«Человек – для мира, мир – для человека»

Сыпь после эпиляции

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Сыпь после эпиляции
У меня появилась вот такая проблема. После домашней эпиляции на руках эпилятором Браун, когда начинают отрастать волоски, появляется прыщик и из него растет волосок, согнутый под кожей. До эпиляции такого не было. Пожалуйста, подскажите от чего такое может быть и что нужно делать? smile:(
[b:mr64gd39][i:mr64gd39][color=#8000BF:mr64gd39]В проницательности ему не откажешь ... сказал врач о вирусе.[/color:mr64gd39][/i:mr64gd39] [/b:mr64gd39]
Каждый день в душе тереть места эпиляции мочалкой жесткой (из растения которую делают).
Будут волоски не врастать.
А если не поможет - не делать эпиляцию. Это есть такие места на коже, где волоски так растут и все.

А с девизом вашим согласна smile:D
Спасибо, попробую, а то на улицу выходить неудобно. smile;)
[b:mr64gd39][i:mr64gd39][color=#8000BF:mr64gd39]В проницательности ему не откажешь ... сказал врач о вирусе.[/color:mr64gd39][/i:mr64gd39] [/b:mr64gd39]
это у вас волосы врастают
Просто не качественную эпиляцию делаете, повредили волосяной фолликул и волосы начали врастать, так бывает, когда не против роста волос бреешь. Я бы советовала лучше сходить в салон эпиляции на марксистской и доверить им избавление от нежелательных волос на теле.
Хорошо, что сейчас есть из чего выбрать как из заведений и салонов, так и из методов эпиляции. Проводила фотоэпиляцию в центре эндокринологии Минздрава России http://cosmetomed.ru. Очень понравилось, что все без ожогов. Результат, конечно, есть иначе я бы их разнесла. Очень хороший центр и хорошие специалисты.
Можно пилинг делать, сейчас большое количество скрабов
У меня тоже была такая проблема. Рассказываю как избавилась. Брить волосы нужно не  как обычно, против роста, а по росту волос(не удобно, но зато гораздо меньше вросших будет) и лезвия меняйте чаще. Каждый день мажьте кожу любым увлажняющим кремом. Я использую аптечный ЦераВи http://aptstore.ru/catalog/gigiena-i-kosmetika/ukhod-za-litsom/tseravi-krem-d-litsa-i-tela-177ml-uvlazhnyayushchiy-d-sukh-i-ochen-sukh-kozhi-10000196/ Если кожа чешется, когда волоски начинают пробиваться-не расчесывать или на крайний случай чешите мягкой расческой(типа массажки).
это вросшие волоски.
попробуйте делать пилинги/скрабирование, если не поможет - ходите в салон на эпиляцию.
Цитата
Kate92 пишет smile:
Можно пилинг делать, сейчас большое количество скрабов
Пилинги и скрабы - разные вещи) Но при врастающих волосках действительно не помешает поскрабироваться перед эпиляцией. Пилинг тоже можно сделать, но не прям перед ней, ну и после него надо кожу увлажнить и витаминками подбодрить, видестимом например помазать, особенно это касается сухих участков кожи
Есть специальные кремы и бальзамы после эпиляций
Это вросшие волоски. Лучше наверное сменить способ удаления волос, раз этот не подходит. Я раньше мучилась с бритвой, особенно в интимной зоне это было ужасно, сейчас на шугаринг хожу - совсем другое дело. Волосы не врастают, раздражение хоть и есть, но небольшое и легко снимается, если пользоваться салфетками интимо сано для интимной гигиены. Воск до этого пробовала - тоже не зашел
А у меня по всем участкам после шугаринга покраснение и такие мелкие красные пупырки болючие( Мажу на все это счастье Dry Dry Gel, хоть быстро проходит все и покраснение держится не долго
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —