«Человек – для мира, мир – для человека»

Дерматит

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Дерматит
.........
Изменено: Katja Otto - 15.11.2009 11:09:24
Причин дерматита может быть множествоsmile: от неподходящего стирального порошка для белья и детской одежды до питания и состояния нервной системы.

Проходили ли вы обследования, сдавали анализы, в том числе на аллергены?
"Среди причинных факторов в развитии атопического дерматита первое место по значимости занимает пищевая аллергия."

"Особое внимание должно быть уделено уходу за кожей детей с атопическим дерматитом. Ежедневное купание, которое очищает и увлажняет кожу, создает ощущение комфортности, доставляет ребенку удовольствие. Вода для купания должна быть прохладной и дехлорированной (используют фильтры или отстаивание воды в ванне в течение 1-2 часов с последующим согреванием или добавлением кипятка). К воде при хорошей переносимости могут быть добавлены настои листа березы, травы чистотела, череды, отваров коры дуба, корней лопуха. При купании нельзя использовать мочалки, растирать кожу. Применяют индифферентные мыла - ланолиновое, детское, дегтярное, вазелиновое. После купания кожу необходимо промокнуть полотенцем и нанести на сухие участки смягчающие и питательные средства."
Большое спасибо за ответ. Насчёт аллергии, мы проверяли её уже на всякие продукты. Но пока никаких аллергий не показало. Но врачи сказали, что это может измениться.
А насчёт купания, мне мой детский врач, наоборот, сказал, часто не купать, так я и деток только по субботам в ванну сажаю. Я постараюсь найти эти лекарства, которые вы записали, но, так как я живу в Германии, я думаю, будет непросто. А про порошок для белья, я в принципе всегда уже брала порошок для детей, там написано, что мало всяких добавок, не знаю, насколько правда.
А вот я здесь вычитала, что уриной можно вылечить эти экземы и зуд пройдёт. Здесь написано, что упаренную мочу надо, или старую. А если я несколько раз в день свежей уриной буду кожу протирать, это поможет? Она у меня ещё такая крикливая, если не захочет, то я её не смогу заставить. А компрессы тоже не знаю, будет она ходить с ними или нет? Ведь 2 годика только. Я не знаю, что делать, так ребёночка жалко.
Спасибо вам за советы.
На счет уриныsmile: нет гарантии, что не будет хуже, кожица и так раздражена. :roll: Можно получить и обратные эффекты, как от иных препаратов, содержащих гормоны, в частностиsmile:
Атрофия эпидермиса и дермы
Акнеформная сыпь, фолликулит
Периокулярный или периоральный дерматит
Замедленное заживление ран
Гипертрихоз
Усиление дерматофитной инфекции
Присоединение (или усиление уже существующей) вторичной инфекции
Контактный дерматит ( скорее всего!!!)

ИМХОsmile: не мучьте ребеночка уриной. smile:cry:

Однозначной схемы лечения просто не существует, рекомендации же носят весьма широкий характерsmile:
- про уход за кожей уже писали+ рекомендации вашего врача. Череду в России испокон веков используют для облегчения проблем.
- проверка на паразитовsmile: часто атопический дерматит связан с заражением лямблиями;
- налаживание стабильного режима дня с достаточным пребыванием на свежем воздухе, крепким сном; правильный психологический климат (нервно-психические расстройства наблюдаются у 83,6% детей, страдающих атопическим дерматитом);
- проверка на переносимость белков коровьего молока, яиц и продуктов с содержанием глютена;
- есть ли у вас домашние животные или рыбки? К сожалению - потенциальный источник;
- оптимальный уровень влажности помещения составляет 40%;
- необходимо исключить пассивное курение, т.к. никотин стимулирует выработку аллергических антител;
- не было ли у вас нарушений режима прививок?
- устранение аэроаллергенов;
- ведите дневник наблюдений - это облегчит ваше общение с врачом.

К сожалению, это путь поиска, таково заболевание. Но у настойчивых и внимательных мам все получается. Удачи!
Спасибо за всё!!!!!! smile:) smile:) smile:)
3drawstwujte Katja! U nas tokaja we problema kak i u was. Sinu 1godik stradaet dermatitom s 3 mesjazew nikakie krema nepomoga?t uwe wse pereprobowali. Mne podska3ali odno sredstwo ono dobawljaetsja w wannu kogda kupaete rebenka, ego mowno kupit w Apteke " Basen-Mineralstoff-Bad" skawite poschalusta tut puschut 4to kowu nado proterat mozeu, l?boj ili tolko detsko?? saranie spasibo. smile:D
http://translit.ru/
[color=green:35jgivs8]Спасение в нас самих![/color:35jgivs8]
[url=http://1.foto.radikal.ru/0509/3dcf4da11998.jpg:35jgivs8]..®..[/url:35jgivs8]
[img:35jgivs8]http://1.foto.radikal.ru/0509/6e2831e4ebe0.gif[/img:35jgivs8]
У друга вообще с кожей проблемы начались от воды. Купается почти каждый день ведь, ото и началось все. Раньше нормально было, а что сейчас с водой произошло - непонятно. Хочет каким-то образом проверить ее состав, качество. В лабораторию может какую-то обратиться?
Хорошая идея, кстати. Сейчас профессионалов куча, технологии на месте не стоят.
конечно, можно обратиться к специалистам, или чтобы приехали, или самостоятельно по их инструкциям собрать нужные материалы и отвезти. например, в ТЕСТЭКО https://testeco.ru/ и цены нормальные, и реально на совесть работу выполняют. широкий спектр услуг оказывается там, может даже что-то еще понадобится))
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —