечно я страшный экспериментатор. Продолжал копать новую информацию, анализировал, на себе пробовал, но это уже отдельный разговор.
Гайморовы пазухи меня тоже мучали, но это отдельная тема.
Цитата
Florist пишетsmile:
Искривление может и не вызвать гайморит и синусит, о может и вызвать.

очень похоже на гадание на кофейной гуще - и очень напоминает способность нашей медицины ставить диагноз - может вызвать, а может и не вызвать????? smile:?smile: smile:?smile:

пациентsmile: - доктор, у меня что-то болит..
докторsmile: - сейчас-сейчас, пропишу вам какую-нибудь таблеточку пойдете в какую-нибудь аптечку и купите.. smile:idea:
Цитата
Florist пишетsmile:

поскольку организм не живет в камере с чистым кислородом и не питается исключительно правильной пищей, иногда еще рожает детей - и питается более плотно, не слишком придерживаясь системы раздельного питания, с увеличением доли крахмальной пищи (очень, знаете, хочется почему-то сладких булочек в первые месяцы кормления грудью ребенка), и с уменьшением общей двигательной активности, времени на спортивные мероприятия и т.п. заботы о себе любимой - то имеет свойство периодически загрязняться - как и все остальное в нашем мире..
поэтому и смысл натуропатии - в постоянно-периодическом применении очистительных процедур - по мере необходимости.. smile:idea:

по своему опыту - такая необходимость в очищении гайморовых пазух после 2004 года возникла осенью 2008 года - именно после очередного профилактического промывания началось очищение в виде воспаления гайморовых пазух, которое длилось 7 дней (с учетом половины проведенного времени на работе).
в период с 2004 по 2008 год насморки и т.п. проявления гайморита - отсутствовали.. smile:!smile:
Народ, привет!

Несколько лет подряд нос не дышал вовсе. Врачи издевались надо мной всячески - и перегородка искривлена, и гипертрофический ринит, и аллергия. Ну и все препараты соответствующие принимала, в том числе и упомянутую Флористом флексоназе. smile:evil: Простуды постоянные, считала это нормальным течением жизни - заразилась, склонность к прстудам и т.д.

Единственно от чего здравый смысл удержал - от операции, той самой, предлагаемой Флористом.
Моему сыну, также выход предлагался, операция разумеется.

Сидела 3 года на галазолине. Спать с не дышащим носом - представляете как?

Стало легче, когда плюнула на врачей, и сама стала думать.

А уж потом - книги Малахова. С переходом на раздельное питание, очищение, промывание носа уриной - простудами не болела вообще. Нос дышит хорошо, однако продолжаю промывать, т.к. мощного очищения не происходит, а идет помаленьку улучшение.

Флорист, ну за что ты так благодарен врачам - ведь твое здоровье, это дело твоих рук.
За то, что после вышеупомянутой операции я забыл что такое ринит.
По нижеследующим постам я понял, что в первую очередь аллергия появляется у тех людей у кого не в порядке с печенью...и видимо у меня она сильно зашлакована, так как часто чувствую неприятные покаливания справа внизу...
1.Насчет промывания носа...на протяжении пяти лет, каждый день делаю нетти...эффект слабенький...
2.Насчет искривления носа...до 25 лет у меня никаких искривлений носа не было (а серйозно я болею я с лет 18 наверное)...

аллергия у меня появилась из за сырости, в детстве жил в деревне у бабули (а там в избе очень большая сырость)и как результат часто болел (бронхиты, ангина)...после переезда в город в 5 лет все нормализовалось, но видимо начало было положено...и в 19 лет после очередных каникул в деревне я серйозно заболел (пневмония)...я хоть и вылечился, но состояние было неважное(тогда уже видать появилась аллергия)...и самое плохое в том, что никто не поставил мне правильный диагноз...постоянная температура 37.1...анализы показывали все в норме...на снимку легких все отлично...лор тоже ничего опасного не заметил...одним словом доктора разводили руками...а мне было все хуже и хуже smile: температура, постоянный озноб, холодно все время, аппетита ноль, упадок сил ...и так прошло 3 года...
После очередного ухудшения здоровья я все таки опять пошел к докторам...и что то мне подсказало, что в первую очередь надо идти к отоларингологу...и как следствие запущенная болезнь носа...диагнозы smile: хронический этмоидит, хронический ринит, хронический тонзиллит...одним словом все было настолько запущено, что официальная медицина уже не в состоянии была мне помочь...два года антибиотики, прогревания, гормональные уколы в нос...столько пришлось принять таблеток за эти года, но болезнь не отступала...
И благодарю судьбу, что мне попала в руки книга Малахова...голодания, промывания, закаливание - все это очень помогло...но не удалось до конца добится успеха...расслабился...и как результат немного запустил здоровый образ жизни (еда на ночь, два раза в неделю пивко попиваю, да и куривом начал увлекатся)...но думаю с понедельника пойти в 14-дневнный голод (вчера измерял вес тела -64 кг...так что голодать можна долго...так как нормальный вес у меня 59-60 кг).

Да и еще...для всех кто страдает хроническим гайморитом smile:
Хорошее очищение носа у меня было летом smile: на пляже прогревался на солнце, потом купание...а вечером большие куски слизи отходили (типа ксерогеля) и так продолжалось около двух недель...дальше погода поменялась...если бы не смена погоды, то думаю за три - четыре недельки с носа вышла бы вся гадость...
Цитата
Florist пишетsmile:
За то, что после вышеупомянутой операции я забыл что такое ринит.

Ух ты!
Кажется это уже 3 операции за жизнь?
Ну а я знала человека, у которой после такой операции через год все вернулось на круги своя, и даже хуже стало.

Авиценна, попробуй делать нетти не с солью (я так тоже очень долго делала), а с уриной, может с добавлением соли.
Разница видна сразу же.
ЛЕТО промываю нос всегда уриной, потому что эффект от урины намного лучше, чем просто воду с солью...
Цитата
Гайморит.

Обращаюсь к Вам за помощью и советом. Мне поставил диагноз кистозный гайморит. К оперативному вмешательству прибегать не хочется. В Ваших книгах читала об одном методе с использованием сока цикламена отвара буквицы, но так и не смогла разобраться в порядке проведения такого лечения. К тому же в левую ноздрю не могу ничего влить в связи с закрытым носовым проходом. Очень надеюсь на Вашу помощь и совет.

Ответ.

Гайморит можно попробовать лечить и иными средствами. Для начала нужно открыть носовые ходы, разжижить слизь – для этого применяют прогревания лба, лица. Рекомендую первые для способа лечения гайморита. Как только носовые проходы откроются, дополните лечение и другими способами, даны ниже.

1. Сшить пару мешочков из хлопчатобумажной ткани, насыпать в них нагретый на сковородке речной песок, крупную соль или рис, что есть под рукой, и прикладывать на гайморовы пазухи — над бровями и вдоль носа с обеих сторон. Держать до полного остывания, а потом смазывать эти места медом. При этом наблюдается обильный выход гноя. После 5-6 раз нос должен полностью очиститься.

Женщина, использовавшая этот метод, не только избавилась от гайморита, но с тех пор обычный насморк легко проходит.

2. В эмалированную кастрюлю положите три пачки лаврового листа. Залейте водой так, чтобы она покрыла лавровые листики. Доведите до кипения, но не кипятите. Вы получили горячий отвар лаврового листа.

Можно то же самое проделать в термосе – залить кипятком и настоять 10 минут.

Лечение. Теперь, смочите в лавровом отваре чистую салфетку, можно вафельную. Вынув ее и отжав, положите салфетку на переносицу и лобную часть. Накройте голову и лицо махровым полотенцем, чтобы подольше сохранить тепло. Как только салфетка остынет, возьмите вторую сухую салфетку и проделайте с ней то же самое. Меняйте салфетки до тех пор, пока отвар лаврового листа будет горячим.

Обычно, отвара лаврового листа хватает на три процедуры - на три дня.

Таким же образом лечите гайморит последующие шесть дней. Гайморовы пазухи очистятся, и голова перестанет болеть.

Прогревающие процедуры лучше проводить вечером, перед сном.

Совет. Берегите себя от переохлаждения в сырую, прохладную погоду. Меньше употребляйте слизеобразующих продуктов.

Замечено, что чай и кофе усугубляют гайморит – сократите их потребление или вовсе откажитесь на время лечения.

3. Лечение «конским каштаном».

Снимите коричневую оболочку, а белое ядро натрите на мелкой терке. Потом закладывайте эту каштановую стружку поглубже в ноздрю с помощью пластмассовой или стеклянной палочки. Количество каштановой стружки определите сами. Лечение проводить до выздоровления. Этот метод подходит больше тем, кто не делал проколов.

4. Наломать помидорной ботвы, желательно потолще (в ней больше сока), и потомить на медленном огне. Если есть специальный прибор для ингаляции, то использовать его, а если нет, то над обыкновенной кастрюлей подышать парами помидорной ботвы, накрывшись одеялом, 10—15 минут.

Дышать такsmile: вдох через рот - выдох через нос, вдох через нос — выдох через рот. Через несколько минут пойдут выделения, отсморкайтесь и продолжайте дышать. Достаточно 2—3 таких процедур.

После ингаляции нельзя выходить на улицу, поэтому лучше делать перед сном.

Можно насушить ботву помидор заранее на зиму.

http://genesha.ru/magazine/20
ЛЕТО нет это пятая операция.
1. в три года - загноение челюсти после воспаления лимфоузла.
2.в 7 лет- аппендицит лопнул.
3.в 7 лет - спайки кишечника.
4.в 7 лет - спайки кишечника повторно.
далее только травматические по мелочёвке
в 93 году ДТП ОЧМТ, перелом 4 рёбер, проткнуто лёгкое, (собственно основное искривление перегородки тут и получил)
ну и последняя операция по резекции носовой перегородки.
есть несколько методик резекции. по новой методике операция идёт от 1 до 3 х часов под общим наркозом. по старой 10-15 минут под местным.
меня оперировали 1,5 часа.
хочу ещё заметить что по роду работы мне постоянно приходится контактировать с очень сильными аллергенами.
в студенческие годы пару раз травился хлором и бромом smile:(
Страницы: 1 2 След.
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —